Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#1121 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2014 - 08:13

  КАРАУЛ !!!!!   кто пил хлорпротексен с СИОЗС? что было?!!!!!

Вита, я пью Хлорпротексен с Ципралексом - ничего особенного. Начала я его пить с 50 мг на ночь. Первые несколько дней через 30-40 мин после приема наступало состояние похожее на ступор, хотелось спать и я ложилась, я специально незадолго до сна пила. Вскоре это прошло. Сейчас я периодически поднимаю дозировку до 100 мг - т.к есть проблемы с засыпанием. На этой дозировке первый месяц с у тра до 15 часов дня было пониженное давление, особенно это сказывалось когда приходилось нагибаться и разгибаться - темнело в глазах, было некое состояние "пришибленности", а сейчас даже и этого нет, все впорядке так что....правда видела отзывы людей им там и меньшие дозы не шли...ну это у кого как


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#1122 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2014 - 08:32

Оля нейролептики это нехорошо, но бывает, что они показаны, надо взвешивать пользу и вред которые они могут принести, я хотел сказать только, что хлорпротиксен и тералиджен просто более мягкие препараты с минимумом побочек, , вот я сказал это, а кто-нибудь выпьет и он ему не подойдет, не стоит забывать, что у каждого бывают индивидуальные реакции на препарат, когда у меня бессонница, то я постоянно меняю препараты, что бы не было привыкания к одному, кстати флу позиционируется также и как препарат для похудения, но мне он аппетит совсем не снижает, ем как и прежде, но мне и не надо снижать я наоборот от многолетней депрессии похудел, лет 10 назад я весил на 15 кг больше, буду пить флу еще месяц точно, читал, что у некоторых он только через три месяца начинает работать


  • 0

#1123 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 24 Январь 2014 - 08:53

NEWLIFE, я как раз и пила тералиджен, хлорпротексен и сонапакс. из них большую пользу я почувствловала от тералиджена. сейчас прочитала, что сиозс на больших дозах и за большой срок могут вызывать апатический синдром. я, конечно, пила всего 6 недель, но последние дни я лежала и спала сутками. и доктор Админ советует в этом случае сменить сиозс именно на венлафаксин (иксел, ...). значит я на верном пути. только он советует еще добавить конвулекс или литий. здесь я в замешательстве. а заменять флу на велаксин он советует сразу с дозы 150 мг. на конвулекс и литий тоже дозировки приводит. от флу у меня вообще аппетита не было и я похудела немного. когда 3 года у меня все начиналось я за 2 мес. похудела на 13 кг, а потом все набрала и с плюсом. а когда не лезет одежда - это для женщины такая доп. депрессия, что даже и не описать.
  • 0
 
 
 

 


#1124 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:32

Оля надо себя любить любой, неважно толстая или худая, может вам покажется это странным, но человек который себя любит, принесет больше пользы и другим людям, мы очень часто думаем о том чтобы соответствовать чему-нибудь общепринятому, в наших понятиях смешалось, что главное, а что второстепенное, но легко сказать, я сам существую в мире собственных комплексов и страхов, а насчет апатии, если бы мне дали выбор тревога или апатия, то я выбираю апатию из двух зол для меня это меньшая


  • 0

#1125 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:36

я пила санопакс,тералиджен,риссет,вот после рессета я и боюсь нейролептиков,а от тералиджена у меня болел живот и бросало в пот от слабости.Я тут про труксал поискала-информации мало


  • 0

#1126 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:39

НА СЧЕТ АПАТИИ И ТРЕВОГИ Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА, ТК. ИСПЫТАЛА СТРАХ И ТРЕВОГУ ОЧЕНЬ СИЛЬНУЮ В НАЧАЛЕ - НЕ МОГЛА ДОМА ОСТАВАТЬСЯ ОДНА, ЗВОНИЛА МУЖУ И СЫНУ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ ПОЛ ЧАСА, ВСЕГО БОЯЛАСЬ.... НО СЕЙЧАС ТАКОГО НЕТ, СЛАВА БОГУ.
А НА СЧЕТ ТОГО, ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ СЕБЯ ВСЯКУЮ, НУ НИКАК У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
  • 0
 
 
 

 


#1127 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:53

У меня тоже не получается,  это всего лишь мысли, вроде и знаю, что надо делать, а как доходит до действий, впадаю в ступор


  • 0

#1128 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 25 Январь 2014 - 11:34

буду пить флу еще месяц точно, читал, что у некоторых он только через три месяца начинает работать

Правильно делаешь, ибо:

 

Прошу компетентного ответа: Если флуоксетин не помогает, а время идет, - сколько дней надо, чтобы понять, что флуоксетин в данной дозе (или вообще) не поможет уже никогда, и не ждать, когда он "развернется"?

Благодарю заранее.

Первый результат смотрят через 10 дней, потом наблюдают до 4-7 недель.
Изменение доз производятся медленно, поскольку равновесное состояние после повышения дозировки устанавливается через 40-80! суток.

 

Выделил жирным :)


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#1129 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 25 Январь 2014 - 01:48

Всем привет! Выпила я вчера в 21-00-  25мг хлорпротексена,ничего,в 23-00 еще 25мг-ничего,в 2-00 ночи выпила 2 фена по 0,5 и через час заснула.Сегодня ходила к новому врачу: отменили паксил(апатия,лень,грусть,боль в желудке,изжега,бессонница,напряжение в груди),пила его 2 недели.Вернули 10мг флу и на ночь леривон,убрали нейролептики.Через неделю на прием?!


  • 0

#1130 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 25 Январь 2014 - 02:11

ПРИВЕТ, ВИТА. как же твоя врач за 2 недели определила, что тебе пакс не подходит? тебе это не кажется странным. и почему опять на флу - она как это объяснила?
я 3 день пью велаксин. днем чуть меньше сонливость стала.
  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру