Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#5841 Loretta

Loretta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2023 - 12:12

Как решаете/решили данную проблему? Я пробовал решить добавлением атомоксетина 60 мг, пропить с мог только 3 дня из них были побочки: туман в голове, бессилие, боль в мошонке, далее пить не стал. Вот ищу другой метод, как все-таки стать поживее на флуоксетине

Если в течение дня удается подвигаться, погулять - то слабость проходит. Если не удается - то сплю днем. 

 

А вообще, подходит ли мне флу, если он мне убрал мигрени и всякие проявления всд? ЖКТ у меня на нем отлично работает. Жрать меньше хочется (у меня рпп).

Но, на тревожно-депрессивную симптоматику никак не влияет. У меня панические атаки, апатия, тревога и т.п.  Увеличила до 60мг, только спать стала получше, больше никаких изменений. 


  • 0

#5842 Fernseher

Fernseher

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 09 Июль 2023 - 05:30

Если в течение дня удается подвигаться, погулять - то слабость проходит. Если не удается - то сплю днем. 
 
А вообще, подходит ли мне флу, если он мне убрал мигрени и всякие проявления всд? ЖКТ у меня на нем отлично работает. Жрать меньше хочется (у меня рпп).
Но, на тревожно-депрессивную симптоматику никак не влияет. У меня панические атаки, апатия, тревога и т.п.  Увеличила до 60мг, только спать стала получше, больше никаких изменений.

У меня похожие симптомы. Возможно буду переходить на венлафаксин, но побочек побаиваюсь
  • 0
F31.
Ламотриджин - 400 мг
Венлафаксин - 375 мг
Ищу способы лечения астенической симптоматики)
Внимание: Я НЕ ВРАЧ!

#5843 Dimmi14x1988

Dimmi14x1988

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордор

Отправлено 11 Июль 2023 - 08:48

Друзья, подскажите, что лучше делать сейчас.
Есть БДР, 4й или 5й длительный эпизод. Проблем куча, среди них полное отсутствие сна.
На последнем приеме выписан миртазапин + флуокситин, на них было терпимо, но набрал много веса, что прибило меня дополнительно. Постоянно рефлексировал из-за лишнего веса.
Миртазапин заменил вальдоксаном, со сном вроде все нормально осталось. Появились очень неприятные побочки, заменил флуокситин на сертралин. Ситуация стабилизировалась месяца на полтора. Месяца 2 назад получаю разрыв мениска, на этом колене уже была операция с разрывом крестообразной и мениска. И это просто прибивает меня.
Сертралин больше не действует, полный откат на жуткое состояние до приема АД.
Туплю и зачем-то меняю сертралин обратно на флуокситин, хотя, наверное, стоило к доктору пойти, сразу в моменте, начинаю с 40 мг, через полторы недели 60 мг, не особо помогает, еще через неделю 80 мг и стало совсем плохо, такое ощущение, что многие возможные побочки вылезли. Жутчайшая тревога и много чего.
И вот сегодня вторник, доктор в отпуске, связаться не могу, записался на субботу. Хз что делать. Есть алпразолам для прикрытия, хз его может пока попить. Не знаю как поступать. Может кто что посоветует. Или продолжить флуокситин до приема?
  • 0

#5844 Lowbob696

Lowbob696

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 16 Июль 2023 - 04:02

Привет, депрессивные. 

80 мг флуоксетина, утром 40, вечером 40. На этой дозировке около года, эффекта желаемого почти уже нет. Грусть, тоска, хандра, апатия, меланхолия снова со мной (Hello darkness, my old friend). К счастью, сильная, неконтролируемая тревога пока не вернулась, тьфу, тьфу. Подключил Пирлиндол (пиразидол) 50 + 50 утром, вечером. Прошерстил интернеты, вроде серотонинового синдрома данная конфигурация не вызывает и даже используется некоторыми психиатрам. Если не поможет, в планах перейти на эсциталопрам. Понимаю, что шило на мыло меняю, но раньше переход помогал, может и сейчас поможет.

PS: Для тех кому интересно - никакая дозировка не вызывала у меня стимуляции, а совсем наоборот сонливость и зевота. Бессонница была первый месяц, сейчас сплю ок, даже при приёме флуоксетина на ночь. Снижения аппетита тоже не было, а вот жор есть, жру всё, что не приколочено. Парадоксально как-то короче...


  • 0

#5845 Loretta

Loretta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2023 - 12:39

я его тоже на ночь начала пить, от этого сон наладился


  • 0

#5846 Loretta

Loretta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июль 2023 - 10:05

а кто-нибудь принимал флуоксетин с анвифеном?


  • 0

#5847 Lowbob696

Lowbob696

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 28 Июль 2023 - 02:42

 Подключил Пирлиндол (пиразидол) 50 + 50 утром, вечером.

Эксперимент не удался. Тревожность подскочила довольно сильно, до такой степени, которой уже не было достаточно давно. Бросил флуоксетин и пиразидол резко, подождал два дня, начал эсциталопрам 10 мг.

 

 

а кто-нибудь принимал флуоксетин с анвифеном?

Я пробовал. Нормально. Но усиления эффекта не заметил. 


  • 0

#5848 Dracaric

Dracaric

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 03 Август 2023 - 04:25

Здравствуйте 

Нужен совет знающих людей

 

Коротко об истории: 1,5 года назад мама заболела раком, я подсел на мефедрон. На последних стадиях её болезни пытался бросить меф, сел на лирику. Мама умерла в апреле, я пообещал себе больше ничего не употреблять. Пошел к первому психиатру, она назначила флюанксол и каликсту. Каликсту вообще не мог пить, рубило по-страшному, остался на флюанксоле, пропил 2 месяца, потом сорвался снова на меф и лирику, провалился в серотониновую яму, пошёл к другому психиатру. Она назначила мне прозак+трилептал, а от флюанксола сказала отказаться.

 

Неделю пил прозак 20мг,  вроде ничего нового, на вторую неделю меня стало жестко рубить, я не мог встать ни утром, ни днем, заторможенность сильная, в голове туман, отупение какое-то. Третью стал пить 40. Сейчас прошло ровно три недели, стало получше, но в целом не чувствую того что трава зеленее и солнце ярче, ощущение что как будто мне было лучше на флюанксоле. Какая-то апатия и безразличие ко всему, желание только лежать в комнате с закрытыми шторами, максимум посмотреть сериальчик. Ем один-два раза в сутки через силу. Не знаю как быть, врач говорит что это вход в препарат, и потом мне он очень понравится, но мне прям тяжело,  я чувствую что жизнь просто проходит мимо. С одной стороны пока немного времени прошло, хочется слезть чтоб не было синдрома отмены и попытаться жить без лекарств, ходить к психологу. С другой стороны думается что 3 недели может были самые тяжкие, и раз я их перетерпел, надо крепануться и пить дальше (врач назначил полгода). Вот в замешательстве сижу и думаю как лучше поступить.


  • 0

#5849 Dracaric

Dracaric

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 03 Август 2023 - 08:27

Пожалуйста, ответьте кто-нибудь  :(


  • 0

#5850 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 03 Август 2023 - 09:25

Емнип прозак в организме дольше месяца только накапливается до стабильной концентрации, плюс АД в принципе действуют с сильной задержкой. Три недели это мало для прозака, кмк пить дальше до хотя бы месяца-полутора на дозе 40 мг.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру