Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Тианептин (Коаксил, Стаблон, Salymbra)


Сообщений в теме: 451

#381 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2022 - 02:20

Мне выпишут всё что угодно, пиВаськин-котоВаськин, только препа нет в РФ.

В том и прикол, тебе выпишут и сможешь ввезти его в Россию из-за рубежа
  • 0

#382 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 05 Апрель 2022 - 10:29

Википедия непрозрачно предполагает, что тианептин агонист Мю-опиоидных рецепторов. Думаю, так оно и есть. но, поскольку вы не превышали терапевтические дозы, даже ничего и не заметили) Самим фактом опыта с ним остались довольны? Помог справиться с тем, от чего назначали?

Нет. Проблемы со сном он не решил.


  • 0

#383 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 05 Апрель 2022 - 12:30

Не знаю кто и что пишет, но меня сабж выводил из депрессии почти сразу.

Мне коаксил помог с первой таблетки,убрал депрессию,жаль,что его уже нет.


  • 0

#384 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 Апрель 2022 - 06:32

Мне коаксил помог с первой таблетки,убрал депрессию,жаль,что его уже нет.


Факт. Но, видишь, пишут, что далеко не у всех такой эффект.

В том и прикол, тебе выпишут и сможешь ввезти его в Россию из-за рубежа


Мутная тема, обойдусь лучше.
  • 0

#385 Люсьен

Люсьен

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:на море
  • Интересы:особо нету

Отправлено 26 Июль 2022 - 04:06

Очень слабенький АД. С год назад пила и европейский и индийский. После венлафаксина вообще его не почуяла. Остатки лежат. Думаю пропить его с велом ситуативно, когда настроение совсем говно.

Не надейтесь, кто много чего испробовал, что вас торкнет тианептин. Он для первичных больных.


  • 1

Венлафаксин 150, для сна секс


#386 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 26 Июль 2022 - 05:45

Пил его в своё время в больнице в 2002-м.

Тогда же кололи реланиум. Реланиум мне понравился больше.

 

Сейчас вроде ни того ни другого уже нет.

 

Ну а так что могу сказать про коаксил? Кроме того что зрачки были как у кота - на весь глаз расширены и трудно было видеть, всё в тумане не сфокусируешься - от суицидальной депрессии он мне не помог


  • 0

I love you %username not exists%


#387 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 10:18

Интересное замечание про коаксил.

Следует также отметить, что мексидол пока единственный препарат, который оказывает благотворное влияние на инвалидов, которые стали ими из-за энцефалопатий, связанных с кустарным изготовлением наркотических препаратов с использованием марганцовки; и я наблюдаю его позитивное влияние на больных со злокачественной тианептиновой токсикоманией - это важно учитывать, возможно кому-то этот препарат продлит жизнь или хотя бы частично восстановит рассудок после "лечения" коаксилом, который, как известно, в больших дозах действует как сурвектор(Аминептин) - антидепрессант, стоящий в списке наркотических веществ в одном ряду с кокаином и героином из-за мощного наркогенного потенциала. Гиперстимуляция допаминовых рецепторов тому виной - главная причина эйфоризирующего действия "безопасного" тианептина, но далеко не единственная.

 

 

 

https://neuroleptic....мексидол/?p=603

 

С коаксилом дела обстоят интересно - не видел ещё людей, которые бы лечились препаратом и прекратили бы лечение... Часто в аптеке доводится слышать мольбы больных, которые покупали препарат по собственной инициативе, либо по назначению врача, которые именно лечились препаратом(часто пожилые люди, женщины определённые и т.п. - определённо не тот контингент, который "чечится" пачкой-двумя в день - таких видно издалека), которые просят фармацевта "заменить коаксил на что-то другое, т.к. эффективность низкая, а снизить или прекратить приём не удаётся"... на что аптекарши разводят руками - "другого "коаксила" нет"... Недалеко от меня находится аптека, где с радостью продают как коаксил, так и всяческие кодтерпины известной публике, и слышу я подобные реплики практически в 90% случаев, как только захожу в эту аптеку что-то приобрести... Так что мало людей, которые бы окончили курс приёма и точка - проходит время, и продолжают. Однако, разумеется, есть и случаи, когда всё нормально - там ситуация самая отличная - постинсульные и вообще пожилые люди, ранее проводившие серые будни в четырёх стенах на феназепамах с ципралексом 5мг или с пиразидолом в 25-50мг/день, после переведения на коаксил(2-3т 2-3р/день) и прохождении курса без вариации дозировки в течении более, чем трёх-четырёх месяцев "шли копаться в огороды", проявляли активность, у них отчётливо улучшались когнитивные функции и многое другое :wink: - с такими пациентами проблем не было никогда, и коаксил тут показал себя замечательно(на его фоне часто отменяют трудно доступные(феназепам, сибазон и др.) или малоэффективные(гидазепам) БД. Есть случаи успешного лечения кодеинизма у мальчишек, которые ещё толком не поняли что к чему и у некоторых других наркоманов, которым препарат помогал удержаться во время "околосрывных" ситуаций(сознательные старшие ребята - 25-35 лет - которые ОСОЗНАЛИ проблему наркомании и не гоняются за "кайфом"; некоторые наркоманы самостоятельно отказываются даже от коаксила, зная о его свойствах и о своей слабости(!)
"Повреждение рассудка", о котором я говорил, это в основном о тех, кто злоупотребляет/злоупотреблял препаратом - там картина печальная, а о случаях каких-то побочных эффектов(помимо "присадки" на препарат) у людей, которые именно лечатся коаксилом, мне неизвестно, поэтому я настаиваю, чтобы наркологи, психиатры и иные врачи ценили этот препарат и использовали его с предельной осторожностью - терапевтические эффекты от него в ряде случаев просто поражают! Два примера из жизни(помимо тех, которые приводил относительно пожилих больных): знаю несколько наркоманов, которые более года принимали коаксил по 2т 3р/день, правда на фоне их любимого фенотропила, витаминов и общей занятости - наблюдалось лёгкое прекращение лечения("лечение" условно, поскольку тут речь идёт о самолечении) и восстановление когнитивных функций; другой пример - быстрый эффект от препарата на пациента, который после глубокого стресса "сильно сдал" и его готовили к госпитализации в псих.диспансер, но вовремя назначенный коаксил за две недели полностью решил проблему - человек полностью стал адекватен и вернулся на работу после прохождения обследования в диспансере. Следует отметить, что далеко не все наркоманы даже ощущают эйфоризирующее действие коаксила, а некоторые его переносят с трудом: побочные эффекты со стороны ЦНС и ССС), однако последним временем картина меняется стремительно в хужую сторону, и те повреждения в ЦНС(да и в организме в целом), к которым приводит увлечение препаратом, поистине ужасны: полное выпадение из социума, злостная инсомния, специфические расстройства личности, деморализация, катехическое похудение, особые психозы - вот далеко не весь список... При адекватном лечении всё более, чем! Но сейчас, повторю, редко можно встретить людей, которые бы именно лечились коаксилом... Теперь совершенно очевидно, что коаксил следует назначать только пациентам вне группы риска и тщательно контролировать процесс лечения - препарат как таковой, весьма перспективен: его особое действие даже в завышенных дозах может действительно оказать значительную поддержку больным раком, СПИДом и т.п. Я, как правило, избегаю упоминать успешные случаи применения коаксила, ведь препарат "ждёт свою жертву" практически в любой аптеке, а молодые люди плохо понимают, ЧТО это за препарат.

Ну, а самый главный"сбой", который производит в пациенте коаксил - после этого АД, иные АД часто просто не воспринимаются, если курс был длительным и "прочувствовались" все преимущества тианептина в сравнении с иными АД...

https://neuroleptic....мексидол/?p=952

 

По 2 таблетки 3 раза в день я не пил.


  • 0

#388 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 10 Январь 2023 - 03:47

Начитался я о чудесах коаксила и решил провести более длительный и тчательный эксперимент. Начну полтора месячный курс терапевтических доз в моно, без перерывов и  не примешивая на этот раз другие антидепрессанты. Попытаюсь словить именно лечебный эффект.

Сегодня пришли таблетки. Завтра приступаю.


  • 0

#389 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 17 Январь 2023 - 01:29

Начитался я о чудесах коаксила и решил провести более длительный и тчательный эксперимент. Начну полтора месячный курс терапевтических доз в моно, без перерывов и не примешивая на этот раз другие антидепрессанты. Попытаюсь словить именно лечебный эффект.
Сегодня пришли таблетки. Завтра приступаю.

А как ты его достал? Черкани в личку
  • 0

#390 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 17 Январь 2023 - 02:56

А как ты его достал? Черкани в личку

 

В Казахстане он не запрещен)


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру