Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#2821 кошечкасобачка

кошечкасобачка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Оренбург

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:59

зачем тогда продолжать принимать флу?


С ним я счастлива и живу, ко мне тянутся люди, в этом смысл. Хочу прийти в себя, найти себя, а без него я в тупике
  • 0

#2822 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 01:08

С ним я счастлива и живу, ко мне тянутся люди, в этом смысл. Хочу прийти в себя, найти себя, а без него я в тупике

как бы ни скатится обратно, такие реакции нервной системы ее истощают. Такое состояние "счастья" или гипомании как тут говорят не может длится очень долго. Но потом флуоксетин уже не поможет.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#2823 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 02:08

Прислушайтесь к рекомендациям, нормотик по всей видимости нужен.

Такое состояние длится не долго и за ним следует значительное ухудшение самочувствия и снижение качества жизни, а так же, возможно, ухудшение прогноза основного заболевания.

Уж сколько раз твердили миру, что гипомания вредна...
  • 0

Spoiler

#2824 кошечкасобачка

кошечкасобачка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Оренбург

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 02:37

Я прислушиваюсь, просто мне нужно много времени, чтобы самой это осознать.
Что тогда является нормальной реакцией на флуоксетин (и не только, на антидепрессанты в целом)? Какая у них цель, если не поднятие жизненного стимула и становление человека на ноги? :/ не понятно.
  • 0

#2825 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 02:57

Я прислушиваюсь, просто мне нужно много времени, чтобы самой это осознать.
Что тогда является нормальной реакцией на флуоксетин (и не только, на антидепрессанты в целом)? Какая у них цель, если не поднятие жизненного стимула и становление человека на ноги? :/ не понятно.

грубо говоря (как я понимаю) -депрессия это защитный механизм при истощении нервной системы, соответственно при обратном состоянии эти самые "нервные клетки" расходуются очень интенсивно. АД со стимулирующим действием нужны прежде всего, что бы "обманув мозг" разобраться в себе, найти психотравмирующую причину, найти пути выхода. Но при возбужденном состоянии это все сделать трудно. Скорее всего человек не будет ничего искать, а просто будет получать какие то сомнительные удовольствия.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#2826 Путь В Никуда

Путь В Никуда

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:секрет

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 02:56

Вы же вернулись уже на 20 мг ?

А вообще, может быть, вам препарат не подходит. Слишком стимулирует вас. Если даже на 20 мг сон пропадает, то препарат надо менять.

Да,я принимала 20 мг одну штуку,решила увеличить.приняла 40 мг и сон пропал!Наверно моя ошибка была в том,что я приняла вторую капсулу в 5 вечера,какой промежуток должен быть по времени в плане приема?Например одну капсулу с утра,через сколько вторую пить?

 

Я проспала после бессонного времени 15 часов!

 

Я боюсь другие АД пить,я боюсь набрать вес с них,читала,что от некоторых АД разносит,а я этого больше смерти боюсь,кстати от Флу у меня аппетит не пропадает,тошноты уже нет,ем нормально(без срывов)


  • 0

#2827 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 03:36

Можно две капсулы утром за раз.

На 20 мг антидепрессивного эффекта было недостаточно? Сколько всего дней принимаете?


  • 0

#2828 Путь В Никуда

Путь В Никуда

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:секрет

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 08:39

Можно две капсулы утром за раз.

На 20 мг антидепрессивного эффекта было недостаточно? Сколько всего дней принимаете?

Нет,не достаточно,но хуже морально не становится хотя бы!

Закончила упаковку(20 штук в пачке),вчера купила вторую упаковку)

 

Наверно до нового года буду принимать Флу,затем посмотрю на своё состояние.

Просто мне не хочется другое что-то пробовать,для этого надо душу изливать психотерапевту,а я это дело не люблю,мне тяжело открыться незнакомому человеку и рассказать что в моей голове творится,но ведь это необходимо ,для выписки нового АД,без этого никак(((


  • 0

#2829 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 01:38

Да,я принимала 20 мг одну штуку,решила увеличить.приняла 40 мг и сон пропал!Наверно моя ошибка была в том,что я приняла вторую капсулу в 5 вечера,какой промежуток должен быть по времени в плане приема?Например одну капсулу с утра,через сколько вторую пить?

 

 

Иногда, при увеличении дозы флу, увеличиваются побочные эффекты. А полезный эффект не нарастает (собственный и чужой опыт). 

Может, это эффект плато, когда после определенной дозы наращивать нет смысла, может еще что.

Время приёма придётся устанавливать методом тыка. Хотя вот считается, что флу стимулирующий, надо с утра пить и тд. Но кому как. 

Да помогает он, помогает. Только месяца через полтора питья.  


  • 0

#2830 Dmity

Dmity

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 04:50

Мужчина, 55лет. Диагноз F41.2. Назначение: флуоксетин 20 утром, мексиприм 125 3р/день, сероквель 200 на ночь. Просьба прокомментировать схему. Беспокоит, в основном, отсутствие мотивации и апатия.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру