Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#1401 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 05 Май 2014 - 01:56

 

20 мг.  ещё 11 дней. А на велаксие не спишь?

нет, почти сразу перестала. Я переходила на дозу 75 и пила всего 2 дня - так врач подсказал, а потом 150, вот на них нормально все стало

 

а голова как ватная на флуксене и велаксине была? а такихардию велаксин не вызывает?что с апетитом? меня подташнивает на флуксене.И какой фирмы лучше велаксин? у нас в беларусии только флуксен ( а он говорят не очень по побочкам) , а велаксин разный есть. Пока еще посмотрю конечно на флуксене, но так чтобы в курсе быть если что. Мой ПТ меня спрашивает всегда: " Ну и какой тебе лучше выписать АД?" а я как слепой котенок на своей шкуре всё пробую. Да и ещё когда переходила с флу на вел тревога опять взлетала в первые недели?


  • 0

#1402 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 05 Май 2014 - 02:18

 

 

20 мг.  ещё 11 дней. А на велаксие не спишь?

нет, почти сразу перестала. Я переходила на дозу 75 и пила всего 2 дня - так врач подсказал, а потом 150, вот на них нормально все стало

 

а голова как ватная на флуксене и велаксине была? а такихардию велаксин не вызывает?что с апетитом? меня подташнивает на флуксене.И какой фирмы лучше велаксин? у нас в беларусии только флуксен ( а он говорят не очень по побочкам) , а велаксин разный есть. Пока еще посмотрю конечно на флуксене, но так чтобы в курсе быть если что. Мой ПТ меня спрашивает всегда: " Ну и какой тебе лучше выписать АД?" а я как слепой котенок на своей шкуре всё пробую. Да и ещё когда переходила с флу на вел тревога опять взлетала в первые недели?

 

- голова ватная только на флу была

- тахикардию вызвало быстрое повышение дозы с 150 до 225 (за 1 неделю), слезла снова на 150, а потом плавно зашла, уже ничего не было

- аппетит пропадал сначала, но не до тошноты. т.к. капсулы сглаживают, сейчас нормальный

- пила велаксин венгерский, сейчас перешла на велафакс хорватский (дешевле) - оба хорошие

- тревога не взлетала


  • 0
 
 
 

 


#1403 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 05 Май 2014 - 02:48

 

20 мг.  ещё 11 дней. А на велаксие не спишь?

нет, почти сразу перестала. Я переходила на дозу 75 и пила всего 2 дня - так врач подсказал, а потом 150, вот на них нормально все стало

 

Извини я закидала тебя вопросами. Сколько ты уже на велаксине. как себя вообще чувствуешь?


  • 0

#1404 Pacient II

Pacient II

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2014 - 02:50

Всем доброго дня!

Имею стаж болезни депресняком где-то лет 10 – сильная физическая слабость, апатия, нежелание жить, потеря интереса ко всему. Недавно на приеме психиатра, получил назначение лечится Ципралексом. Как сказал врач, если через 2-4 недели не будет результата – смысла нет дальше пить.И выписал ещё рецепт на Флуоксетин, если чего, его потом попробовать.
Прошло 6 недель (всё надеялся на улучшения – они были где-то на третьей неделе, впервые за долгие годы впервые почувствовал себя нормальным человеком) и я пришел опять в прежнее (депрессивное) состояние. Резко перестал его (Ципралекс) принимать (доза была 15 мг) и тут же начал принимать Флуоксетин (по 1 капсуле). Понимаю, что может быть сделал глупость, но у меня нет сейчас возможности попасть к специалисту, а в состоянии в прежнем нет сил больше быть. После начала приёма Флу-на (сегодня 4-й день), физическое состояние чуть-чуть стало получше, депресняк по прежнему тот же, побочек никаких нет, кроме умеренного утомления.

1 - Скажите пожалуйста, каковы могут быть последствия резкой смены этих препаратов?
2 - Есть ли смысл увеличить дозу до 40 – 60 мг, при большом стаже болезни?
3 - Читаю форум и не догоняю - Прозак и Флуоксетин одно и то же или нет?

Заранее благодарен за ответы.

П.С. К психиатру обязательно обращусь чуть позже, в данный момент, к сожалению нет возможности, а для меня сейчас это очень важно.
  • 0

зима близко


#1405 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 05 Май 2014 - 02:55

 

Жаль у нас запретили интернет аптеки :(

Как запретили? Временно? Ведь из Украины здесь еще недавно многие заказывали лекарства, которых у нас нет.

 

 

В том смысле что на дом уже ничего не доставляют. Только очная покупка в той же аптеке или филиале. То есть какая это уже интернет аптека...


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#1406 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 05 Май 2014 - 04:33

 

 

20 мг.  ещё 11 дней. А на велаксие не спишь?

нет, почти сразу перестала. Я переходила на дозу 75 и пила всего 2 дня - так врач подсказал, а потом 150, вот на них нормально все стало

 

Извини я закидала тебя вопросами. Сколько ты уже на велаксине. как себя вообще чувствуешь?

 

ничего страшного, на велаксине четвертый месяц, депрессия, безысходность, тоска ушла, интерес к жизни появился, не плачу без причины, слабость, астения  меньше, но остается, но у меня еще + неврология давнишняя, так что по психиатрии я удовлетворена. Еще важно голова почти перестала болеть, но с этим и флу помог.

До этого болела почти каждый день.


  • 0
 
 
 

 


#1407 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 05 Май 2014 - 04:46

Всем доброго дня!

Имею стаж болезни депресняком где-то лет 10 – сильная физическая слабость, апатия, нежелание жить, потеря интереса ко всему. Недавно на приеме психиатра, получил назначение лечится Ципралексом. Как сказал врач, если через 2-4 недели не будет результата – смысла нет дальше пить.И выписал ещё рецепт на Флуоксетин, если чего, его потом попробовать.
Прошло 6 недель (всё надеялся на улучшения – они были где-то на третьей неделе, впервые за долгие годы впервые почувствовал себя нормальным человеком) и я пришел опять в прежнее (депрессивное) состояние. Резко перестал его (Ципралекс) принимать (доза была 15 мг) и тут же начал принимать Флуоксетин (по 1 капсуле). Понимаю, что может быть сделал глупость, но у меня нет сейчас возможности попасть к специалисту, а в состоянии в прежнем нет сил больше быть. После начала приёма Флу-на (сегодня 4-й день), физическое состояние чуть-чуть стало получше, депресняк по прежнему тот же, побочек никаких нет, кроме умеренного утомления.

1 - Скажите пожалуйста, каковы могут быть последствия резкой смены этих препаратов?
2 - Есть ли смысл увеличить дозу до 40 – 60 мг, при большом стаже болезни?
3 - Читаю форум и не догоняю - Прозак и Флуоксетин одно и то же или нет?

Заранее благодарен за ответы.

П.С. К психиатру обязательно обращусь чуть позже, в данный момент, к сожалению нет возможности, а для меня сейчас это очень важно.

- последствий никаких

- смысл есть, но надо смотреть самочувствие на каждой дозе (2 недели), может и меньшая пойдет

- одно и то же

 

 

 А почему не стали увеличивать дозу ципралекса, ухудшение в первые недели - обычное дело? За 4 дня с флуоксетина не будет лучше - это плацебо, я бы вернулась на ципралекс (ничего страшного) и попробовала 20 мг и даже повыше (почитайте на форуме у Горбатого).

С такими симптомами лучше подойдет венлафаксин, сама все это прошла, но можно к ципралексу добавить венлафаксин, если большая доза не поможет (Горбатов всегда так делает). Дозы надо уточнять и корректировать под себя - еще раз почитайте истории болезни у Горбатого.

А 10 лет ни чем не лечились?


  • 0
 
 
 

 


#1408 jokei

jokei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Разные вещества

Отправлено 05 Май 2014 - 06:51

 

сколько может длиться побочка флуксена - сонливость днем

а сколько пьешь по времени и доза?

 

У меня эта побочка вообще не прошла, а только углубилась, спала сутками на 7-8 неделе приема. Здесь в этой ветке можешь почитать, пила его в конце прошлого года , побочка началась на 40 мг. Так и пришлось на велаксин перейти. Вообще, флуоксетин считается активирующим, но очень многие спят на нем - не подходит значит. Хотя на дозе 20 мг так сильно не было, но и значимых улучшений тоже не было.

 

У меня побочка такая как сон прошла уже на третие сутки, а на четвертые я уже работал на предприятие курить тожи бросил в тот жи день и до се ни тянет ничьтяковый препарат, и уверености накидывает ого-го при дозе  40 мг с утра перед работаю мозги прочищает на отлично и бодряк до 20. 00


Сообщение отредактировал jokei: 05 Май 2014 - 07:21

  • 0

#1409 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 05 Май 2014 - 07:33

Всем доброго дня!

Имею стаж болезни депресняком где-то лет 10 – сильная физическая слабость, апатия, нежелание жить, потеря интереса ко всему. Недавно на приеме психиатра, получил назначение лечится Ципралексом. Как сказал врач, если через 2-4 недели не будет результата – смысла нет дальше пить.И выписал ещё рецепт на Флуоксетин, если чего, его потом попробовать.
Прошло 6 недель (всё надеялся на улучшения – они были где-то на третьей неделе, впервые за долгие годы впервые почувствовал себя нормальным человеком) и я пришел опять в прежнее (депрессивное) состояние. Резко перестал его (Ципралекс) принимать (доза была 15 мг) и тут же начал принимать Флуоксетин (по 1 капсуле). Понимаю, что может быть сделал глупость, но у меня нет сейчас возможности попасть к специалисту, а в состоянии в прежнем нет сил больше быть. После начала приёма Флу-на (сегодня 4-й день), физическое состояние чуть-чуть стало получше, депресняк по прежнему тот же, побочек никаких нет, кроме умеренного утомления.

1 - Скажите пожалуйста, каковы могут быть последствия резкой смены этих препаратов?
2 - Есть ли смысл увеличить дозу до 40 – 60 мг, при большом стаже болезни?
3 - Читаю форум и не догоняю - Прозак и Флуоксетин одно и то же или нет?

Заранее благодарен за ответы.

П.С. К психиатру обязательно обращусь чуть позже, в данный момент, к сожалению нет возможности, а для меня сейчас это очень важно.

я переходила.Сонливость и слабость потом пройдет,не спешите повышать,флу подобно золофту долго раскручивается.Я флу два года подряд пила,начинала вечером,тоже днем слабость и лень была.От ципры был синдром отмены в виде грипозного состояния.
  • 0

#1410 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 05 Май 2014 - 07:47

>можно к ципралексу добавить венлафаксин

О, да, один совет охуеннее другого - форум идиотов и наркоманов.

 

а) Ну если уж некто Горбатов сказал, что так и надо, то конееечно. А ещё тут где-то советы проскакивали про лавинообразные наращивания дозы, про повышение дозировки несмотря на побочные эффекты, про 60мг пароксетина суточно...

Венлафаксин никогда не является препаратом первой линии. Он вызывает значительно больше побочных эффектов и токсичнее СИОЗСов. Ну, я рад, что вы на нём сидите и вам норм, только рекомендовать принято из статистики клинической практики, а не из собственно case study. Он не имеет преимуществ по сравнению с тем же пароксетином, он не сильнее и не лучше, что мол он два транспортёра ингибирует, а не один - это колхозная логика. Он хуже, токсичнее, карательнее. На кой чёрт же он нужен, и в чём преимущество? Он просто другой, связывается с SERT иначе. Его назначение диктуется в первую очередь этим, а не добавкой норадреналина. Соотв. сначала исчерпывают СИОЗС, и если они не работают, то тогда... нет, совсем не обязательно СИОЗСиН, могут сначала дать малые дозы трицикликов, тут уже индивидуально. Все СИОЗС, конечно, перебирать смысла, и что даже важнее - времени, нет. В зависимости от жалоб, дают поочерёдно два каких-то с сильно разнящейся структурой. Венлафаксин же в больших дозировках по хорошему могут назначать только в стационаре, а в комбинации с СИОЗС - только и только в стационаре, с еженедельным контролем крови, в исключительных резистентных суицидоопасных случаях (но не ургентных, потому как тут кломипрамином объебошился и норм). Вы предлагаете человеку это просто так взять "на попробовать"? Есть соотношение вред/польза. Психалгия, патологическая опустошённость, восприятие собственного состояния как совершенно непереносимого, дереализация, потеря всякого контакта с родными и близкими, отсутствие "живого места" от порезов - ну вот тогда да. Но я тут таких не наблюдал (было бы странно, верно?). А им грустно, видите ли. Книжку возьмите почитайте.

 

б) Разгадка в том, что все зажрались. СИОЗС медленно постепенно за месяц начинают действовать только у действительно дубовых гибридов Обломова и Гамлета. У стандартных пациентов уже через неделю-две это подъёмчик, быстро попускает, улыбает, всё светло и замечательно... а через несколько дней становится просто нормально. Тут нужно продолжать пить, это всё, что требуется, и будет нормально. Но ведь уже не хочется нормально, хочется вновь той радости "ух, попустило!", как хорошо жить. И тогда человек на, казалось бы, пустом месте меняет антидепрессант. Через месяц опять, потом он уже жрёт максимально допустимую терапевт. дозировку, потом опять меняет, потом он жрёт уже два вместе... Нет, вам не становится хуже на каком-то одном антидепре, если он таки изначально подействовал. Препараты могут приедаться, но для СИОЗС - чтобы там расшатать чувствительность - это годы. И у вас нет беспроторной чёрной меланхолии, иначе бы вы тут не сидели, и вообще за компом. И нет, вы не резистентны. Ну, может кто-то один по статистике. Максимум. Толпа аптечных уютненьких наркоманов, прикрывающихся болезнью, от которой уже через месяц терапии осталось 5-10%. Я говорю именно про болезнь, а не плохое настроение, печальку и т.п. свойственное всем нормальным людям. Нет, такое уже не катит, верно? Теперь хочется постоянно относится к жизненному негативу косплея главного героя "Эквилибриума", а к позитиву - пребывая болванчиком с такой улыбкой, что можно бананы жрать вдоль.

Тут нет больных - больным не до этого. Тут нет здоровых - здоровым уже не нужно. Тут посиделки фанатичных шлифовальщиков терапевт. схем (мой пост выше).

Нет-нет, продолжайте, читать прикольно. Только новоприбывших калек не рекрутируйте своими специфическими, мягко говоря, советами. Им нужен гипс и костыль, а не ампутация и парк машин для инвалидов.


  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру