Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6031

#281 perfect soul

perfect soul

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интерес человека к миру - это просто переизбыток его интереса к самому себе (С)

Отправлено 25 Июль 2012 - 01:28

Мне флуоксетин хорошо помогает. сон восстановился. память улучшилась, работоспособность.

Пью по утрам на голодный желудок 20 мг. Правда, пью только дженерики русского производства.

От ланнахера и других западных начинаются сильные побочки: сначала эйфория, потом тревожность, ажитация, паника. Может, там концентрация выше? Или биодоступность?
От русских дженериков вообще побочек не ощущаю. Состояние кажется очень естественным.

Я вообще больше 10 мг утром пить не могу
  • 0
Ничего не поделаешь. Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я! (С)

#282 arkavon

arkavon

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Июль 2012 - 01:57

Прошу подсказать.
Мне врач прописал пить флуоксетин(пью прозак)+мексидол.
До этого пил 5-HTP + L-тирозин.
Как я для себя выяснил на меня флуоксетин действует как то особо и при единичном приеме наступает кристально ясное состояние, полное спокойствие, очень сильное желание что-либо делать.

Так вот, вопрос, можно ли принимать по такой схеме: 1 день флуоксетин(20мг.)+мексидол(375мг.) - 1 день 5-HTP(300мг.)+мексидол(375мг.).
Или если нет, то разово, скажем 2 раза в неделю принимать флуоксетин, на фоне 5 - HTP(не совмещая в этот день)?

Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#283 lumb

lumb

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июль 2012 - 02:43

Я вообще больше 10 мг утром пить не могу


А почему? Я разделяла 20 мг на два раза по 10, все то же самое. Не стала заморачиваться.

И да, аппетит у меня не пропал (((
  • 0

#284 Маринелла

Маринелла

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 30 Июль 2012 - 05:03

Сама себе прописала флу, незнаю, что из этого получится, купила спокойно, рецепт никто не спросил. Есть у меня депрессия или нет, не уверенна. Полгода назад рассталась с МЧ, на фоне переживаний отнялась рука (остеохондроз) ненадолго к счастью, постоянно дергается глаз, очень раздражает, а самое главное, ко всему потеряла интерес, и постоянно ощущение, что болит душа, как-будто что-то сжимается "под ложечкой". Каждое утро мой внутренний голос долдонит: давай, вставай, начинай что-нибудь делать и т.д.и т.п. я пытаюсь, а сил вообще нет никаких, могу весь день просидеть, как йог в одной позе, тупо уставившись в ноутбук. Сама по себе я человек инертный, но все-таки это для меня перебор. И страшно выходить из дома, боюсь людей, ощущение, что все смотрят, разглядывают, но это точно не мания величия, а действительно страх, практически не выхожу на контакт с людьми, без лишней необходимости. Попыталась помочь себе, свозила себя на море, но по приезду вообще накрыло, не помогло мне, от себя не убежишь.В общем подобные симптомы, если и не говорят о депрессии, то некое психическое расстройство присутствует явно. Есть еще одна очень большая проблема для меня, я курю, до этого курила несколько лет, потом бросила на 3 года, и вот полгода назад опять по новой, курю по пачке в день, как заправский мужик, самой от себя противно, очень комплексую по этому поводу, скрываю ото всех, прячусь, очень мешает эта зависимость, начала принимать табекс, четвертый день- эффекта ноль, завтра собралась на иглоукалывание. Хотела бы спросить, кто-нибудь бросал курить при применении флуоксетина и сочетается ли он с табексом? Сама принимаю флу уже третий день, вместе с табексом, на свой страх и риск, сложно сказать от чего у меня что, но состояние далеко не айс, может потому-что снизила кол-во сигарет до минимума, но отказаться от них совсем не получается, а может нельзя флу и таб вместе употреблять, сегодня днем начался тремор и лихорадило немного, хотя может просто реально замерзла :) думаю все-таки организму не хватает никотина, отсюда и реакции пошли, но заметила реально, за три дня ни одной слезинки, до этого глаза постоянно на мокром месте были, какая-то неуправляемая плаксивость была по поводу и без, заметила также, что все больше ощущаю себя "здесь и сейчас" как-то меньше стало путешествий в свое темное прошлое. Что касается еды, я решила бросить курить, поэтому, то что флу понижает аппетит, явилось приоритетной причиной, но по факту, никаких изменений, мне кажется наоборот повышение аппетита, сегодня проснулась с каким странным для себя чувством жуткого голода, с ощущением, что внутри пустота. Но так как у меня вес ниже нормы сейчас, пока не особо это настораживает. Единственная загвоздка предо мной сейчас, табекс и флу -их соместимость, подходят ли они по гороскопу так сказать:) в интернете ничего не нашла, в инструкциях никаких оговорок друг про друга, что меня успокаивает, но все таки, может у кого-то есть реальный опыт единовременного применения, буду благодарна за информацию.
  • 0

#285 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:29

До этого пил 5-HTP + L-тирозин.


И как? Был какой-либо эффект? Какие дозировки? Вы их совместно принимали?

Мне врач прописал пить флуоксетин(пью прозак)+мексидол.


Опять же, какая дозировка? Месяц 20 мг и нестабильные эффекты? Повышайте до 40 мг один раз утром. Потом через две недели, если положительный эффект будет нестабильным, до 60 мг.

На ночь можно минимальную комфортную (без тошноты) дозировку 5-HTP (окло 50 мг) для нормального сна. Утром или в обед на голодный желудок 500-1000 мг L-тирозина. Эти аминокислоты принимаются раздельно, на голодный желудок за час до еды. И главное - смотрите по состоянию.
  • 0

#286 Evglebiy

Evglebiy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 Август 2012 - 04:32

Я выпил первую таблетку флуоксетина и через 10 минут почувствовал улучшение!!! У меня АКР,тревожная дипрессия,маниакально-дипрессивное расстройство
  • 0

#287 arkavon

arkavon

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 03 Август 2012 - 11:40

В общем опишу свои ощущения от приема флуоксетина.

Начал прием ровно 14 дней назад, принимаю флуоксетин - Прозак. Принимаю утром на голодный желудок по 20мг.
Параллельно с ним принимаю мексидол + Омега 3 + комплекс витаминов В для сглаживания ПЭ.
Относительно ПЭ: негативные: в первые 3 дня - боль в голове, первая неделя снижение либидо. Теперь голова не болит, потенция восстановилась.(тьфу-тьфу), снизилась четкость зрения - Тут пока не ясно.
Улучшения наступили уже через 3-4 часа после первого приема, хоть и на фоне головной боли, но такое идеально ровное, собранное состояние.(хотя возможно и эффект плацебо)

Положительные Эффекты: Преобладает кристально ясное мышление, отсутствие тревоги, нервозности, спокойное ровное состояние, мотивация и желание жить. Желание еще больше учиться и работать. Уверенность что все получится. Контроль эмоций.
До этого(мне 23 года) я себе не разрешал отдыхать и расслабляться(максимум чтение книг+фильм), все остальное время работа и учеба, вернее я просто боялся отдыхать, теперь я живу каждым моментом и получаю истинное наслаждение просто от прогулки по лесу. Сейчас могу просто так идти по улице и рассмеяться, что и делаю. Расширилась зона дозволенного, т.е. могу теперь легко подойти и завязать новое знакомство с понравившейся девушкой, хоть и раньше мог, теперь это происходит спокойнее. Отсутствие внутренних негативных мыслей. Раньше все время нагнетал и прокручивал в голове возможные плохие моменты по любому поводу. Сейчас, понимаю, что могу, но не вижу в этом смысла.

Setmefree, спасибо за совет по аминкам, не знал, что раздельно стоит принимать, принимал по 500мг Тирозина и 250 мг 5-HTP

Возможно мой отзыв поможет кому-нибудь, благо именно благодаря отзывам я остановился на флуоксетине.
  • 1

#288 Фито

Фито

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ГТР, тревожная депрессия, ВСД, вегетативная дисфункция

Отправлено 04 Август 2012 - 01:44

Я в течении нескольких лет принимаю (почти без перерыва) СИОЗС. Начал с пароксетина затем перешел на флуоксетин, цель лечения убрать в большей степени тревогу чем депрессию. Однако сейчас тревожная составляющая стабилизировалась, а вместо этого появилась какая-то апатия, сонливость , лень, ничего неделание , топчусь на месте и нет сил что либо изменить, можно сказать даже астения. Я связываю это с дисбалансом серотонина-норадреналина. Даже думал над тем чтобы подобрать двойной антидепрессант, но цена вопроса всеже останавливает меня. Скажите есть ли альтернативы приему СИОЗСиН и как воздействовать на норадренергетическую систему. Возможно аминокислоты (фенилаланин, например), ноотропы, витамины, трициклические антидепрессаны (имипрами?) Прошу поделиться практическим опытом и теоретическими знаниями, как можно преодолеть подобное состояние. Бросить СИОЗС не могу становится еще хуже. Пожалуйста подскажите как принимая СИОЗС сохранить равновесие и не быть пассивным овощем?
  • 0

#289 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 04 Август 2012 - 01:52

Фито Если флуоксетин действительно помогает, нет желания его бросать и не устраивает только апатия, то можно попробовать добавить к флуоксетину блокатор 5-HT2 рецепторов, например миртазапин (еще есть агомелатин, тразодон и некотрые атипичные нейролептики)
  • 0

#290 Фито

Фито

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ГТР, тревожная депрессия, ВСД, вегетативная дисфункция

Отправлено 04 Август 2012 - 02:04

Фито Если флуоксетин действительно помогает, нет желания его бросать и не устраивает только апатия, то можно попробовать добавить к флуоксетину блокатор 5-HT2 рецепторов, например миртазапин (еще есть агомелатин, тразодон и некотрые атипичные нейролептики)

Спасибо, однако сейчас пока нет возможности приобрести эти препараты (нет рецепта) могу только флуоксетин и имипрамин. Сейчас попробовал отменить флуоксетин и начал принимать имипрамин по 100 мг/сут принимаю уже 3 дня. В планах добиться улучшения ( как-то год назад уже пробовл 2-3 недели успешно). Имипрамин мне нравится еще тем что боли уменьшает в спине и ногах (варикоз и остеохондроз), головные. Насколько продуктивна схема чередования антидепрессантов флуоксетин-имипрамин-флуоксетин с целью поднятия норадреналина? Возможно ли сочетать прием этих препаратов или лучше чередовать? если чередовать то по какой схеме и какими циклами? И вообще есть ли в медицине опыт чередования антидепрессантов?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру