Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#1321 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 25 Апрель 2014 - 05:27

Про это очень много писалось в начале форуму,например стр.29 Если флуоксетин действительно помогает, нет желания его бросать и не устраивает только апатия, то можно попробовать добавить к флуоксетину блокатор 5-HT2 рецепторов, например миртазапин (еще есть агомелатин, тразодон и некотрые атипичные нейролептики)
+ - 0
Ответить
Цитата



Я пью больше двух лет со всеми СИОЗС леривон или ремерон , смотря что куплю

Какой полезный ответ! Спасибо,ща буду читать


  • 0
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами

#1322 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:53

" от флу такое состояние странное: охота что-то делать, - но ничего не охота, при этом " " сейчас деперессии нет, но и мотивации тоже. При этом социофобия осталась, боязнь что люди что-то наговорят есть, но
благодаря флу, я быстро все забываю "
Народ! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, что можно добавить к приему флу,что бы убрать ВЕЩИ,описанные выше?

У меня подозрение (после 2х летней терапии) что флуоксетин и есть основная причина ТАКОГО состояния. Кофе, крепкий чай (и другие дофаминомодулирующие средствА ;)) помогают поднять мотивацию, но с ними возвращается нервозность. Замкнутый круг :(.
Литий очень сильно не советую. Им мании лечат.
При отсутствии оной можно овощем стать.
Состояние обратимое, но приятного мало.
Чем закончилась твоя 2-х летняя терапия?ты продолжаешь принимать флу?
Мания,эт что такое?
Состояние нормальное, но стабильным не назовешь.
Потому держусь за флуоксетин, как Горлум за Кольцо. "Прелесть, моя прелесть...".
Первый год было ощущение душевного комфорта, сейчас все "пох", никакой разницы между позитивом и негативом не ощущается. Как поддельные елочные игрушки - не радуют :(
Побочки как у большинства. Подобрал схему, которая не то чтобы убирает их совсем, но скрадывает углы. Типа танго на костылях. ;)

Пора завязывать. Буду завязывать. Хорошее лекарство АДом не назовут.

А про мании проще всего в вики почитать. Коротко и доступно.
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#1323 asia

asia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:барнаул
  • Интересы:когда-как

Отправлено 26 Апрель 2014 - 12:28

Венлафаксин, дулоксетин

newlife,извините,я ступила и поставила вам минус,оч извиняюсь!!!


  • 0

#1324 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 27 Апрель 2014 - 11:02

3 день на флуксене. зашкаливает тревога ( также было и на паксиле в начале). расскажите как проходили первые дни приема., через сколько дней обычно проходят побочки. Пикрываюсь арпазепамом, но что то не очень. Подскажите релиум лучше фенозепама?


  • 0

#1325 Александр Л.

Александр Л.

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новгород

Отправлено 27 Апрель 2014 - 09:14

Первые 3 дня принимал флуоксетин(озон) одновременно с мезапамом, 2 дня была небольшая тревога и болела голова,с утра вставал как с похмелья,на 3 день все было нормально.Пью уже 5 день,побочек не чувствую,если не считать того что иногда бывает такое состояние как у обкуренного,не сидится на месте,хочется чего нибудь поделать,эффект особо усиливается после физических упражнений,как будто бы мания какая то появилась,пью по 20 мг 1 раз в день.
  • 0

#1326 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 27 Апрель 2014 - 09:42

спасибо за ответ. Состояние не сидится на месте я почувствовала тоже, но это и к лучшему., как только ложишься всё привет депресняк. Мезапама у нас в аптеках нет, а чем лучше всего прикрываться первые дни,арпазепам как то прибивает и нагоняет тоску


  • 0

#1327 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 27 Апрель 2014 - 10:22

Интересует ещё такой вопрос. Как с вниманием памятью на этом препарате.? ПТ говорит что это пока в депре находишься кажется что плохо соображаешь, а когда выйдешь то все будет ок. Просто через месяц на работу с дикретного, а там именно нужен мозг, подсчеты цифр анализы. Я наверное из за того что думаю что буду тупить на работе постоянно заранее нервничаю, т.к. сильно ответственная ( срочно нужна таблетка пофигизма)


  • 0

#1328 Hasher

Hasher

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 Апрель 2014 - 11:06

Всем привет.

Для начала хотелось бы выразить благодарность администрации и посетителям этого сайта,так как почерпнул здесь массу полезной для себя информации и в свою очередь также хотел бы внести некую лепту полезности,потому что чем больше и разнообразнее информация,тем лучше,ну а субъективные выводы из неё пусть каждый делает сам.

Мой опыт с флуоксетином.

Однажды,в один не самый прекрасный день,я вдруг осознал,что у меня депрессия.Ощущение было ясное и чёткое,подобно озарению:сначало окружающие начинают тебя донимать расспросами в духе:"чё такой убитый,случилось что" и т.д. и т.п;сперва ты не понимаешь этого и недоумеваешь,так как не видишь себя со стороны и вроде чувствуешь себя как обычно,но потом я поймал себя на ощущении абсолютной подавленности.Хочешь как-то улыбнуться,приободрить себя,развеселить,вспомнить что-то светлое и хорошее хотя бы из прошлого и понимаешь,что просто элементарно не способен на это и подавленность стала твоим обычным состоянием и понимаешь,что это ненормально.Понимаешь,что ты нездоров,болен и надо что-то делать.

  На учёт к психиатру я становиться не захотел,а просто заказал флуоксетин по интернету и мне его привезли.Хотя,я опережаю события.К флуоксетину ещё надо было прийти,а этому предшествовали мучительные полгода изысканий,методом проб и ошибок.Боюсь даже представить,сколько средств было напрасно потрачено на этом пути.

  Из форума одного известного в сети доктора,из этого ресурса и из многих других,я определился с антидепрессантами и начал с ципралекса,как якобы самого безопасного,самого сильного,самого чистого и вообще,самого,самого...Мне этот препарат не пошёл абсолютно,я просто ничего не почувствовал.Никакого эффекта,кроме,разве что чрезмерной потливости и сонливости.Опережая возможные фразы о том,что "вы мало употребляли,мол,эффект не накопился и т.п." могу точно сказать-на меня препарат или действует сразу или не действует вообще,так что не в куммулятивности дело.

  Потом был золофт.Слабый.Слабый и дорогой при этом.Какой-то эффект был,ощущался,но такой невнятный,что я бросил это дело через две пачки.

  Венлафаксин-для меня один из худших препаратов.Спать под ним оказалось просто невозможно.Полная бессоница и невозможность полноценно функционировать вследствии этого.Также как и от сертралина-какой-то эффект чувствовался,но очень невнятный и смутный,а вот побочные  эффекты и цена,напротив-очень даже реальные и ощутимые.

  Далее был миртазапин-самый отвратительный для меня антидепрессант.Повышенный аппетит,бессоница и самое большее,что меня добивало-изменение(искажение) вкусовых ощущений и какое-то сине-фиолетовое зрение-всё окружающее видишь в этом спектре,как под наркотиками.

  И вот,наконец,я решил попробовать флуоксетин.Я был приятно поражен-самый дешевый и доступный антидепрессант оказался самым мощным и эффективным.Практически через полчаса после 40 мг:улучшение настроения,лёгкая самоуверенность,общая комфортность состояния,отсутствие нервозности и негативизма.Флуоксетин оказался реально работающим,мощным и повторюсь,доступным препаратом.Из побочек могу разве что упомянуть незначительное ухудшение аппетита и изредко-агрессивность и раздражительность.

  Однако не всё было таким радужным и примерно через буквально пару недель я почувствовал вырабатывающуюся толерантность к флуоксетину.То есть сначало мне хватало 40 мг,потом пришлось удвоить дозировку для сохранения былого эффекта,через месяц утроить...Дошло до того,что я утром,перед работой,проглатывал сразу 10(!) капсул по 20 мг,т.е. 200 мг за раз.Я понимаю,что это звучит бредово,я и сам на тот момент уже осознавал,что это не вариант,что такими темпами я докачусь до пачки за раз и надо срочно что-то менять.И я начал комбинировать флуоксетин с другими препаратами.Итого,на данный момент,я уже почти год нахожусь на своей схеме,которую подобрал под себя сам методом проб и ошибок,на схеме,которая кажется мне наиболее оптимальной.Это:60 мг флуоксетина(как минимально необходимая рабочая доза базового антидепрессанта),40 мг пароксетина(лучший против социофобии)и 2,4 г пирацетама.Пирацетам использую как общий усилитель-безопасный и дешевый.

  Повторюсь,на этой схеме я нахожусь уже практически год:толерантность не наблюдается,дозировка не повышается,всё хорошо,ничего не болит,чувствую себя нормальным,полноценным человеком.

Итого,что бы хотелось посоветовать лично от себя и исходя из своего опыта:не обращйте внимание на все эти рейтинги антидепрессантов(везде якобы лидируют ципралекс и венлафаксин),а смотрите в сторону старого,недорого,проверенного временем и реально работающего.Например флуоксетина.

 


  • 1

#1329 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Апрель 2014 - 11:09

Интересует ещё такой вопрос. Как с вниманием памятью на этом препарате.? ПТ говорит что это пока в депре находишься кажется что плохо соображаешь, а когда выйдешь то все будет ок. Просто через месяц на работу с дикретного, а там именно нужен мозг, подсчеты цифр анализы. Я наверное из за того что думаю что буду тупить на работе постоянно заранее нервничаю, т.к. сильно ответственная ( срочно нужна таблетка пофигизма)

Всё правильно ПТ говорит. Дело не в препарате, а в течении депрессии. Пока что просто ждите...


  • 0

#1330 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 27 Апрель 2014 - 11:48

И я начал комбинировать флуоксетин с другими препаратами.Итого,на данный момент,я уже почти год нахожусь на своей схеме,которую подобрал под себя сам методом проб и ошибок,на схеме,которая кажется мне наиболее оптимальной.Это:60 мг флуоксетина(как минимально необходимая рабочая доза базового антидепрессанта),40 мг пароксетина(лучший против социофобии)и 2,4 г пирацетама.Пирацетам использую как общий усилитель-безопасный и дешевый.

 

А какой режим приема? 


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру