Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6031

#681 gfsfafu

gfsfafu

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ujhjl

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 06:56

Можно ли пить с ним Фезам?


  • 0

#682 Defender

Defender

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:29

Ребята, поможет ли флу убрать навязчивые мысли и воспоминания? У меня стрессовое состояние после развода. Пошел уже 6 месяц, а психическое состояние только хуже, постоянно думаю о бывшем муже. Начала пить по 20 мг неделю назад. Сколько по длительности можно пить? Дольше боюсь. Планирую пропить 2, максимум 3 месяца. Читала, что если есть любовная зависимость, на флу она исчезнет через 1-2 месяца вместо положенных 1,5-3 года. Так ли это?


  • 0

#683 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:59

Ребята, поможет ли флу убрать навязчивые мысли и воспоминания? У меня стрессовое состояние после развода. Пошел уже 6 месяц, а психическое состояние только хуже, постоянно думаю о бывшем муже. Начала пить по 20 мг неделю назад. Сколько по длительности можно пить? Дольше боюсь. Планирую пропить 2, максимум 3 месяца. Читала, что если есть любовная зависимость, на флу она исчезнет через 1-2 месяца вместо положенных 1,5-3 года. Так ли это?

Наверное, при любовной зависимости больше показана психотерапия.

Тем не менее, если решили пропить курс флуоксетина, то сразу бы посоветовал настраиваться на 3 месяца, никак не меньше. В идеале - полгода и более.

Подойдёт ли в конкретном случае вам препарат, неизвестно. Вообще все антидепрессанты на приёме у врача назначаются.

 поможет ли флу убрать навязчивые мысли и воспоминания? 

 

Должен помочь, т.к. показан при ОКР. Ощутимый эффект проявится спустя 4-6 и более недель.

 

Что касается этого:

она исчезнет через 1-2 месяца вместо положенных 1,5-3 года.

 Вряд ли можно верить данным цифрам, т.к. в каждом случае всё индивидуально. 


Сообщение отредактировал Rush85: 24 Сентябрь 2013 - 08:27

  • 0

#684 Defender

Defender

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 10:27

 

Ребята, поможет ли флу убрать навязчивые мысли и воспоминания? У меня стрессовое состояние после развода. Пошел уже 6 месяц, а психическое состояние только хуже, постоянно думаю о бывшем муже. Начала пить по 20 мг неделю назад. Сколько по длительности можно пить? Дольше боюсь. Планирую пропить 2, максимум 3 месяца. Читала, что если есть любовная зависимость, на флу она исчезнет через 1-2 месяца вместо положенных 1,5-3 года. Так ли это?

Наверное, при любовной зависимости больше показана психотерапия.

Тем не менее, если решили пропить курс флуоксетина, то сразу бы посоветовал настраиваться на 3 месяца, никак не меньше. В идеале - полгода и более.

Подойдёт ли в конкретном случае вам препарат, неизвестно. Вообще все антидепрессанты на приёме у врача назначаются.

 поможет ли флу убрать навязчивые мысли и воспоминания? 

 

Должен помочь, т.к. показан при ОКР. Ощутимый эффект проявится спустя 4-6 и более недель.

 

Что касается этого:

она исчезнет через 1-2 месяца вместо положенных 1,5-3 года.

 Вряд ли можно верить данным цифрам, т.к. в каждом случае всё индивидуально. 

 

Спасибо за ответ. Попробую 3 месяца по 20 мг без увеличения дозы. Раньше только грандаксин пилаКак понять, подходит ли препарат - если побочки проходят и настроение улучшается? По навязчивым мыслям - стало заметно лучше, хотя первые 5 дней пила всего по 10 мг. К врачу не ходила. Знаю, что нельзя заниматься самодеятельностью, но просто сил уже нет. Думала, обойдусь без таблеток, но никак. Кстати, никакого уменьшения аппетита и стимулирующего эффекта, как везде пишут, не заметила. Эмоциональное состояние выровнялось, злиться и плакать не хочется, но и радости никакой нет. В принципе, этого мне и хотелось - ровного настроения без всплесков гнева и навязчивых мыслей.


  • 0

#685 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:08

Как понять, подходит ли препарат - если побочки проходят и настроение улучшается?

Да, побочек либо не остаётся, либо они уменьшаются со временем. Думаю, что в большинстве случаев какие-то побочные эффекты остаются, но, как правило, они не столь значительны, чтобы ухудшить качество жизни.

Антидепрессанты предполагают улучшение настроения, хотя и тут, наверное, не всё так однозначно. Для примера: в первый месяц АД может ощутимо улучшить настроение, а во второй - может произойти спад, Это я к чему: не стоит ожидать, что если на 20-й день приёма флу настроение было хорошим, то на 25-й оно обязательно будет ещё лучше.

 

Кстати, никакого уменьшения аппетита и стимулирующего эффекта, как везде пишут, не заметила. Эмоциональное состояние выровнялось, злиться и плакать не хочется, но и радости никакой нет. В принципе, этого мне и хотелось - ровного настроения без всплесков гнева и навязчивых мыслей.

 

Вполне неплохо для начала.


  • 0

#686 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 10:25

Прошу высказать мнения, как флуоксетин влияет на интелектуальную сферу? Сам я принимал его три года назад курсом 3-4 месяца, но в то время не занимался деятельностью, требующей глубокого мышления, поэтому не могу оценить (возможно и не занимался, потому что принимал флуоксетин...). Если учитывать точку зрения, что СИОЗС - это в основном эффекты, связанные с их антидофаминергическим действием: "это не тимоаналептики, а тимоанестетики", "АД принимают, чтобы притупить эмоции", "СИОЗС эффективны прежде всего для купирования страхов, плаксливости, раздражительности (а не апатии и ангедонии)", то очевидно - СИОЗС на интелектуальную сферу должны оказывать отрицательное влияние (к примеру, нейролептики мышление просто выключают)...


  • 0

#687 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 10:47

то очевидно - СИОЗС на интелектуальную сферу должны
оказывать отрицательное влияние.
- Так и есть. Но по мере привыкания организма к новому активному веществу в метаболизме, когнитивная деятельность должна востановится как и мотивация с енергетичностью. (ето если СИОЗС вам подходит) Еще можно добавить СИОЗН...
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#688 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 10:43

 

злиться и плакать не хочется, но и радости никакой нет

- это АД начал так действовать, потом постепенно будет лучше...  Все индивидуально, но у меня он начал работать, через 4-6 месяцев.  Мой психиатр говорит что СИОЗС надо пить пол года минимум!

 

 

то очевидно - СИОЗС на интелектуальную сферу должны
оказывать отрицательное влияние.

- да любые психотропы оказывают влияние на мышление...  Смысл в том, что я мыслил куда хуже когда ходил и злой, невыспывшийся и пускал слюни, сопли.  (и небыло 10 минут, чтобы я не задумывался о суициде, даже проходя мимо раскрытого окна: я представлял как прыгаю в него, - сейчас этого нет!)

 

 

нейролептики мышление просто выключают

Зависит от дозировок, я сейчас пью по 50мг кветиапина на ночь, и моя продуктивность в работе значительно выше, т.к. я высыпаюсь и настроение ровное...

А вообще нейролептики надо пить только тем кто в них сильно нуждается, кому хватает АД, то лучше никогда не прикасаться к нейролептикам. 

(у меня походу тяжелый случай, я оцениваю кем я был, и кто сейчас: сейчас более интегрирован в общественную жизнь!, раньше был очень обособленным)

Единственное я свован от таблеток немного, зато спокоен и нет внутреннего страха, и субфебрильной температуры со слабостью!

 

Я вообще сделал вывод: лечение помогает, но только правильное, а понять это может только сам пациэнт!  (из того что я спокоен, не думаю о смерти вообще, и 

то что лучше контактирую с внешним миром сейчас - делаю вывод, что лечение помогает)  Вопрос в том: сколько по времени надо пить лекарства чтобы вылечится..?  Ремиссия у меня была стойкая нескколько раз, сейчас я решил долго пролечиться (пару лет), чтобы бросить все таблетки, по возможность, навсегда...

(и понял: результат от лечения полностью виден, когда вы бросаете пить свои лекарства, а то что во время приема дискомфорт, - это вполне нормально!, особенно по началу лечения)


  • 0

#689 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 11:22

нейролептики мышление просто выключают

Это в высоких дозировках и больше свойственно типичным нейролептикам. При средне-низких дозировках они убирают самые "сильные" и "ненужные" мысли, поэтому хорошо помогают от навязчивостей.

Больше мне в типичных нейролептиках не нравится способность вызывать апатию даже на низких дозировках.

СИОЗС - это в основном эффекты, связанные с их антидофаминергическим действием: "это не тимоаналептики, а тимоанестетики",

Один СИОЗС другому СИОЗС'у рознь. И не связаны они с "антидофаминергическим" действием, это же не нейролептики. На этом форуме почему-то очень раздуто и преувеличено мнение о "антидофаминергическом" действии СИОЗС.

Смотрим на таблицу связывания флуоксетина. Из связывания с 5-HT2C следует, наоборот, небольшой "дофаминергический" и "норадреналинергический" эффект.

СИОЗС - это как раз чистые, наряду с ТЦА, тимоаналептики, хотя им и свойственен некоторый тимоанестетический эффект в некоторых случаях.

Вы наверное путаете их с тимоэректиками, которые как раз, наоборот, "повышают" настроение.


  • 0

#690 Delilah

Delilah

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:msk

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 06:55

Я сейчас аккуратно прекращаю жрать флу. Получилось чуть больше полугода. Сентябрь допиваю 20мг через день, потом будем посмотреть. Пока всё тихо, настроение ровное. Что было до флу и что стало сейчас не сравнить. Если опять накроет, наверное, пойду "сдаваться" >_>


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру