Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6070

#301 Псих

Псих

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 09:52

Всем привет! Просьба подсказать. После неоднократных бросаний курить расшатал себе нервы и заработал постоянную тревогу. Из-за бесконечных проблем с работой тревога превратилась в тревожную депрессию. Один психиатр посоветовал мне попить флуоксетин. Прочитав здесь отзывы о нем, были большие ожидания от данного препарата. Ждал когда же превращусь из депрессивного социопата в крутого мачо. Ожидания не оправдались, пью уже 27 дней ежедневно с утра по 20 мг., производитель Биоком, эффекта вообще никакого нет.
Вопрос: На какой антидепрессант лучше перейти. Что посоветуете чтоб посильнее эффект был! Как плавно нужно переходить? (нужно ли делать какие то паузы или просто со следующего дня начать принимать другой антидепрессант (ну кроме ИМАО конечно).
Спасибо!
  • 0

#302 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 12:28

А может спросить у того же психиатра? Он вообще-то флуоксетин правильно назначил, многим действительно очень помогает. Просто он вам не пошёл, всё индивидуально, и редко удаётся подобрать антидепрессант с первого раза.
  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#303 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 12:41

Псих, мало пьете. Попейте еще месяц. А то бросите, может пожалеете.

Курить то бросили?
  • 0

#304 Псих

Псих

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 02:04

Псих, мало пьете. Попейте еще месяц. А то бросите, может пожалеете.

Курить то бросили?


Курить бросил, уже год не курю.....разве за месяц препарат не должен начать действовать? я как почитал тут, что через месяц как раз наступает максимальный эффект, который потом идет на спад.
  • 0

#305 мон@

мон@

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 05:13

Всем привет!Подскажите пожалуйста,при приёме флу никотин не запрещается?Еще,непонятно,принимать его всё-таки на голодный желудок или после еды?(врач сказал,что после....)Также,прочитала,что употребдение алкоголя возможно только через год после проведенного курса препарата.Уважаемые специалисты,это так?Кто-то на форуме писал,что АДы нужно пить где-то полгода для достижения нужного эффекта......Например,при неврозе,что,тоже надо так втянуться в их употребление???Мне вот врач назначил месяц флу+неделя фенозипама.А дальше по состоянию как пойдет.Зачем же пичкать организм антидепрессантами и пить по полгода,а то и больше?.......жесть
  • 0

#306 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 05:55

Псих, нет, именно Флуоксетин не "обязан" действовать уже на 1 месяц. Об эффективности Флуоксетина и его замене можно судить минимум после 2-х месяцев его приема. Можно на время поднять дозировку.

мон@, никотин не запрещается, пить лучше после еды. Флуоксетин нужно принимать 6-9 месяцев (вместе с поддерживающей терапией). Алкоголь не желательно. Но каких-то необратимых эффектов при его употреблении в разумном количестве не наблюдается.
  • 0

#307 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 06:13

...Зачем же пичкать организм антидепрессантами и пить по полгода,а то и больше?.......жесть


Самое радикальное средство от головной боли - ГИЛЬОТИНА! :)
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#308 мон@

мон@

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 07:26

У кого-то голова болит?)))
G21062012,сколько?6-9 месяцев?????????И что ,интересно,после такого длительного приема разве не получится зависимости?На мой взгляд,это не несть разумное потребление(((((А на счет алкоголя.На период лечения итак понятно,что нельзя.Вопрос не в этом.Я спрашиваю,правда ли,что его год нельзя после проведенного лечения
  • 0

#309 Псих

Псих

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:06

Псих, нет, именно Флуоксетин не "обязан" действовать уже на 1 месяц. Об эффективности Флуоксетина и его замене можно судить минимум после 2-х месяцев его приема. Можно на время поднять дозировку.


Скажите пожалуйста, вы врач? Просто мне психотерапевт посоветовал переходить на ципралекс.
  • 0

#310 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 07:58

У кого-то голова болит?)))
G21062012,сколько?6-9 месяцев?????????И что ,интересно,после такого длительного приема разве не получится зависимости?

Антидепрессанты не являются препаратами, вызывающими зависимость.

Я спрашиваю,правда ли,что его год нельзя после проведенного лечения

Неправда.

п.с. я не врач
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру