Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6070

#411 demjan

demjan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 05:15

Пью флуоксетин уже 2 месяца по назначению врача (невропатолога). Надо пить 1 год. Лечение ВСД, депрессии. Основные симптомы ВСД уменьшились, стал хорошо спать по ночам. Но в дневное время суток тоже хочется спать, появляется аппатия, невозможность на чём-то сосредоточиться, заторможенность. Врач направила к психиатру на консультацию, но сейчас не имею возможности к нему попасть, а работать надо как-то. Можеть быть здесь уважаемые доктора посоветуют как-то скорректировать схему лечения? Я сейчас пью 40мг в день, за два приёма, в первой половине дня. Монотерапия. Прерывать лечение вроде как нельзя, да и самочувствие улучшилось. Но эта сонливость и апатия. Целый день как варёный. Алкоголь не пью, ничего не курю, не нюхаю. По ночам сплю отлично. Ещё бы днём бодрствовать...

Моя депрессия проявляласть в чувстве сдавленности в голове, головокружении, ПА и предобморочных состояниях. С настроением всё ровно (за исключением эпизодов ПА). ПА были скорее всего вызваны плохим физическим самочувствии (сдавленность в голове, ухудшение зрения, предобморочные состояния). Рентген шейных позвонков, МРТ мозга и прочие исследования не выявили сколь-либо значительных отклонений. Врач порекомендовала психотерапевта и (или) антидепрессанты. Городок маленький, психотерапевта нет, не знаю как скоро смогу его найти. Как мне дальше быть?
  • 0

#412 Мужняя жена

Мужняя жена

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Забытый богом

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 07:07

Здравствуйте, форумчане! Я первый раз на форуме по следующей причине. Муж стал сильно поправляться после того, как полностью отказался от алкоголя и сигарет. Два года ведет здоровый образ жизни и вроде не сидячий, но поправился на 20кг. Стало трудно ходить и прочие неприятности. Решили съездить к доктору на коррекцию веса. Доктор вставил ему какие-то булавки в правое ухо и выписал таблетки - флуоксетин 20 мг/сут х 3 раза в день и Тегретол 200мг по 1 таблетке на ночь. Я прочитала аннотацию к лекарствам и ужаснулась - куча побочных эффектов и вобще таблетки при депрессии и эпилепсии. Короче я давай звонить доктору, что мой муж не страдает не эпилепсией и депрессняками не мучается. А он - я назначил вам, пейте, иначе эффекта не будет. Посоветуйте, как быть. Я тут прочитала форум немного, вижу, что он и на потенцию может повлиять, а мы еще малыша хотим. Да и вобще мне кажется все это его лечение только и сводится к приему этих таблеток, а не к кодированию от переедания. Мы же вроде как кодироваться ездили, а он нам просто таблетки назначил и все. За эту консультацию у него я выложила круглую сумму, дура какая! А он просто рецепт на два лекарства дал и все! Можно вобще это сочетание пить? И будет ли эффект? Подскажите, кто сталкивался, пожалуйста.
  • 0

#413 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 08:30

Я даже как не врач скажу что не надо принимать эти лекарства ему , а следует сменить врача.
  • 0

#414 Мужняя жена

Мужняя жена

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Забытый богом

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 06:40

А может врачи есть на форуме? Подскажите как быть? Пить или не пить? От лишнего веса тоже хочется избавиться. Он нам сказал, что эти таблетки аппетит подавляют. Но стОит ли овчинка выделки? Не будет ли потом мучительно больно за то, что принимал эти лекарства? Ведь он вполне здоровый человек, только веса набрал лишнего. Врачи, подскажите? Ваше мнение очень интересно.
  • 0

#415 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 02:27

Таки был у платного специалиста, сказали снижать дозировку, когда пройдёт пятый месяц, и добавили несильный транк адаптол, сам по себе почти не чувствуется, но хорошо гасит побочки от антидепрессанта, такие как нарушенный сон, общее возбуждение и слегка неприятные ощущения в теле.
  • 0

#416 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 03:23

Лучше не пить флуоксетин-лишний вес может быть и сбросит,но либидо и потенцию может отключить надолго.
  • 0

#417 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 04:57

Да, если нет депрессии или чего похожего, флуоксетин явно ни к чему. Разве что в случае булимии.
  • 0

#418 Norman Bergen

Norman Bergen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Неврология, рациональная фармакотерапия, наркология, лекарственная зависимость, антидепрессанты, алгоритм фармацевтического консультирования, аптечные продажи.

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 08:30

Нет, застенчивость и закрытость - это не болезнь, и прозаком не лечится.

Конкретно застенчивость не лечится, но с тормозов снимает хорошо. Он активирует, лично мне очень хорошо развязал язык.
Но бороться со стеснительностью такой ценой нет смысла. Я не могу даже ступенчато от него отказаться, сейчас пытаюсь найти пути решения этой проблемы на кафедре психиатрии.
  • 0

#419 Desik

Desik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Январь 2013 - 05:45

Почему все пишут что он убивает потенцию?? Это неправда! Наоборот даже! Во время депрессии мне ничего не хотелось даже на девушек смотреть не мог! А щас хочется секса и акт удлинняет и ощущение от оргазма сильнее!
  • 0

#420 Desik

Desik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Январь 2013 - 10:23

Вот что написано в инструкции к Прозаку по поводу алкоголя:

В экспериментальных исследованиях флуоксетин не способствовал увеличению концентрации алкоголя в крови, а также усилению эффектов алкоголя. Однако одновременный прием СИОЗС и алкоголя не рекомендуется.

Но в интернете куча статей что несовместимо и опасно!! КОМУ ВЕРИТЬ??? У кого был опыт???

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру