Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#1231 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 26 Февраль 2014 - 09:36

 

jokei Читайте цитата из амбулатории Доктора Горбатова


 

проблема лежит в том, что активный метаболит флюоксетина - норфлюоксетин, сохраняется в сыворотке крови в течение длительного периода времени, вплоть до 2-4 недель, поэтому, я бы вам советовал поступить следующим образом:

1) если вы хотите заменить флюоксетин венлафаксином, то прекратите полностью принимать флюоксетин одномоментно и через 2 недели паузы начните лечение венлафаксином в начальной дозе 75 мг, а дальше по плану вашего доктора наращивайте дозу венлафаксина до лечебной;

2) существует и второй вариант, который, с моей точки зрения, более рациональный, а именно, вы уменьшаете одномоментно дозу флюоксетина до 20 мг в сутки и через 2 - 4 недели приёма 20 мг флюоксетина добавляете к ним 75 мг венлафаксина и через 10 дней, в зависимости от достигнутого вами лечебного эффекта на комбинации 20 мг флюоксетина + 75 мг венлафаксина решаете вопрос с вашим доктором о возможном повышении дозы венлафаксина до 150 мг в два приёма.

При этом ваша лечебная схема будет выглядеть так: утром 20 мг флюоксетина + 75 мг венлафаксина и вечером 75 мг венлафаксина. Дальше решите с доктором вопрос о том, окажется ли такая комбинация препаратов и их доз для вас достаточной для наступления полной ремиссии или же, дозу венлафаксина нужно будет увеличить до 225 мг в сутки.

Комментарий:

а) лучше использовать веналафаксин в ретардформе;

б) комбинация 20 мг флюоксетина с 75-150 мг венлафаксина ретард может оказаться более эффективной, чем приём венлафаксина ретард в форме монотерапии и лечебные дозы обоих комбинационных препаратов в конечном итоге будут намного меньше, чем при монотерпии этими же препаратами;

 

 

ЗДРАВСТВУЙТЕ, NEWLIFE. Прочитала ваш комментарий и решила немножко  добавить из своей практики. Если переходить с флуоксетина на велаксин, то не надо ждать так долго - с 20 мг флуоксетина можно через 1 день начать принимать 75 мг велаксина - 2 дня.  Это здесь на форуме мне врач советовал и я перешла безболезненно. А если учитывать, что я последние дни на флуоксетине спала на ходу, то не только безболезненно, а с большим успехом  -  состояние сразу выправилось.

А если бы я к флуоксетину просто добавляла бы велаксин в дозе 75 мг  -  мне кажется  слабость и сонливость только бы увеличилась.

Здесь надо бы спросить причину у JOKEI какова у него причина перехода?  если вы это читаете, то напишите.

Мне по некоторым причинам, не связанным с депрессией, пришлось снизить сразу дозу велаксина с 225 до 75 и сидела на ней 3 дня.  из них последние 2ое суток почти все время спала.  видимо сератонин так действует на организмы некоторые.

вчера на ночь к велаксину добавила вальбдоксан и сегодня я ожила.


  • 0
 
 
 

 


#1232 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:00

Здравствуйте Оля, так как у меня не было опыта перехода с флу на венф, то я решил процитировать специалиста, он видимо перестраховывается,  все мы люди, но у всех разная биохимия и  действие препаратов бывают различны для каждого


  • 1

#1233 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:18

Здравствуйте Оля, так как у меня не было опыта перехода с флу на венф, то я решил процитировать специалиста, он видимо перестраховывается,  все мы люди, но у всех разная биохимия и  действие препаратов бывают различны для каждого

Полностью с вами согласна на счет перестраховки. А как у вас дела  -  что сейчас пьете? Я свою 5-недельную историю на велаксине описала на ветке "венлафаксин".


  • 0
 
 
 

 


#1234 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:33

Оля я до сих пор сижу на 60мг флу, и не потому, что мне хорошо, а только из-за того, что не становится хуже, пытаюсь, подобрать препарат, много по этому поводу читаю, но пока четкого плана нет, а прыгать постоянно с одного АД на другой не хочется


  • 0

#1235 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:42

Оля я до сих пор сижу на 60мг флу, и не потому, что мне хорошо, а только из-за того, что не становится хуже, пытаюсь, подобрать препарат, много по этому поводу читаю, но пока четкого плана нет, а прыгать постоянно с одного АД на другой не хочется

Ну да, мне тоже не хочется. В принципе мне на дозе велаксина 150 мг было более менее и побочек, кроме нарушения ночного сна не было.  Может и не надо было лезть на 225 мг, но не попробовала бы и каялась.  Вальдоксан я пила в самом начале депрессии. когда еще не было острого периода - он мне помог и я бросила, а врач ничего не сказала, сколько надо пить. Поэтому я его сейчас добавила. Я думаю у меня сейчас нет недостатка серотанина, т.к. я на СИОЗС очень сонная и недееспособная.


  • 0
 
 
 

 


#1236 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:00

Самое ужасное, что я тоже вялый и сонный, но крепко заснуть и выспаться не могу, мешает тревога и лишние мысли


  • 0

#1237 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Февраль 2014 - 09:11

Самое ужасное, что я тоже вялый и сонный, но крепко заснуть и выспаться не могу, мешает тревога и лишние мысли

Может это все-таки СИОЗС так действуют? Вторую ночь пью вальдоксан+велаксин= совсем другой подъем утром, другой настрой и нет плохих мыслей. Правда засыпала с вальдоксаном все равно долго, но это, наверное, дело времени. А еще, со вчерашнего дня стала пить кавинтон форте 3 р. в день после еды  -  он усиливает обмен норадреналина и серотонина головного мозга и транспорт глюкозы к головному мозгу. Нашла такой совет в интернете от врачей. Он у меня был давно куплен и вот вспомнила.


  • 0
 
 
 

 


#1238 Пашк

Пашк

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2014 - 01:44

 

такой вопрос а результат который я получил от флу останется???

 

БОЮСЬ ЧТО ДЕРИЛ ВЕРНЁТСЯ(

 


Ну как сказать, я радовался природе и хорошей погоде даже больше чем полгода после отмены.

 

 

не много не понял сообщения!


  • 0

#1239 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Февраль 2014 - 02:17

 

 

такой вопрос а результат который я получил от флу останется???

 

БОЮСЬ ЧТО ДЕРИЛ ВЕРНЁТСЯ(

 


Ну как сказать, я радовался природе и хорошей погоде даже больше чем полгода после отмены.

 

 

не много не понял сообщения!

 

а какой результат? и почему переходишь, если есть результат?


  • 0
 
 
 

 


#1240 Пашк

Пашк

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2014 - 03:22

 

 

 

такой вопрос а результат который я получил от флу останется???

 

БОЮСЬ ЧТО ДЕРИЛ ВЕРНЁТСЯ(

 


Ну как сказать, я радовался природе и хорошей погоде даже больше чем полгода после отмены.

 

 

не много не понял сообщения!

 

а какой результат? и почему переходишь, если есть результат?

 

 

результат отличный!

очень помог!

помог процентов на 70 точно.

вот теперь надо прекращать его принимать.

дерил почти исчез но не до конца.

настроение очень крутое было.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру