Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#1351 Hasher

Hasher

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 30 Апрель 2014 - 04:13

 

 

ИМХО это не схема, это система
А я то думал - у меня проблемы...

Ну можете называть это системой,как вам будет угодно.

Что же касается "проблем",то давайте будем откровенными-у нас здесь у всех проблемы,так или иначе.Человеку же "без проблем" здесь не то,чтобы регистрироваться ни к чему,ему даже заглядывать сюда не придёт в голову,согласны?

  Понимаю ваш намёк и скажу так-с синдромом отмены не знаком.Не знаю,что это такое,потому наркоманом себя не считаю.Как-то раз в аптеке не оказалось пароксетина в наличии и мне пришлось перезаказывать и дополнительно ждать несколько дней.Что сказать,ну минимум 48 часов я не употреблял препараты и ничего такого,страшного и трагичного не ощутил.Уже под конец было какое-то ощущение,но очень слабо выраженное-при поворотах головы или изменении угла зрения,в голове прокатывались какие-то волны лёгкого головокружения.Ощущение неприятное,но ни в коем случае не настолько,чтобы как-то заострять на нём внимание.Что было бы дальше,скажу честно-не знаю,не проверял.Во всяком случае наркоманы без дозы 48 часов не продержатся.Точнеее им будут очень и очень плохо.

  Я не утверждаю,но позволю себе предположить,что большая часть тех ужасов,которыми нас пугают в случае синдрома отмены от СИОЗС-пена.Возможно об этом зачастую пишут люди,страдающие ОКР,со всеми отсюда вытекающими.А моя дневная дозировка наносит совокупный вред моему организму уж точно не больше,чем пара рюмок водки или полпачки сигарет.Я спокойно отношусь к фармакологии.

 

  Иришка,на меня флуоксетин подействовал практически моментально.Скажем так-выпил и уже спустя несколько минут чувствуешь эффект.


  • 0

#1352 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 30 Апрель 2014 - 07:30

Hasher, как ты думаешь,будет эффект от паксила без флу?как я поняла,паксил действует так же плюс еще там че то меняет,тогда вот в чем вопрос,если то же действие,что и у флу есть у паксила,зачем глотать лишние таблетки?интересно твое мнение или мож ты так пил один паксил?
  • 0
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами

#1353 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 30 Апрель 2014 - 07:48

 

 

 

ИМХО это не схема, это система
А я то думал - у меня проблемы...

Ну можете называть это системой,как вам будет угодно.

Что же касается "проблем",то давайте будем откровенными-у нас здесь у всех проблемы,так или иначе.Человеку же "без проблем" здесь не то,чтобы регистрироваться ни к чему,ему даже заглядывать сюда не придёт в голову,согласны?

  Понимаю ваш намёк и скажу так-с синдромом отмены не знаком.Не знаю,что это такое,потому наркоманом себя не считаю.Как-то раз в аптеке не оказалось пароксетина в наличии и мне пришлось перезаказывать и дополнительно ждать несколько дней.Что сказать,ну минимум 48 часов я не употреблял препараты и ничего такого,страшного и трагичного не ощутил.Уже под конец было какое-то ощущение,но очень слабо выраженное-при поворотах головы или изменении угла зрения,в голове прокатывались какие-то волны лёгкого головокружения.Ощущение неприятное,но ни в коем случае не настолько,чтобы как-то заострять на нём внимание.Что было бы дальше,скажу честно-не знаю,не проверял.Во всяком случае наркоманы без дозы 48 часов не продержатся.Точнеее им будут очень и очень плохо.

  Я не утверждаю,но позволю себе предположить,что большая часть тех ужасов,которыми нас пугают в случае синдрома отмены от СИОЗС-пена.Возможно об этом зачастую пишут люди,страдающие ОКР,со всеми отсюда вытекающими.А моя дневная дозировка наносит совокупный вред моему организму уж точно не больше,чем пара рюмок водки или полпачки сигарет.Я спокойно отношусь к фармакологии.

 

  Иришка,на меня флуоксетин подействовал практически моментально.Скажем так-выпил и уже спустя несколько минут чувствуешь эффект.

 

Наивная у тебя здесь логика и пожалуй что примитивная. Что ж, время расставит все точки над и.


  • 0

#1354 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Апрель 2014 - 08:00

Глупо и вредно пить два АД из одной группы (СИОЗС в данном случае).


  • 0

#1355 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 30 Апрель 2014 - 08:04

 

 

 

ИМХО это не схема, это система
А я то думал - у меня проблемы...

Ну можете называть это системой,как вам будет угодно.

Что же касается "проблем",то давайте будем откровенными-у нас здесь у всех проблемы,так или иначе.Человеку же "без проблем" здесь не то,чтобы регистрироваться ни к чему,ему даже заглядывать сюда не придёт в голову,согласны?

  Понимаю ваш намёк и скажу так-с синдромом отмены не знаком.Не знаю,что это такое,потому наркоманом себя не считаю.Как-то раз в аптеке не оказалось пароксетина в наличии и мне пришлось перезаказывать и дополнительно ждать несколько дней.Что сказать,ну минимум 48 часов я не употреблял препараты и ничего такого,страшного и трагичного не ощутил.Уже под конец было какое-то ощущение,но очень слабо выраженное-при поворотах головы или изменении угла зрения,в голове прокатывались какие-то волны лёгкого головокружения.Ощущение неприятное,но ни в коем случае не настолько,чтобы как-то заострять на нём внимание.Что было бы дальше,скажу честно-не знаю,не проверял.Во всяком случае наркоманы без дозы 48 часов не продержатся.Точнеее им будут очень и очень плохо.

  Я не утверждаю,но позволю себе предположить,что большая часть тех ужасов,которыми нас пугают в случае синдрома отмены от СИОЗС-пена.Возможно об этом зачастую пишут люди,страдающие ОКР,со всеми отсюда вытекающими.А моя дневная дозировка наносит совокупный вред моему организму уж точно не больше,чем пара рюмок водки или полпачки сигарет.Я спокойно отношусь к фармакологии.

 

  Иришка,на меня флуоксетин подействовал практически моментально.Скажем так-выпил и уже спустя несколько минут чувствуешь эффект.

 

По твоему если человек принимающий таблетки "от давления" на регулярной основе, не приняв их и почувствовав синдром отмены, является наркоманом ?


  • 0

#1356 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 30 Апрель 2014 - 08:19

 
 
ИМХО это не схема, это система
А я то думал - у меня проблемы...

Ну можете называть это системой,как вам будет угодно.
Что же касается "проблем",то давайте будем откровенными-у нас здесь у всех проблемы,так или иначе.Человеку же "без проблем" здесь не то,чтобы регистрироваться ни к чему,ему даже заглядывать сюда не придёт в голову,согласны?
  Понимаю ваш намёк и скажу так-с синдромом отмены не знаком.Не знаю,что это такое,потому наркоманом себя не считаю.Как-то раз в аптеке не оказалось пароксетина в наличии и мне пришлось перезаказывать и дополнительно ждать несколько дней.Что сказать,ну минимум 48 часов я не употреблял препараты и ничего такого,страшного и трагичного не ощутил.Уже под конец было какое-то ощущение,но очень слабо выраженное-при поворотах головы или изменении угла зрения,в голове прокатывались какие-то волны лёгкого головокружения.Ощущение неприятное,но ни в коем случае не настолько,чтобы как-то заострять на нём внимание.Что было бы дальше,скажу честно-не знаю,не проверял.Во всяком случае наркоманы без дозы 48 часов не продержатся.Точнеее им будут очень и очень плохо.
  Я не утверждаю,но позволю себе предположить,что большая часть тех ужасов,которыми нас пугают в случае синдрома отмены от СИОЗС-пена.Возможно об этом зачастую пишут люди,страдающие ОКР,со всеми отсюда вытекающими.А моя дневная дозировка наносит совокупный вред моему организму уж точно не больше,чем пара рюмок водки или полпачки сигарет.Я спокойно отношусь к фармакологии.
 
  Иришка,на меня флуоксетин подействовал практически моментально.Скажем так-выпил и уже спустя несколько минут чувствуешь эффект.

Метадон, секретное оружие 3го рейха, действует 48 часов, абстиненция начинается на 3..4е сутки и далее по нарастающей. Это даже вики знает ;). Попробуйте прожить без своих фарма-костылей неделю и вы узнаете о своем теле много нового и интересного.

Вы готовы следовать своей "схеме" до самого конца жизни?
Что вы будете делать, когда поймете что побочные эффекты от вашей "схемы" начнут мешать вашей жизни?
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#1357 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 30 Апрель 2014 - 08:55

Глупо и вредно пить два АД из одной группы (СИОЗС в данном случае).

вот этот вопрос меня и волнует! я пью флу +паксил,но паксил (своими словами,надеюсь поймешь) действует так же как флу +еще на что то там действует,вот я засомневалась,нужен ли вообще флу тогда?(флу до конца не помогал,добавила паксил,помогло вроде)что мне делать дальше?НУЖЕН ВООБЩЕ ФЛУ?и как его отменять?


  • 0
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами

#1358 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 30 Апрель 2014 - 08:59

Форумчане,если есть,то доктора!!Прошу СОВЕТА,МОЖНО пить сразу два АД из одной группы СИОЗС ????

флу и паксил

если можно,то какой в этом смысл?


  • 0
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами

#1359 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 30 Апрель 2014 - 09:44

Форумчане,если есть,то доктора!!Прошу СОВЕТА,МОЖНО пить сразу два АД из одной группы СИОЗС ????

флу и паксил

если можно,то какой в этом смысл?

Вообще-то, смысла нет, но:

 

"Некоторым больным с обсессивно-компульсивным расстройством, резистентным к монотерапии СИОЗС, врачи назначают одновременно два СИОЗС. Однако эта стратегия мало обоснована как эмпирически, так и теоретически. Преимущества назначения двух препаратов СИОЗС перед высокой дозой одного препарата трудно объяснить, исходя из современных представлений о фармакодинамике этих средств. Необходимы двойные слепые контролируемые исследования, сравнивающие эффективность приема двух препаратов с монотерапией СИОЗС в высокой дозе."

 

т.е. на практике допустимо.


  • 0
 
 
 

 


#1360 Hasher

Hasher

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 30 Апрель 2014 - 10:36

 

Hasher, как ты думаешь,будет эффект от паксила без флу?

Если нет социофобии,а только депрессия,то думаю,что без паксила можно обойтись.Это только моё мнение,разумеется.СИОЗС-одна группа,но все АДы из неё,действуют хоть немного,но по-разному.Разные оттенки,понимаете?Иногда едва уловимые,но всё равно разные.Я пробовал один лишь пакс-при социальных контактах адекватен,но общее состояние какое-то не такое...Становлюсь жёстким,конфликтным,от благодушия не остаётся и следа.А флу как бы смягчает эту жёсткость,добавляет психологическую комфортность и состояние благополучия.Вот как-то так.

 

Наивная у тебя здесь логика и пожалуй что примитивная. Что ж, время расставит все точки над и.

 

Возможно,не стану с вами спорить.

 

 

Глупо и вредно пить два АД из одной группы (СИОЗС в данном случае).

Вы врач,позвольте поинтересоваться?Не согласен,что глупо,так как пароксетин сильнее всех из группы СИОЗС влияет на норадреналин и в этом плане его можно отнести чуть ли не к СИЗСиН.В конце концов,если все эти препараты из одной группы,то это вовсе не означает,что они братья-близнецы по воздействию,не так ли?У всех у них разная химическая формула,иначе зачем вообще тогда нужно было бы плодить такое разнообразие СИОЗС?Ну был бы тогда один универсальный прозак,и всё были бы счастливы,так нет же.

 

 

По твоему если человек принимающий таблетки "от давления" на регулярной основе, не приняв их и почувствовав синдром отмены, является наркоманом ?

Ну это вообще дискуссионный вопрос =) Что такое наркомания?Болезненная зависимость именно от ПАВ?А если это зависимость от инсулина,например,это тоже наркомания?Это всё слова,суть-то остаётся неизменной-болезненная зависимость.Если ты по-настоящему влюблён в человека,то он ли для тебя не наркотик?Помните,как у Паланника:трудоголики,алкоголики,сексоголики и т.д и т.п.

 

 

 

Попробуйте прожить без своих фарма-костылей неделю и вы узнаете о своем теле много нового и интересного.

Вы готовы следовать своей "схеме" до самого конца жизни?
Что вы будете делать, когда поймете что побочные эффекты от вашей "схемы" начнут мешать вашей жизни?

Вы же меня совсем не знаете,не знаете в каком состоянии я был,когда начинался весь этот фармакологический путь.Можно жить с костылями,а можно вообще не жить,понимаете?Здесь особо мучительной диллемы-то и нет на самом деле.Да,у меня проблемы,да я нездоров я это признаю,а что делать?Я не страдаю фигнёй,понимаете,я просто пытаюсь нормально жить.


  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру