Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#1491 Hasher

Hasher

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 Май 2014 - 12:21

Как раз недавно размышлял над этим вопросом и последний пост его вновь передо мной поставил:вот мне непонятно-говорят там,при недостатке серотонина происходит апатия и т.п.;при недостатке норадреналина-нерешительность,бла-бла-бла,отсутствие мотивации и всё такое,так как это всё понимать?А что,разве не существует от природы нерешительных,или там,ленивых или трусливых людей?Или ипохондриков и нытиков?Такое впечатление слаживается,что прям в идеале все должны быть как один:мотивированны,спокойны,уверенны в себе,уравновешенны,трудолюбивы,активны и т.д.Как,допустим,человеку понять,а врачу в таком случае диагностировать-это врождённые индивидуальные качества личности или это сбой в химии мозга?

  Сорри за офтоп,просто как-то назрел вопрос,может кто-нибудь ликбез замутит на этом моменте )


  • 0

#1492 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 22 Май 2014 - 12:37

"   Как,допустим,человеку понять,а врачу в таком случае диагностировать-это врождённые индивидуальные качества личности или это сбой в химии мозга?   "

 

Я пока здоровая была, то и лень была, и сверх уверенной была и порой неуверенной и радостной и до нельзя печальной, порой несколько дней горе не отпускало......

Но мне и в голову не приходило, что я больна и надо идти к врачу.

Здесь напротив все очень просто - здоровый в больницу не пойдет, вот больной не пойдет - это бывает, но это уже другой вопрос.

 

Ну и потом, врачи порой не умеют лечить, а уж больного от здорового отличить они просто обязаны, бедненькие


  • 0
 
 
 

 


#1493 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 22 Май 2014 - 12:40

Как раз недавно размышлял над этим вопросом и последний пост его вновь передо мной поставил:вот мне непонятно-говорят там,при недостатке серотонина происходит апатия и т.п.;при недостатке норадреналина-нерешительность,бла-бла-бла,отсутствие мотивации и всё такое,так как это всё понимать?А что,разве не существует от природы нерешительных,или там,ленивых или трусливых людей?Или ипохондриков и нытиков?Такое впечатление слаживается,что прям в идеале все должны быть как один:мотивированны,спокойны,уверенны в себе,уравновешенны,трудолюбивы,активны и т.д.Как,допустим,человеку понять,а врачу в таком случае диагностировать-это врождённые индивидуальные качества личности или это сбой в химии мозга?

  Сорри за офтоп,просто как-то назрел вопрос,может кто-нибудь ликбез замутит на этом моменте )

 

Это кому как повезет.. Характеры - лекарства...Вся жизнь борьба... Меня вот посадили на эту всю наркоту, но виноват я ..и как бы я не рыпался и не был добреньким, все равно я виноват. и так мне и надо... вот так думают. и чужая беда никому не нужна...

А другие дибилы с дикторскими замашками или семейные тираны портят жизнь другим... (казалось бы им надо блокировать адреналин, а не мне!) но их никто никогда не посадит в дурку... так вот оно както складывается... се ля ви


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#1494 Hasher

Hasher

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 Май 2014 - 01:03

Да уж,видно права была моя бабушка,когда говорила,что юность заканчивается тогда,когда ты понимаешь,что умрешь,а я бы ещё добавил:когда понимаешь,что в этой жизни нет справедливости.Всегда во мне жила стойкая вера в то,что всё на этом свете подчиняется в итоге определённым законам.Законам справедливости и некой высшей нравственности..А когда понял,что ничего этого нет,то это наверное и был первый внутренний надлом.Разочарование.А сколько ещё их впереди,этих моментов?Ладно,как там в типичной рекламе:"Эй,не вешай нос,съешь прозак!" )


  • 0

#1495 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2014 - 06:59

А я уже давным давно расстался с этой иллюзией как говорится "От многой мудрости много скорби и умножающий знание умножает печаль."


  • 0

#1496 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 22 Май 2014 - 11:28

Как раз недавно размышлял над этим вопросом и последний пост его вновь передо мной поставил:вот мне непонятно-говорят там,при недостатке серотонина происходит апатия и т.п.;при недостатке норадреналина-нерешительность,бла-бла-бла,отсутствие мотивации и всё такое,так как это всё понимать?А что,разве не существует от природы нерешительных,или там,ленивых или трусливых людей?Или ипохондриков и нытиков?Такое впечатление слаживается,что прям в идеале все должны быть как один:мотивированны,спокойны,уверенны в себе,уравновешенны,трудолюбивы,активны и т.д.Как,допустим,человеку понять,а врачу в таком случае диагностировать-это врождённые индивидуальные качества личности или это сбой в химии мозга?
  Сорри за офтоп,просто как-то назрел вопрос,может кто-нибудь ликбез замутит на этом моменте )


Ликбез давным давно замучен в Сети. Есть много материалов на русском.
Но втаскивать в тему этот рояль (опять скажут, что из кустов ;)) не хочется. Не то настроение.

PS В следующий раз, когда у вас будет раскалываться голова после приема СИОЗС - съешьте чего-нибудь сладкого типа кремового пироженого или куска торта и запейте сладким чаем. Отпишитесь о впечатлениях, если несложно.
  • 1
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#1497 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 22 Май 2014 - 11:35

 

Как раз недавно размышлял над этим вопросом и последний пост его вновь передо мной поставил:вот мне непонятно-говорят там,при недостатке серотонина происходит апатия и т.п.;при недостатке норадреналина-нерешительность,бла-бла-бла,отсутствие мотивации и всё такое,так как это всё понимать?А что,разве не существует от природы нерешительных,или там,ленивых или трусливых людей?Или ипохондриков и нытиков?Такое впечатление слаживается,что прям в идеале все должны быть как один:мотивированны,спокойны,уверенны в себе,уравновешенны,трудолюбивы,активны и т.д.Как,допустим,человеку понять,а врачу в таком случае диагностировать-это врождённые индивидуальные качества личности или это сбой в химии мозга?
  Сорри за офтоп,просто как-то назрел вопрос,может кто-нибудь ликбез замутит на этом моменте )


Ликбез давным давно замучен в Сети. Есть много материалов на русском.
Но втаскивать в тему этот рояль (опять скажут, что из кустов ;)) не хочется. Не то настроение.

PS В следующий раз, когда у вас будет раскалываться голова после приема СИОЗС - съешьте чего-нибудь сладкого типа кремового пироженого или куска торта и запейте сладким чаем. Отпишитесь о впечатлениях, если несложно.

 

тортик, пирожное - это классно, только чай не надо сладкий, это с пирожным не вкусно


  • 1
 
 
 

 


#1498 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 22 Май 2014 - 05:19

Такое впечатление слаживается,что прям в идеале все должны быть как один:мотивированны,спокойны,уверенны в себе,уравновешенны,трудолюбивы,активны и т.д

Психиатрия считает так. Есть еще психология и там, наоборот, можно миллион теорий привести. Но это не наука а эзотерика, попробуй разбери что там истина а что домыслы.
 

Как,допустим,человеку понять,а врачу в таком случае диагностировать-это врождённые индивидуальные качества личности или это сбой в химии мозга?

Есть жалоба - есть проблема. И наоборот. Психиатрия много чего не знает и лечит в основном симптомы. Темный лес.


  • 0

#1499 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 26 Май 2014 - 09:16

Уже 7 дней на флуоксетине, третий день у меня насморк. Ето побочный эффект?
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#1500 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 26 Май 2014 - 09:34

Или ето от пирацетама...
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру