Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6031

#391 Desik

Desik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 03:48

Пбю 2 недели почти, чувствую что готов к повышению дозы, побочки почти сошли на нет. Вопрос: если пить 2 капсулы (40мг), надо сразу или утром и в обед?
  • 0

#392 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 05:22

Пбю 2 недели почти, чувствую что готов к повышению дозы, побочки почти сошли на нет. Вопрос: если пить 2 капсулы (40мг), надо сразу или утром и в обед?

Посмотрите в инструкции, должно быть указано.

Вот из инструкции к Прозаку:

Увеличение дозы (при отсутствии клинического эффекта) возможно через несколько недель, после консультации врача. Дозы более 20 мг/сут принимаются в 2 приема.


К флуоксетину:

во время еды, в 1–2 приема (преимущественно в первой половине дня).


  • 0

#393 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 05:10

Здравствуйте. Во время острого приступа депрессии, до невозможности что-либо делать и ощущаемого крышесноса со скачками настроения каждую минуту пришлось заняться самолечением (в таком состоянии обращаться к врачам боялся, если честно). Поискал по аптекам флуоксетин, купил, стал принимать по одной таблетке утром(20 мг), через неделю полегчало. Через месяц, после того, как отошли побочные эффекты, состояние нормализовалось, сильная душевная боль притупилась до уровня перманентно плохого настроения и исчезла постоянная тревожность, я решил, что эффект недостаточен и поднял дозировку, до двух таблеток в день, утром и спустя 6 часов после первого приёма. Постепенно депрессия ушла полностью, странные мысли тоже больше не посещают, чувствую себя максимально хорошо и бодро.

Подскажите, сколько ещё принимать, чтобы эффект закрепился и неврозы не возвращались? Сейчас принимаю 2 с половиной месяца, из них полтора - по 40 миллиграмм в день
  • 0

#394 Псих

Псих

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 09:04

Здравствуйте. Во время острого приступа депрессии, до невозможности что-либо делать и ощущаемого крышесноса со скачками настроения каждую минуту пришлось заняться самолечением (в таком состоянии обращаться к врачам боялся, если честно). Поискал по аптекам флуоксетин, купил, стал принимать по одной таблетке утром(20 мг), через неделю полегчало. Через месяц, после того, как отошли побочные эффекты, состояние нормализовалось, сильная душевная боль притупилась до уровня перманентно плохого настроения и исчезла постоянная тревожность, я решил, что эффект недостаточен и поднял дозировку, до двух таблеток в день, утром и спустя 6 часов после первого приёма. Постепенно депрессия ушла полностью, странные мысли тоже больше не посещают, чувствую себя максимально хорошо и бодро.

Подскажите, сколько ещё принимать, чтобы эффект закрепился и неврозы не возвращались? Сейчас принимаю 2 с половиной месяца, из них полтора - по 40 миллиграмм в день


Обратись к психотерапевту, он точно скажет, мне сказал полгода достаточно, но не менее, и самое главное СЛЕЗАТЬ ПОСТЕПЕННО !!!
  • 0

#395 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 10:28

Есть психотерапевт, к которому есть доверие, он говорит "можно уже снижать постепенно, лично я не вижу, чтобы у тебя были сейчас какие-то проблемы", но есть два нюанса: во-первых, он ничего не может сказать, вернётся состояние или нет, да и у него нет желания вникать в моё состояние, по его словам, ко мне в нутро он же не залезет. Во-вторых, он не имеет права прописывать препараты, система другая, российская, на территории украины :( Так что приходится искать его без рецепта..
  • 0

#396 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 01:29

В общем, нужно понимать, что антидепрессант надо принимать ещё как минимум 3-6 месяцев ПОСЛЕ исчезновения всех симптомов депрессии. Учтите это, т.к. гораздо лучше перестраховаться, чем лечиться от повторного эпизода спустя полгода-год, как это было у меня.

В общем, можно снизить до терапевтической дозировки, при которой вы будете чувствовать себя хорошо, и "посидеть" на ней ещё несколько месяцев.
  • 0

#397 Norman Bergen

Norman Bergen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Неврология, рациональная фармакотерапия, наркология, лекарственная зависимость, антидепрессанты, алгоритм фармацевтического консультирования, аптечные продажи.

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 04:24

ИнсулинЧИКом шлифануть, для полноты ощущений! ;)

"Карательная" психиатрия и инсулинокоматозная терапия не дремлют:)
Самое интересное, что эффект от препарата я чувствовал, пока были сильные побочные эффекты, сейчас уже даже забываю принимать его иногда, не чувствую совсем его действия, не зеваю, не сжимаю зубы - как будто и не пью вовсе. Такое реально или мб что-то не так с конкретной упаковкой препарата?
  • 0

#398 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:02

...не зеваю, не сжимаю зубы...


IMHO это тоже относится к ПЭ.
В идеале: если препарат не чувствуешь - значит он работает (тоже IMHO).
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#399 Norman Bergen

Norman Bergen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Неврология, рациональная фармакотерапия, наркология, лекарственная зависимость, антидепрессанты, алгоритм фармацевтического консультирования, аптечные продажи.

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 11:08

IMHO это тоже относится к ПЭ.
В идеале: если препарат не чувствуешь - значит он работает (тоже IMHO).

раньше просто было постоянно приподнятое настроение - это очень устраивало, а теперь опять периодически начинаю впадать в уныние. Пропали ПЭ, я и забеспокоился о том, что не чувствую действия. В первые 2 месяца приёма здорово поменялось поведение, даже боюсь, что после отмены препарата или раньше все вернется на исходный уровень и совмещать 240 часов учебы в медВУЗе с работой я уже не смогу.
  • 0

#400 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:19

Такое реально или мб что-то не так с конкретной упаковкой препарата?


Реально при смене дженериков. Какого производства принимаешь? Меня берет только Флуоксетин Ланнахер например
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру