Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#1221 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:32

 

Почему-то люди плохое настроение и нежилание что-то менять в жизне сразу относят к депрессии?!

 

Ну вообщето это основные симптомы что что-то идет не так как надо...  А если еще сон пропадает, то надо бежать к врачу.

У нас в России психиатрия не развита, как на западе, там всех школьников через психиатров прогоняют, в обязательном порядке.

 

Со мной в психушке лежал врач, он был профи в своем деле, у него была такая фигня, он не вставал вообще, ему давали таблетки,

а он постоянно спал, и в психушку лег, потому что постоянно ему трудно вставать по утрам было, потом он вообще перестал вставать,

и его жена решила положить его в открытое отделение псих.больницы (там как в санатории, буйных нет, все на пограничном состоянии)

Я туда тоже по собственному желанию лег, у меня была другая проблема, я делать что-то мог, и вставать мог, но от нервов не спал и

очень сильно тупил от этого, и был очень сильно вспыльчивы, настроение скакало...  (тогда было страшное время)  Еще у меня тогда

же примерно началась хроническая слабость, встаю с утра, и через час как-будто целый день работал, очень уставший становился...

 

Вообще когда человек не может встать, и дипрессует, то это называется "синдром сгорания", он приимущественно у пожилых людей

бывает, я таких несколько видел в больнице...  Это не лень, это больше следствие проявление болезни, побочный эффект психического

растройства, как и бессоница.  Вообще понял одно: чем раньше начать лечиться, тем меньше проблем для головы, а то от нервов можно

отупеть, от постоянного перенапряжения в голове.  Я запустил себя и заработал субфебрильную температуру...

(незря в тех же штатах всех детей прогоняют по тестам и сразу со школы корректируют их поведение таблетками, - раньше начнешь лечить,

меньше проблем в будущем) И у нас в России: каждый третий на "пограничном состоянии", я таких вижу (хотя и не доктор), т.к. насмотрелся

таких людей в психушке...  (пограничное состояние - это когда, вроде с виду и по поведению адекват, но готовый в любой момент взорваться,

и с пожаром внутри, таких сейчас очень много у нас, я когда-то был таким.., даже сейчас часто могу взорваться, но тихо про себя и быстро

стихнет взрыв, в считанные минуты)  Вообщем: мое мнение - правильно что в сша выдают всем налево и направо ксанакс, валиум, там еще 

что-то, потому что лучше уж жить человеком (на таблетках), чем загнанным зверем (без них).  У нас по хорошему, всех людей на обследование

к психиатрам, потому что много пьет / употребляет наркотики, банально из-за дипрессии (в виде бессоницы, апатии), этим только усугубляя

проблемы еще больше, и раздражая своим поведеним окружающих.  (я вообще сейчас не задумываюсь насчет сна, хотя раньше это была

у меня великая проблема, нормально выспаться, получалось пару раз в месяц, - это сильно ненормально)  Людей надо лечиться...

(причем не только от простуд, но и от бессоницы, дипрессии и т.д., у многих на лицо проблемы, как минимум надвигающиеся)


  • 0

#1222 Пашк

Пашк

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:18

подскажите как грамотно слезть с флуоксетина??
делитель только положительными советами!
не надо писать что будет все плохо и тд!

и как делить эти капсулы?

что бы постепенно снизить дозу!


  • 0

#1223 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:28

Флу достаточно легко бросить, после прекращения приема флуоксетин и норфлуоксетин сохраняются в организме в течение еще нескольких недель, есть те кто жалуется на синдром отмены, но тут скорее всего влияет психологический момент
 


  • 0

#1224 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 26 Февраль 2014 - 01:48

 

подскажите как грамотно слезть с флуоксетина??

 

СО от СИОЗС слабое, почти нет.  Выводится флу около двух недель, через неделю может начатся небольшая дипрессия, т.к. флу будет

выходить из организма и организм начнет перестраиваться.  Надо переждать эти две недели, потом через 2-4 недели будет все хорошо.

Я бросал на две недели флу, все ок, небольшой кратковременный дипрессон был.  Давно бросал феварин (тоже СИОЗС) резко тоже,

никаких проблем, тоже был дипрессон очень слабый и кратковременный. 

Вы самое главное себя не накручиваете, а небольшой дипрессон, после бросания флу, - это кратковременное явление.

(результат перестройки организма)


  • 0

#1225 Пашк

Пашк

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Февраль 2014 - 01:51

 

 

подскажите как грамотно слезть с флуоксетина??

 

СО от СИОЗС слабое, почти нет.  Выводится флу около двух недель, через неделю может начатся небольшая дипрессия, т.к. флу будет

выходить из организма и организм начнет перестраиваться.  Надо переждать эти две недели, потом через 2-4 недели будет все хорошо.

Я бросал на две недели флу, все ок, небольшой кратковременный дипрессон был.  Давно бросал феварин (тоже СИОЗС) резко тоже,

никаких проблем, тоже был дипрессон очень слабый и кратковременный. 

Вы самое главное себя не накручиваете, а небольшой дипрессон, после бросания флу, - это кратковременное явление.

(результат перестройки организма)

 

 

Флу достаточно легко бросить, после прекращения приема флуоксетин и норфлуоксетин сохраняются в организме в течение еще нескольких недель, есть те кто жалуется на синдром отмены, но тут скорее всего влияет психологический момент
 

 

 

спасибо ребята!
успокоили!
такой вопрос а результат который я получил от флу останется???

БОЮСЬ ЧТО ДЕРИЛ ВЕРНЁТСЯ(


  • 0

#1226 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 26 Февраль 2014 - 02:28

я пила через день,потом через два ... потом раз в неделю и все.ВСЕ вернется если плохо пролечился:доза была не адекватная,состояние улучшилось но не на 100%,или срок маленький,или диагноз не правельный
  • 0

#1227 jokei

jokei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Разные вещества

Отправлено 26 Февраль 2014 - 04:49

Ребята подскажите, а с Апо- флуоксетина на Велаксин перейти как? Можно сразу?прекращаю флуок и начать прием велаксина? все одним днем!? Можно так Кто знает?


  • 0

#1228 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 26 Февраль 2014 - 06:27

такой вопрос а результат который я получил от флу останется???

 

БОЮСЬ ЧТО ДЕРИЛ ВЕРНЁТСЯ(

 


Ну как сказать, я радовался природе и хорошей погоде даже больше чем полгода после отмены.


  • 0

#1229 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2014 - 06:39

jokei Читайте цитата из амбулатории Доктора Горбатова


 

проблема лежит в том, что активный метаболит флюоксетина - норфлюоксетин, сохраняется в сыворотке крови в течение длительного периода времени, вплоть до 2-4 недель, поэтому, я бы вам советовал поступить следующим образом:

1) если вы хотите заменить флюоксетин венлафаксином, то прекратите полностью принимать флюоксетин одномоментно и через 2 недели паузы начните лечение венлафаксином в начальной дозе 75 мг, а дальше по плану вашего доктора наращивайте дозу венлафаксина до лечебной;

2) существует и второй вариант, который, с моей точки зрения, более рациональный, а именно, вы уменьшаете одномоментно дозу флюоксетина до 20 мг в сутки и через 2 - 4 недели приёма 20 мг флюоксетина добавляете к ним 75 мг венлафаксина и через 10 дней, в зависимости от достигнутого вами лечебного эффекта на комбинации 20 мг флюоксетина + 75 мг венлафаксина решаете вопрос с вашим доктором о возможном повышении дозы венлафаксина до 150 мг в два приёма.

При этом ваша лечебная схема будет выглядеть так: утром 20 мг флюоксетина + 75 мг венлафаксина и вечером 75 мг венлафаксина. Дальше решите с доктором вопрос о том, окажется ли такая комбинация препаратов и их доз для вас достаточной для наступления полной ремиссии или же, дозу венлафаксина нужно будет увеличить до 225 мг в сутки.

Комментарий:

а) лучше использовать веналафаксин в ретардформе;

б) комбинация 20 мг флюоксетина с 75-150 мг венлафаксина ретард может оказаться более эффективной, чем приём венлафаксина ретард в форме монотерапии и лечебные дозы обоих комбинационных препаратов в конечном итоге будут намного меньше, чем при монотерпии этими же препаратами;

 

 


  • 0

#1230 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 26 Февраль 2014 - 09:16

Ребята подскажите, а с Апо- флуоксетина на Велаксин перейти как? Можно сразу?прекращаю флуок и начать прием велаксина? все одним днем!? Можно так Кто знает?

я переходила тоже.  снизила дозу флу до 20 на 3 дня, до этого пила 40 несколько недель.  затем один день перерыв и можно велаксин начинать пить с дозы 75 мг утром - 2 дня, потом можно переходить на 150 мг (75 утром и 75 вечером) - 2 недели, а дальше как пойдут дозы смотри.  на каждой дозе лучше по 2 недели.  этот переход врачом одобрен, вернее здесь на этом форуме и рекомендован в этой ветке, а мной опробован  -  не бойся.


Сообщение отредактировал Olga58: 26 Февраль 2014 - 09:37

  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру