Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6016

#121 demjan

demjan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 09:30

evgenij2009, возможно и улучшится настроение, но в первые дни скорее всего будет хуже чем было. В плане обострения психических проблем.
  • 0

#122 charis

charis

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 07:24

Вопрос: можно ли 2-3 дня принимать прозак, без побочных эффектов? У меня сейчас депрессия, я не могу до врача, дойти, аппатия, плохое настроение. Может прозак как-нибудь не много улучшит моё состояние?

evgenij2009, это бессмысленно. Прозак не действует сразу - действие начнается через 2-4 недели постоянного приема.
  • 0

#123 demjan

demjan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 06:35

evgenij2009, это бессмысленно. Прозак не действует сразу - действие начнается через 2-4 недели постоянного приема.


Ну, на кого как. На меня подействовал куда быстрее. За 4 дня я себя не узнал. Другое дело, что с первых дней лезут в основном побочки, это правда. Были моменты когда психическое состояние ухудшалось в сорону панических атак, а бывало сунуло как от амфетамина... Вообще стрёмное это лекарство, как по мне.
  • 1

#124 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Февраль 2010 - 02:54

evgenij2009, это бессмысленно. Прозак не действует сразу - действие начнается через 2-4 недели постоянного приема.


Я пью флуокс, когда лезут суицидальные мысли, помогает сразу (буквально в первый день), я понимаю, что это индивидуальная реакция. Его действие ощущаю еще около 6 дней, потом действие не чувстую. Самый большой курс был 2 месяца, синдрома отмены не чувствовала, однако теперь бросаю его пить как только действовать заканчивает смысла продолжать не вижу... Но это личное и понятно не правильный подход.
  • 1
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#125 alexisonfire

alexisonfire

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 Февраль 2010 - 02:35

правда ли что флуоксетин обладает слабым дофамин позитивным действием?
  • 0
пациент-интроспект

#126 sergserg

sergserg

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 Февраль 2010 - 09:50

Здравствуйте. У меня булимия, врач прописал мне флуоксетин, 20 мг каждый день. Я читал о том, какие эффекты должен оказывать флуоксетин.
Я пью его четвертый день, но никаких изменений не наблюдаю, кроме головной боли: первые 2 дня голова болела очень сильно, потом перестала. Скажите, как быстро начинает действовать флуоксетин? Стоит ли мне записаться на повторный прием или же четыре дня без изменений - это нормально?
  • 1

#127 taishy

taishy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 03:01

правда ли что флуоксетин обладает слабым дофамин позитивным действием?

Редко и не у всех, может. Хотя скорее всего это может быть изза влияния на серотониновую составляющую..
  • 0

#128 cheburek

cheburek

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тагил Нижний

Отправлено 28 Февраль 2010 - 04:52

Всем здравствуйте!
Вопрос таков: Почему нельзя принимать флуоксетин одновременно с ИМАО ?! да, и что вообще такое ИМАО?
  • 0

#129 demjan

demjan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 11:29

Всем здравствуйте!
Вопрос таков: Почему нельзя принимать флуоксетин одновременно с ИМАО ?! да, и что вообще такое ИМАО?


Пусть меня поправят профи если я не прав, но как знаю я, ИМАО значительно замедляет распад серотонина и не только, что может спровоцировать серотониновый синдром, а у него последствия фатальные... Погугли, всё есть в сети.
  • 0

#130 doga

doga

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 12:10

Здравствуйте. У меня булимия, врач прописал мне флуоксетин, 20 мг каждый день. Я читал о том, какие эффекты должен оказывать флуоксетин.
Я пью его четвертый день, но никаких изменений не наблюдаю, кроме головной боли: первые 2 дня голова болела очень сильно, потом перестала. Скажите, как быстро начинает действовать флуоксетин? Стоит ли мне записаться на повторный прием или же четыре дня без изменений - это нормально?

Эффект от флюоксетина может начать проявляться через 2 недели и позже.Если продолжаются головные боли,стоит проверить артериальное давление.При недостаточной эффективности с лечащим врачом надо решать вопрос о повышении дозы флюоксетина и присоединении второго препарата.Надеюсь,вы обратили внимание на то,что флюоксетин надо обязательно принимать после еды.И,кстати,важно соблюдать некоторые привила еды.Если,вдруг, врач не сообщил вам об этом,их можно найти в инете.
  • -1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру