Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6016

#131 спрашивающий

спрашивающий

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 Март 2010 - 03:16

вопрос про сочетание финлепсина и прозака? насколько это хорошая комбинация.
и вопрос про сочетание паксила и прозака?
  • 0

#132 doga

doga

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 01:59

вопрос про сочетание финлепсина и прозака? насколько это хорошая комбинация.
и вопрос про сочетание паксила и прозака?

Паксил и прозак- два СИОЗС--> возможность получить серотониновый синдром (очень непрятная,поверьте,вещь).Лечащий врач может предложить другой способ повышения эффективности терапии.
"Сочетание финлепсина и прозака" с какой целью? Финлепсин как нормотимик используют вместе с АД или после него,обычно при биполярном заболевании,когда фазы депрессии чередуются с маниакальными фазами.Насколько это хорошо в вашем случае,не знаю.
  • 0

#133 Наука есть познание истины

Наука есть познание истины

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2010 - 05:45

Так как получается? флуоксетин для мужчин не вариант? или может кто пробовал совмещать с бупропионом (веллбутрин, зибан)?
  • 0

#134 doctorboli

doctorboli

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебург

Отправлено 14 Август 2010 - 06:42

Всё зависит от дозы и индивидуальных особенностей мозга.
Любой антидепрессант захватчик серотонина
для мужчины не вариант, если началось подавление
дофамина. Бупропион может помочь, а может не помочь.
  • 0

#135 Патис

Патис

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 09:59

Принимал флюоксетин (алси- фарм) 2 месяца по 20мг. Через 3- 4 недели стал эмоционально более спокоен, повысилась уверенность в себе, начало подниматься настроение. О таких чувствах как тоска и грусть вообще забыл... Со временем отменил релиум и фенибут, тут- то я и почувствовал стимулирующий эффект флюоксетина !!
Появилась энергия, суетливость, взбудораженность какая- то... при этом физически что- то делать особо не хотелось, мог по 2 часа просто валяться на кровати в полусне под музыку. Настроение было приподнято. Но вместе со стимулирующим эффектом флюокса пришло и сильное желание к уединению... Хотелось спакойствия, совсем не хотелось идти на контакт с кем бы- то ни было. Даже по аське и телефону, избегал любого общения, был страх перед общением, хотя физически он никак не проявлялся и когда контакты всё таки происходили, было не так уж плохо. Сначала хотел продолжить курс, но устал терпеть эту стимуляцию, отменил препарат. Со временем стимул. эффект прошел, а также понизилось настроение.

Но в целом осталось несравнимо лучше чем до начала терапии. А главное быть на улице, на людях стало гораздо легче. Раньше на улицу- как на войну, а сейчас хожу практически как обычный человек ))
(Хотя моя "социо" была со мной сколько себя помню, поэтому понимание "обычный человек" для меня весьма размыто... )

И вот ещё интересно: Разумно ли выписывать стимулирующий СИОЗС при социофобии ?? (Это был мой 1ый СИОЗС)
  • 0

#136 Waterboa

Waterboa

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Февраль 2011 - 06:13

Эффект от флюоксетина может начать проявляться через 2 недели и позже.Если продолжаются головные боли,стоит проверить артериальное давление.При недостаточной эффективности с лечащим врачом надо решать вопрос о повышении дозы флюоксетина и присоединении второго препарата.Надеюсь,вы обратили внимание на то,что флюоксетин надо обязательно принимать после еды.И,кстати,важно соблюдать некоторые привила еды.Если,вдруг, врач не сообщил вам об этом,их можно найти в инете.


Странно, что Вы пишите про прием исключительно после еды, у меня в инструкции (да и инете везде) написано, что принимать следует независимо от приема пищи. И что это за правила еды, о которых Вы говорите? Дело в том, что месяц назад я решила попринимать флуоксетин, знала, что начинать надо с 20 мг., но решила, что мне хватит и меньше, поэтому принимала по 10 мг. Так вот, в первые дни уже была готова к обострению депрессии, но, как ни странно, настроение у меня значительно повысилось. Так получилось, что в первый же день я приняла алкоголь - никаких изменений. Утром след. дня жутка раздражительность и тремор - приняла препарат, через час все прошло и на моем лице вновь появилась улыбка. Через некоторое время пропал эффект, я попробовала повысить дозу до 20 мг., никаких изменений не произошло и я перестала его пить. В итоге пропила одну упаковку. Теперь подумываю опять начать курс, но уже с 20 мг. Вот и интересно узнать, действительно ли правила приема несколько другие, чем написано в инструкции к препарату?
Заранее спасибо за ответ:)
  • 1

#137 stas86

stas86

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Февраль 2011 - 06:57

У меня такой вопрос. Мне прописали флуоксетин и сонапакс (диагноз тревожно-депресивное раствройство). Купил флуоксетин-канон, а там в инструкции написано, что его нельзя принимать вместе с тиоридазином(т.е. сонапаксом). Перелопатил весь интернет ничего по поводу этого не нашел - смотрел инструкции на разных сайтах. Посоветуйте что делать
  • 0

#138 Genadiy

Genadiy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 16 Февраль 2011 - 12:16

А разве этот преп принимают только при депресиях? Мне интересует что он делает еще кроме поднятия наcтроения, повышает ли психическую и физическую моторику? Улучшает коммуникативность? снимает ли как бы невидимый барьер между собой и другими людьми, т.е. чтобы в обществе чувствовать себя легко и непринужденно. Появляются ли мотивации? Отпишитесь пожалуйста кто принимал, а то читаю пишут только что депресию снимает, вобщем стоит его принимать или нет
  • 1

#139 Malteus

Malteus

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Фармаклология

Отправлено 26 Февраль 2011 - 08:15

Скажите пожалуйста почему флуоксетин нельзя принимать совместно с тиоридазином(сонопакс) ???????
  • 0

#140 justdrug

justdrug

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Отправлено 17 Март 2011 - 03:34

Добрый день пользователи этого замечательного форума. Хотел рассказать о своей проблеме, и заодно задать несколько вопросов по прозаку.
В общем скажу сразу честно я наркоман. в смысле большую часть своей сознательной жизни употреблял различные наркотики, перечислять все что пробовал не стану, остановлюсь только на двух с которыми совсем не повезло. Несколько лет я плотно (системно) употреблял производные амфетамина. Долго и нудно борясь с этой зависимостью незаметно для себя пересел на 3-метилморфин (кодеин)... и вот уже несколько лет тянется бремя этой зависимости. Было много попыток бросить, надолго меня не хватало. Сейчас вот очередная ремиссия, не употребляю наркотики уже почти месяц. Физические чувствую себя с каждым днем все лучше, а вот настроение... У меня классический вариант астении... Нет ни что ни сил не желания, совершенно не могу общаться с людьми даже с близкими (родители, девушка). Я не знаю о чем с ними говорить, такое ощущение что они мне неинтересны... Постоянно меняющиеся настроение...После того как начал принимать препараты (внизу поста указал) состояние стало меняться. утром в первые часы после пробуждения чуть ли не эйфория, ближе к вечеру... часам к 20:00 полная подавленность, плаксивость и раздражительность, тяжесть в голове. Придя домой не могу ничем заняться из-за отвратительного настроения. нет сил не на игры, ни на тв, ни на чтение с общением. Что бы не мучатся просто ложусь рано спать. утром опять все сначала начинаю с улыбки и полным сил, день заканчиваю подавленным и утомленным. Алкоголь после работы (1-2 бутылки легкого пива) в момент улучшают настроение, пропадает тяжесть в голове, настроение поднимается. Но во первых от него у меня сонливость, еще больше утомляюсь, да и пить каждый день это не вариант.


Рассказал о своих ощущениях психотерапевту, не уточнив самого главного - наркотики. Он мне выписал следующие лекарства:

утром : 1 таблетку ЭНЕРИОН
утром и днем : по пол таблетки (200мг) ЭГЛОНИЛ
на ночь: таблетку ФЕНИБУТА


Лично от себя я себе прописал растворимые витамины супрадин, женьшень в таблетках, глицин и ФЕНОТРОПИЛ. утром и днем по 1 таблетке...

По предписанию врача все это нужно принимать месяц. Эффект от всего этого конечно есть, раньше и утром то с кровати встать не мог, а теперь настроение по утрам есть. но все это еще далеко до нормы. а вечером вообще труба... Давно задумываюсь о том что бы попробовать антидепрессанты.... пробовал триттико эффект отрицательный да к тому же сонливость. Вот теперь пришла очередь прозака... слышал много хороших о нем отзывов.
Подскажите пожалуйста кто разбирается в данной конкретной ситуации он мне сможет помочь или наоборот усугубит все. К тому же я не знаю можно ли его одновременно принимать с :
фенотропилом, фенибутом, энерионом, эглонилом?


p.s. Да многие скажут что мне надо идти к наркологу или просто все честно рассказать психотерапевту, но это не мой вариант. По своим сугубо личными мотивам я могу быть искренен лишь в интернете на какому либо форуме. Да согласен что самолечением заниматься опасно и вредно, но у меня просто нет другого выхода.

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру