Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#1341 Hasher

Hasher

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:54

Я не первый раз слышу,что флу пьют с пирацетамом,знакомой прям врач так прописал пить флу и пирацема

 

Если действия флуоксетина в терапевтической дозировке(до 80 мг)вам хватает,то я даже затрудняюсь сказать,нужен ли вам пирацетам.Повторюсь,что лично я начал его пить в связи с запредельно выросшими дозировками флуоксетина чисто как усилитель.Слышал,что его употребляют перед сессиями,что улучшает мозговое кровообращение,что прибавляет уверенности в себе(а этого мне как раз и не хватало),воздействуя на дофамин и что безопасен-этого мне оказалось достаточно,чтобы сделать выбор в его пользу.Рекомендуют укладываться в рамки 2.4 гр. так как при превышении возможны побочки,но насчёт этого я не могу ничего сказать,так как не в курсе.

  Также добавлю,что в подобной ситуации-запредельных дозировках-вместо пирацетама в качестве усилителя некоторые используют зверобой(типа негрустина)или фенибут.Зверобой не пробовал,фенибут показался каким-то невнятным,но возможно я просто его не успел распробовать как следует.

  Это может оказаться для кого-нибудь полезным,поэтому я хотел бы на этом моменте прояснить как и почему у меня выработалась именно эта схема:

1)Флуоксетин даёт мне общее антидепрессивное действие:состояние "что у тебя всё нормально",убирает страх и нервозность,навязчивые мысли,даёт уверенность в себе.После него у меня даже меняется манера речи в лучшую сторону-начинаю говорить более складно,чётко и уверенно. Моя дозировка:от 60-80 мг,в зависимости от настроения.

  2)Флуоксетин действует общим фоном,но он довольно слабо работает против социофобии(если кому-то это нужно).Поэтому я добавил к нему паксил и в этом плане он действительно хорош,недаром во всех инструкциях и показаниях к нему указана социофобия-чётко и конкретно.Моя личная дозировка паксила:40-60 мг.Меньше-не ощущается,больше-улучшения нет,зато голова раскалывается ужасно.

  3)Ну и пирацетам.Ощутимо усиляет предыдущие компоненты.В этом легко убедиться,употребив сначало флуоксетин с паксилом,а потом уже добавив пирацетам.Общее усилени эффекта.Дозировка:2.4 г

  Подводя общий вывод,также замечу,что дозировки были подобраны путём мучительных и длительных проб и ошибок:увеличивался,уменьшался или изымался один препарат,потом другой,вообщем,пришлось поэксперементировать в своё время.Пока всё хорошо,но есть искушение добавить немного лирики в минимальной дозировке и посмотреть,что получится.Пока не пробовал,как попробую,вы об этом узнаете.


  • 0

#1342 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Апрель 2014 - 07:13

но он довольно слабо работает против социофобии

 

Согласен, с социофобией остаются проблемы, поэтому добавил ламотриджин, посмотрим, что из этого выйдет, а то для меня даже поход к врачу геройский поступок, вот насчет пирацетама я бы не рисковал его длительно принимать,  меня он загнал в жуткую депрессию и дисфорию, хотя на нем я был очень работоспособен, спал по 4 часа и мне хватало


  • 0

#1343 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Апрель 2014 - 09:38

день 5 , тревога поменьше, голова ватная, по утрам такихардия,.к вечеру всегда получше. Сколько длятся побочкиииииииии?

Ну обычно около двух недель.


  • 0

#1344 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 30 Апрель 2014 - 10:33

по утрам когда просыпаешься ощущения что чуть дышешь, задыхаешься,руки немеют ночью, блин всё сначала что ли.этого уже давно не было,


  • 0

#1345 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:15

Счас прочитала в форуме паксила когда начинала пить своё нытьё. точно так же все начиналось. блиин. опять терпеть.

Подскажите что лучше релиум или арпазепам (фенозепам) для прикрытия первую недельку.


  • 0

#1346 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 30 Апрель 2014 - 01:54

 

Я не первый раз слышу,что флу пьют с пирацетамом,знакомой прям врач так прописал пить флу и пирацема

 

Если действия флуоксетина в терапевтической дозировке(до 80 мг)вам хватает,то я даже затрудняюсь сказать,нужен ли вам пирацетам.Повторюсь,что лично я начал его пить в связи с запредельно выросшими дозировками флуоксетина чисто как усилитель.Слышал,что его употребляют перед сессиями,что улучшает мозговое кровообращение,что прибавляет уверенности в себе(а этого мне как раз и не хватало),воздействуя на дофамин и что безопасен-этого мне оказалось достаточно,чтобы сделать выбор в его пользу.Рекомендуют укладываться в рамки 2.4 гр. так как при превышении возможны побочки,но насчёт этого я не могу ничего сказать,так как не в курсе.

  Также добавлю,что в подобной ситуации-запредельных дозировках-вместо пирацетама в качестве усилителя некоторые используют зверобой(типа негрустина)или фенибут.Зверобой не пробовал,фенибут показался каким-то невнятным,но возможно я просто его не успел распробовать как следует.

  Это может оказаться для кого-нибудь полезным,поэтому я хотел бы на этом моменте прояснить как и почему у меня выработалась именно эта схема:

1)Флуоксетин даёт мне общее антидепрессивное действие:состояние "что у тебя всё нормально",убирает страх и нервозность,навязчивые мысли,даёт уверенность в себе.После него у меня даже меняется манера речи в лучшую сторону-начинаю говорить более складно,чётко и уверенно. Моя дозировка:от 60-80 мг,в зависимости от настроения.

  2)Флуоксетин действует общим фоном,но он довольно слабо работает против социофобии(если кому-то это нужно).Поэтому я добавил к нему паксил и в этом плане он действительно хорош,недаром во всех инструкциях и показаниях к нему указана социофобия-чётко и конкретно.Моя личная дозировка паксила:40-60 мг.Меньше-не ощущается,больше-улучшения нет,зато голова раскалывается ужасно.

  3)Ну и пирацетам.Ощутимо усиляет предыдущие компоненты.В этом легко убедиться,употребив сначало флуоксетин с паксилом,а потом уже добавив пирацетам.Общее усилени эффекта.Дозировка:2.4 г

  Подводя общий вывод,также замечу,что дозировки были подобраны путём мучительных и длительных проб и ошибок:увеличивался,уменьшался или изымался один препарат,потом другой,вообщем,пришлось поэксперементировать в своё время.Пока всё хорошо,но есть искушение добавить немного лирики в минимальной дозировке и посмотреть,что получится.Пока не пробовал,как попробую,вы об этом узнаете.

 

Через какое время приема флуоксетина ушли нервозность и страх


  • 0

#1347 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 30 Апрель 2014 - 02:04

60 мг флуоксетина(как минимально необходимая рабочая доза базового антидепрессанта),40 мг пароксетина(лучший против социофобии)и 2,4 г пирацетама.Пирацетам использую как общий усилитель-безопасный и дешевый.
  Повторюсь,на этой схеме я нахожусь уже практически год:толерантность не наблюдается,дозировка не повышается,всё хорошо,ничего не болит,чувствую себя нормальным,полноценным человеком.


ИМХО это не схема, это система :(
А я то думал - у меня проблемы...
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#1348 Александр Л.

Александр Л.

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новгород

Отправлено 30 Апрель 2014 - 03:37

У кого нибудь наблюдалось снижение давления во время приема флуоксетина?У меня давление понижено уже несколько дней,в среднем 105/55,до начала приема давление не измерял.Как у вас с этим дела обстоят?
  • 0

#1349 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 30 Апрель 2014 - 03:44

У кого нибудь наблюдалось снижение давления во время приема флуоксетина?У меня давление понижено уже несколько дней,в среднем 105/55,до начала приема давление не измерял.Как у вас с этим дела обстоят?

у меня давление наоборот повысилось.было 95/65. стало 115/75. но  и ЧСС  выросла .


  • 0

#1350 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 30 Апрель 2014 - 04:11

 

Я не первый раз слышу,что флу пьют с пирацетамом,знакомой прям врач так прописал пить флу и пирацема

 

Если действия флуоксетина в терапевтической дозировке(до 80 мг)вам хватает,то я даже затрудняюсь сказать,нужен ли вам пирацетам.Повторюсь,что лично я начал его пить в связи с запредельно выросшими дозировками флуоксетина чисто как усилитель.Слышал,что его употребляют перед сессиями,что улучшает мозговое кровообращение,что прибавляет уверенности в себе(а этого мне как раз и не хватало),воздействуя на дофамин и что безопасен-этого мне оказалось достаточно,чтобы сделать выбор в его пользу.Рекомендуют укладываться в рамки 2.4 гр. так как при превышении возможны побочки,но насчёт этого я не могу ничего сказать,так как не в курсе.

  Также добавлю,что в подобной ситуации-запредельных дозировках-вместо пирацетама в качестве усилителя некоторые используют зверобой(типа негрустина)или фенибут.Зверобой не пробовал,фенибут показался каким-то невнятным,но возможно я просто его не успел распробовать как следует.

  Это может оказаться для кого-нибудь полезным,поэтому я хотел бы на этом моменте прояснить как и почему у меня выработалась именно эта схема:

1)Флуоксетин даёт мне общее антидепрессивное действие:состояние "что у тебя всё нормально",убирает страх и нервозность,навязчивые мысли,даёт уверенность в себе.После него у меня даже меняется манера речи в лучшую сторону-начинаю говорить более складно,чётко и уверенно. Моя дозировка:от 60-80 мг,в зависимости от настроения.

  2)Флуоксетин действует общим фоном,но он довольно слабо работает против социофобии(если кому-то это нужно).Поэтому я добавил к нему паксил и в этом плане он действительно хорош,недаром во всех инструкциях и показаниях к нему указана социофобия-чётко и конкретно.Моя личная дозировка паксила:40-60 мг.Меньше-не ощущается,больше-улучшения нет,зато голова раскалывается ужасно.

  3)Ну и пирацетам.Ощутимо усиляет предыдущие компоненты.В этом легко убедиться,употребив сначало флуоксетин с паксилом,а потом уже добавив пирацетам.Общее усилени эффекта.Дозировка:2.4 г

  Подводя общий вывод,также замечу,что дозировки были подобраны путём мучительных и длительных проб и ошибок:увеличивался,уменьшался или изымался один препарат,потом другой,вообщем,пришлось поэксперементировать в своё время.Пока всё хорошо,но есть искушение добавить немного лирики в минимальной дозировке и посмотреть,что получится.Пока не пробовал,как попробую,вы об этом узнаете.

 

через какое время после приема флу и паксила пьешь пирацетам?все это утром  пьешь?


  • 0
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру