Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6031

#291 Выхода нет

Выхода нет

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:нет

Отправлено 10 Август 2012 - 01:52

Кто принимал флуоксетин отечественный от депрессии? Какие побочные эффекты наблюдались? принимаю вторую неделю. Сначала в дозировке 20 мг, сейчас 40 мг. Состояние постоянной усталости. голова ватная, сознание как через пелену какую то, нечеткое, депрессия усилилась, все время сонливость жуткая, голова как в тумане. У кого были подобные побочки и через какое время прошли? когда начал действовать препарат?Сколько принимали по времени и как отменяли? быть может мне не подходит препарат?
  • 0

#292 Cyanide Silence

Cyanide Silence

    Частый гость

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-
  • Интересы:психиатрия, фармакология

Отправлено 12 Август 2012 - 12:31

Кто принимал флуоксетин отечественный от депрессии? Какие побочные эффекты наблюдались? принимаю вторую неделю. Сначала в дозировке 20 мг, сейчас 40 мг. Состояние постоянной усталости. голова ватная, сознание как через пелену какую то, нечеткое, депрессия усилилась, все время сонливость жуткая, голова как в тумане. У кого были подобные побочки и через какое время прошли? когда начал действовать препарат?Сколько принимали по времени и как отменяли? быть может мне не подходит препарат?

Страна-производитель и фирма не имеют значения, везде одно и то же действующее вещество.
У меня лично наличие и характер побочных эффектов зависели от изначальных состояний, находясь в которых решил начинать приём.
При психалгии при депрессии однократный приём 40мг (так делать не надо) давал через час разительное улучшение не просто в сторону относительной нормы, но даже наблюдалась явная приподнятость настроения на несколько часов. Последующий приём 20мг в день на протяжение двух недель не давал никаких побочных эффектов совершенно, если не считать небольшое снижение аппетита.
Изначально же планомерный приём 20мг в день при депрессии с апатией давал в первую неделю довольно неприятные эффекты такие как своеобразная затуманенность рассудка с пеленой не перед глазами, но в голове ("brain fog"), уменьшение апатии, но усиление депрессии и суицидальных мыслей.
Если через две-три недели от начала приёма побочные эффекты сильно не снизятся, стоит навестить врача и об этом во всех красках сообщить.
Стоит отметить, что у автора данных строк расстройство настроения, потому можно предположить, что первый описанный приём является реакцией скорее аномальной, а во втором же случае - распространённая реакция привыкания к препарату, что, видимо, наблюдается и у вас, только затянулось.
  • 0

#293 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 13 Август 2012 - 07:01

Кто принимал флуоксетин отечественный от депрессии? Какие побочные эффекты наблюдались? принимаю вторую неделю. Сначала в дозировке 20 мг, сейчас 40 мг. Состояние постоянной усталости. голова ватная, сознание как через пелену какую то, нечеткое, депрессия усилилась, все время сонливость жуткая, голова как в тумане. У кого были подобные побочки и через какое время прошли? когда начал действовать препарат?Сколько принимали по времени и как отменяли? быть может мне не подходит препарат?

У меня было точно так же. Принимала месяц по 20 мг. Состояние прогрессивно ухудшалось: нарастала сонливость, страшная усталость, абсолютное отсутствие мотивации, "ватная" голова (даже читать и смотреть фильмы не могла, хотя до этого такого не наблюдалось). Аппетит сошёл на ноль. Апатия усилилась. Через месяц бросила, дозировку не уменьшала. Через две недели стало лучше, т.есть вернулась к прежнему состоянию.
  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#294 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 14 Август 2012 - 11:04

Страна-производитель и фирма не имеют значения, везде одно и то же действующее вещество.


А вот и нет. Тема про дженерики очень обширная, тем более по флуоксетину, который сейчас только ленивый не делает, но вкратце из качественных стоит отметить АПО-Флуоксетин, Флуоксетин Ланнахер и Профлузак (Акрихин). Мне больше нравится Ланнахер, наиболее стимулирующий. Звучит как бред, ведь вещество одно и то же, но это так. В интернете можно найти отзывы про разные дженерики.
  • 0

#295 Cyanide Silence

Cyanide Silence

    Частый гость

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-
  • Интересы:психиатрия, фармакология

Отправлено 14 Август 2012 - 11:25

Да я вам верю. На многих и тенотен "действует".
  • 0

#296 Tom Sawyer

Tom Sawyer

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краматорск

Отправлено 15 Август 2012 - 09:08

Принимаю флуоксетин второй год по назначению (дистимия, булимия). Производитель украинский, г.Харьков, таблетки. Пробовала однажды киевский флу в капсулах. Эффект очень слабый, я ничего не чувствовала. Не знаю, может это даже подделка попалась.
Часто натыкаюсь на сообщения, что у некоторых ухудшается память, появляется рассеяность и лень под воздействием флуоксетина. У меня всё наоборот происходит. Я становлюсь более сосредоточенной и внимательной. В прошлом году, принимая второй месяц флу, я сдала на отлично сессию, защитила диплом (тоже на отлично). Такое ощущение создавалось, что в моём мозгу много-много полочек и шкафчиков со знаниями в алфавитном порядке (как каталог в библиотеке) и любую информацию можно "достать" без напряжения и стресса. Хотя, обычно все сессии и защиты всегда проходили для меня с большими нервотрёпками и мне было тяжело что-то учить из-за хаоса в голове и переживаний. В общем, мне понравилось это ощущение порядка в мыслях, когда принимаешь флуоксетин.
На данный момент принимаю по 20 мг в сутки. Иногда 10 мг. Дозу не увеливаю ибо побочка сразу всплывает и чувствую себя плохо. Думаю, что это из-за веса и роста (42/155).
Либидо в норме, поначалу (в течение 1.5 месяца после начала приёма) было на низком уровне, со временем нормализовалось. Исчезла плаксивость. Раньше могла плакать каждый день по причине и без причины. Аппетит уменьшился, проблема с пищевым расстройством ушла. Дистимия не прошла, но мне кажется, что она никогда не пройдёт,
  • 0
Могло быть и лучше, но я постаралась.

#297 Vancha1

Vancha1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vjcrdf

Отправлено 17 Август 2012 - 11:04

Кто принимал флуоксетин отечественный от депрессии? Какие побочные эффекты наблюдались? принимаю вторую неделю. Сначала в дозировке 20 мг, сейчас 40 мг. Состояние постоянной усталости. голова ватная, сознание как через пелену какую то, нечеткое, депрессия усилилась, все время сонливость жуткая, голова как в тумане. У кого были подобные побочки и через какое время прошли? когда начал действовать препарат?Сколько принимали по времени и как отменяли? быть может мне не подходит препарат?


Я принемаю уже не первый год, всего где то года 2 с половиной. Да, препарат странный для меня например похожие симптомы что и у тебя . Плюс к этому заторможеность , тревожность . Я лично опять буду на амитритилин переходить
  • 0

#298 Leonella

Leonella

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психиатрия

Отправлено 18 Август 2012 - 08:29

знаю несколько ситуаций, где по разному этот препарат действует
  • 0

#299 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 23 Август 2012 - 09:18

У меня была интересное влияние флуксена на секс. Либидо не изменилось, даже немножко повысилось, несмотря на сонливость и апатию, зато было полное отсутствие оргазма. При хорошем либидо переносить это было очень тяжело, прям садизм какой-то. После отмены через две недели всё наладилось
  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#300 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 12:16

А вот и нет. Тема про дженерики очень обширная, тем более по флуоксетину, который сейчас только ленивый не делает, но вкратце из качественных стоит отметить АПО-Флуоксетин, Флуоксетин Ланнахер и Профлузак (Акрихин). Мне больше нравится Ланнахер, наиболее стимулирующий. Звучит как бред, ведь вещество одно и то же, но это так. В интернете можно найти отзывы про разные дженерики.


Позвольте возразить:

В этой стране производство субстанций полностью прекратилось лет ...цать назад.
Все российские "производители" - и старые, с суффиксом "фарма" в названии, и новые с совсем не медицинскими названиями живут и зарабатывают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ФАСОВКЕ ПРЕПАРАТОВ.

IMHO реальных производителей того же флуоксетина {в масштабах 3й планеты от Солнца} можно пересчитать по пальцам одной руки.

А что же до Интернет-отзывов про "разные" дженерики - про маркетинговые войны не слышал только совсем ленивый, давайте не уподобляться ;)
  • 1
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру