Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6070

#701 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 09:19

Пью 6 день флуоксетин. Первый 4 дня пила по 20 мг, сейчас по 40 мг. Никаких положительных изменений не наблюдаю. Даже аппетит не уменьшился, хотя мне этого в принципе не надо, но все же он должен был пропасть. Из побочек начилась бессонница. Стоит ли мне его продолжать пить? Может дозу увеличить? Пью его от депрессии, социофобии и панических атак. Эффекта ноль(( И можно ли на ночь от бессонницы принимать амитриптилин при приеме флуоксетина?

6 дней - это очень мало. Эффект флуоксетина развивается от 4-х до 6-8 недель. Дозировку недели три не надо повышать. Аппетит тоже не обязательно должен пропадать. Бессоница может быть и оттого, что дозу резко повысили, т.е. может быть лучше бы было остаться пока на 20 мг.

имхо


  • 0

#702 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 02:51

Пью 6 день флуоксетин. Первый 4 дня пила по 20 мг, сейчас по 40 мг. Никаких положительных изменений не наблюдаю. Даже аппетит не уменьшился, хотя мне этого в принципе не надо, но все же он должен был пропасть. Из побочек начилась бессонница. Стоит ли мне его продолжать пить? Может дозу увеличить? Пью его от депрессии, социофобии и панических атак. Эффекта ноль(( И можно ли на ночь от бессонницы принимать амитриптилин при приеме флуоксетина?

 

 Прозак может быть определен как высокоэффективный и наименее токсичный антидепрессант. В спектре его психотропного действия с первых дней лечения преимущественным является стимулирующий эффект, а антитревожное и собственно антидепрессивное действие прозака начинает проявляться только после 3 недели лечения. С учетом этих особенностей преимущественным показанием для прозака является апато-адинамический тип депрессии средней степени тяжести. Однако, учитывая высокие собственно тимолептический и седативно-анксиолитический эффекты прозака к концу курсового лечения, следует иметь в виду, что меланхолические и тревожные депрессии также могут быть показанием к назначению прозака, но лечение их на начальных этапах, в течение первых 2-3 недель, следует проводить в сочетании с транквилизаторами для нейтрализации первоначально доминирующего стимулирующего действия препарата.


  • 0

#703 Irra

Irra

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Моск.обл

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 03:23

Я принимала флуоксетин по назначению врача, 20мг в день, первый курс 3 месяца, потом года 3 или 4 по 1 мес. два раза в год (весна, осень). Вместе с ноотропными, витаминами гр.В и мексидолом.

Препарат мне очень помог, прошла тревожность и раздражительность, улучшилось настроение. Действие я ощущаю через несколько дней приема, слезаю сразу без проблем, привыкания нет, разве что небольшой психологический эффект.

Похудела на несколько кг, что для меня даже хорошо, мне депрессию хочется заедать.

Единственный минус - сексуальные проблемы, возбуждение есть, но достигнуть оргазма невозможно, по мне так это хуже потери либидо совсем. Проходит за пару недель после отмены, но каждый раз дилемма - пить или не пить курс, приходится выбирать, что важнее на этот момент.

Последние года 3 не принимаю препарат, научилась справляться без него.

Но тут пришлось сходить на консультацию к неврологу, долгая история, началось с болей в спине. На приеме я нервничала, в общем она назначила мне курс, включающий Стрезам.

После приема этого препарата мне стало плохо, раздражает буквально каждая мелочь, трудно держать себя в руках, настроение просто ужасное. Конечно, я не уверена что это именно от него, но больше вроде ничего не менялось, кроме стрезама был кортексин, мукосат, магний в6, врядли от них.

В общем я к чему, невролог посоветовала мне, если будет плохо, пить Ципрамил, а не флуоксетин.

Кто-нибудь может объяснить разницу между действием флуоксетина и ципрамила?


  • 0

#704 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:06

В общем я к чему, невролог посоветовала мне, если будет плохо, пить Ципрамил, а не флуоксетин.

Кто-нибудь может объяснить разницу между действием флуоксетина и ципрамила?

Ципрамил относится к той же группе антидепрессантов - СИОЗС, но более современный, более селективный, с меньшим количеством побочных эффектов, с меньшим влиянием на либидо.. Ему скорее присуща некоторая седация, в отличие от активирующего флуоксетина. Но, если зашла речь о Ципрамиле - препарате, действующим веществом которого является циталопрам, то лучше использовать препараты на основе эсциталопрама. Эсциталопрам - усовершенствованная версия циталопрама, с еще меньшим количеством побочек, быстрее действует, самый селективный на сегодня СИОЗС, скорее активирующий нежели седативный. Также, это статистически наиболее эффективный СИОЗС. Препараты с эсциталопрамом это оригинальный Ципралекс и его дженерики: Селектра, Элицея и другие.

 

Из СИОЗС менее всего влияет на либидо флувоксамин. Но он может седативить, угнетает довольно много ферментов печени, является самым тошнотворным среди СИОЗС, нужна осторожность в отмене. По слухам слабо влияет на либидо СИОЗСиН венлафаксин. В дозе 75 мг действует примерно так же как СИОЗС, в дозе 150 умеренно цепляет норадреналин, чем выше доза - тем сильнее действие на норадреналин. Одно но - имеет самый сильный синдром отмены среди всех антидепрессантов. Венлафаксин лучше применять в ретардированный форме.


  • 0

#705 Irra

Irra

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Моск.обл

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:28

Спасибо :)

 


  • 0

#706 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 12:01

По слухам слабо влияет на либидо СИОЗСиН венлафаксин.

Неправда. Вообще причём здесь либидо? Антидепрессанты в первую очередь влияют на возможность достижения оргазма (аноргазмия), а потом уже на всякие либидо и эрекцию.


  • 0

#707 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 01:46

Вы правы. Просто по привычке понятием "ПЭ на либидо" я именую все сексуальные побочки.


  • 0

#708 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 06:33

Я принимала флуоксетин по назначению врача, 20мг в день, первый курс 3 месяца, потом года 3 или 4 по 1 мес. два раза в год (весна, осень). Вместе с ноотропными, витаминами гр.В и мексидолом.

Препарат мне очень помог, прошла тревожность и раздражительность, улучшилось настроение. Действие я ощущаю через несколько дней приема, слезаю сразу без проблем, привыкания нет, разве что небольшой психологический эффект.

Похудела на несколько кг, что для меня даже хорошо, мне депрессию хочется заедать.

Единственный минус - сексуальные проблемы, возбуждение есть, но достигнуть оргазма невозможно, по мне так это хуже потери либидо совсем. Проходит за пару недель после отмены, но каждый раз дилемма - пить или не пить курс, приходится выбирать, что важнее на этот момент.

Последние года 3 не принимаю препарат, научилась справляться без него.

Но тут пришлось сходить на консультацию к неврологу, долгая история, началось с болей в спине. На приеме я нервничала, в общем она назначила мне курс, включающий Стрезам.

После приема этого препарата мне стало плохо, раздражает буквально каждая мелочь, трудно держать себя в руках, настроение просто ужасное. Конечно, я не уверена что это именно от него, но больше вроде ничего не менялось, кроме стрезама был кортексин, мукосат, магний в6, врядли от них.

В общем я к чему, невролог посоветовала мне, если будет плохо, пить Ципрамил, а не флуоксетин.

Кто-нибудь может объяснить разницу между действием флуоксетина и ципрамила?

разница в том,как производитель синтезировал прам,все они прамы,а флуоксетин самый легкий из всего,что я пробовала,ципралекс более изберателен к сератонину,а в принципе-все они сиозс-и если вам подходит флу-зачем его менять на другой ад из этой же группы? тогда уже квадрациклики


  • 0

#709 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 06:58

 

По слухам слабо влияет на либидо СИОЗСиН венлафаксин

Нет. Влияет практически так же как и СИОЗСы, особенно в высоких дозах.


  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#710 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 01:23

ремерен нормализует секс,даже в инструкции написано


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру