Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#4801 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Февраль 2021 - 11:14

Всем привет. Пью 16 день флу, эффекта пока никакого, кроме усиления заболевания, по ночам стала очень сильно скрипеть зубами, это от флу или от основного заболевания? Ещё очень сильная тревога не дающая заснуть, так и пришлось выпить половину фена. Спасибо. Кто как себя чувствует? Что то совсем тут тихо

Мы же не знаем, какое у вас основное заболевание..) но скорее всего, это от флу.
Флу не очень хорошо работает по тревоге и даже на первых порах может усиливать её. Прикрывайтесь бензами (тем же феном, если нет ничего получше), Фенибутом, или габапентином, например.
А сколько мг принимаете?

P.S. Пардон, прочитал выше по всем вопросам. Повышайте до 40 мг, имхо. Две недели-то уже прошло.

Говорю за себя. Флу мою тревогу полностью не убрал. У меня в схеме габапентин. Зато флу позволил сократить дозу последнего аж втрое.
  • 0

#4802 single-night

single-night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Бишкек

Отправлено 23 Февраль 2021 - 11:20

Мы же не знаем, какое у вас основное заболевание..) но скорее всего, это от флу.
Флу не очень хорошо работает по тревоге и даже на первых порах может усиливать её. Прикрывайтесь бензами (тем же феном, если нет ничего получше), Фенибутом, или габапентином, например.
А сколько мг принимаете?

P.S. Пардон, прочитал выше по всем вопросам. Повышайте до 40 мг, имхо. Две недели-то уже прошло.

да я бы повысила, только врач говорил месяц 20 мг пить )
  • 0

#4803 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Февраль 2021 - 11:30

А какого ответа вы тогда от нас хотите, если постоянно ссылаетесь на своего врача?

Следуйте его указаниям.
  • 0

#4804 single-night

single-night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Бишкек

Отправлено 23 Февраль 2021 - 11:32

А какого ответа вы тогда от нас хотите, если постоянно ссылаетесь на своего врача?

Следуйте его указаниям.

просто поговорить,узнать, обменяться впечатлениями
  • 0

#4805 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Февраль 2021 - 11:36

Ясно. Две недели спустя можно повышать дозу, это инфа из инструкции, подтвержденная опытом.

Можете врачу так и передать)

А лучше попробуйте найти другого, если сами себя лечить не планируете. Вы, я смотрю, из Бишкека. Я не знаю, как у вас там с возможностью доставать препараты из аптеки без рецепта. У нас такие лазейки есть. Например, на отсутствие рецептов на СИОЗСы некоторые аптеки закрывают глаза.
  • 0

#4806 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Февраль 2021 - 11:45

обменяться впечатлениями


Впечатления такие, что 20 мг в день - ни о чём)
  • 0

#4807 single-night

single-night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Бишкек

Отправлено 23 Февраль 2021 - 11:50

Ясно. Две недели спустя можно повышать дозу, это инфа из инструкции, подтвержденная опытом.

Можете врачу так и передать)

А лучше попробуйте найти другого, если сами себя лечить не планируете. Вы, я смотрю, из Бишкека. Я не знаю, как у вас там с возможностью доставать препараты из аптеки без рецепта. У нас такие лазейки есть.

да я из Бишкека, и у нас тут очень туго с психиатрами
  • 0

#4808 single-night

single-night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Бишкек

Отправлено 23 Февраль 2021 - 11:54

Да хотела спросить знающих, мне как то пол года назад бесплатный психиатр назначил такую схему : амитриптилин 3 таблетки в день + сертралин 2 таблетки по 50 мг, после недели такого приема мне вызывали скорую. Эта вообще как комбинация? Мне кажется что взрывоопасная.
  • 0

#4809 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Февраль 2021 - 12:02

А какой производитель у флу, который вы пьёте? Ланнахер (Австрия) доступен хотя бы в аптеках? По наличию и финансам.

Не хочется вас огорчать, но флуоксетин российского производства лучше избегать. С другой стороны, если у вас бруксизм по ночам, есть и вероятность, что препарат всё-таки работает, а не просто мел) хотя бы побочка присутствует.
  • 0

#4810 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Февраль 2021 - 12:05

Да хотела спросить знающих, мне как то пол года назад бесплатный психиатр назначил такую схему : амитриптилин 3 таблетки в день + сертралин 2 таблетки по 50 мг, после недели такого приема мне вызывали скорую. Эта вообще как комбинация? Мне кажется что взрывоопасная.


Цитата из справочника: «При сочетанном применении амитриптилина и сертралина возможно развитие серотонинового синдрома. Возможно снижение метаболизма амитриптилина и повышение его концентрации в плазме. Необходимо применять с осторожностью, проводить мониторинг токсичности амитриптилина.»
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру