Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#1501 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 26 Май 2014 - 10:33

Уже 7 дней на флуоксетине, третий день у меня насморк. Ето побочный эффект?


Типа того. У меня насморк - хронический, но на флуоксетине (последние 2 года) просто перманентный. Утро начинается с отсмаркивания-откашливания-отплевывания, днем полегче.
ИМХО чета с уровнем антигистаминов с организме.
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#1502 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 27 Май 2014 - 01:54

У пирацетама есть в побочках насморг, остановливаю курс луцетама, т.к норфлуоксетин выводится от 7 дней до месяца.

Перед сном принял магне-Б6 и половинку феназепама.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#1503 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 31 Май 2014 - 04:03

Флуоксетин достаточно принимать раз в неделю в дозе от 60 до 80 мг в один прием, при етом побочные эффекты в виде постоянной сонливости, вялости, тошноты, тупняка, пониженное "либидо" итп не будут постоянными или покажутся очень незначительными (я бы даже так сказал).. Ето очень мне нравится :)
  • 1

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#1504 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 31 Май 2014 - 07:13

Флуоксетин достаточно принимать раз в неделю в дозе от 60 до 80 мг в один прием, при етом побочные эффекты в виде постоянной сонливости, вялости, тошноты, тупняка, пониженное "либидо" итп не будут постоянными или покажутся очень незначительными (я бы даже так сказал).. Ето очень мне нравится :)

А положительный эффект от приема будет держаться всю неделю? Какие то маленькие дозировки 80 мг\7 дней= 10,.. мг в сутки.
  • 0

#1505 jokei

jokei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Разные вещества

Отправлено 31 Май 2014 - 07:51

Принимаю через день, а бывает и через два в дозе 40 мг положительный эфект стал выносливее

да и терпимее к окружающим меня людям, минус в работе бываю иногда злым


  • 0

#1506 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 31 Май 2014 - 08:00

Флуоксетин достаточно принимать раз в неделю в дозе от 60 до 80 мг в один прием, при етом побочные эффекты в виде постоянной сонливости, вялости, тошноты, тупняка, пониженное "либидо" итп не будут постоянными или покажутся очень незначительными (я бы даже так сказал).. Ето очень мне нравится :)


"Качели" получаются даже при интервале день через три (т.е. 2 раза в неделю).
Ну очень своеобразный эффект, на любителя.
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#1507 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 31 Май 2014 - 02:40

Скажите, пожалуйста, кто пьет флуоксетин  -  наверняка многие не первый раз к нему прибегают.

Было у кого-нибудь, что один раз он давал сильную седацию и дневную сонливость не первые 1-2 недели, а 6-7 недель.

А когда начинали через некоторое время пить его снова, то он давал энергию.

 

Отзовитесь и с таким вариантом и с обратным!


  • 0
 
 
 

 


#1508 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 31 Май 2014 - 05:05

Было обнаружено, что в связи с большим
периодом полувыведения флуоксетина из организма для него эффективен режим дозирования, отличный от ежедневных дозировок, особенно в случае поддерживающей терапии. Так, например, имеется сообщение (Burke et al., Psychopharmacol. Bull., 31(3), 524 (1995)) о том, что при введении 60 мг гидрохлорида флуоксетина один раз в неделю он был эффективен так же, как при ежедневном употреблении 20 мг в ходе поддерживающей терапии (т.е. после восьми недель ежедневного дозирования).
Так, может быть вполне нормальным для пациента начать прием по 20 мг в день в течение 2 месяцев, а затем переключиться на поддерживающую
дозировку, например 60 - 120 мг (в особенности 90 мг) один раз в неделю. Аналогично для лечения, например, булимии пациент может начать прием с дозы 60 мг/день, а затем поддерживать ее на уровне 90 - 120 мг/неделю.
http://www.findpaten...16/2164405.html
  • 1

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#1509 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 31 Май 2014 - 05:18

Было обнаружено, что в связи с большим
периодом полувыведения флуоксетина из организма для него эффективен режим дозирования, отличный от ежедневных дозировок, особенно в случае поддерживающей терапии. Так, например, имеется сообщение (Burke et al., Psychopharmacol. Bull., 31(3), 524 (1995)) о том, что при введении 60 мг гидрохлорида флуоксетина один раз в неделю он был эффективен так же, как при ежедневном употреблении 20 мг в ходе поддерживающей терапии (т.е. после восьми недель ежедневного дозирования).
Так, может быть вполне нормальным для пациента начать прием по 20 мг в день в течение 2 месяцев, а затем переключиться на поддерживающую
дозировку, например 60 - 120 мг (в особенности 90 мг) один раз в неделю. Аналогично для лечения, например, булимии пациент может начать прием с дозы 60 мг/день, а затем поддерживать ее на уровне 90 - 120 мг/неделю.
http://www.findpaten...t/216/2164405.h

Тебе флуоксетин всегда энергии придавал? Или по всякому было? Ты ведь его не первый курс пьешь.


  • 0
 
 
 

 


#1510 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 31 Май 2014 - 05:39

Тебе флуоксетин всегда энергии придавал? Или по всякому было? Ты ведь его не первый курс пьешь.

-Вот "курс" я ниразу не пропивал- бросал: седация сильная была, лежал на диване в апатии.
После совместного приема флу с пирацетамом седации не было, но была ажитация. Сейчас принимаю каждые три- четыре дня по 40-60 мг флу и каждый день пирацетам.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру