Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#161 Beast131

Beast131

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 23 Май 2011 - 07:38

Здравствуйте!
Принимаю флуоксетин (Алси фарма) уже больше месяца в дозировке 20 мг, эффекта не ощущаю. Настроение по-прежнему подавленное. Что бы вы посоветовали - продолжать пить ещё или заменить АД? У меня многолетняя депрессия
  • 0

#162 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 23 Май 2011 - 12:03

Здравствуйте!
Принимаю флуоксетин (Алси фарма) уже больше месяца в дозировке 20 мг, эффекта не ощущаю. Настроение по-прежнему подавленное. Что бы вы посоветовали - продолжать пить ещё или заменить АД? У меня многолетняя депрессия


Сходите в больницу к психиатру и задайте ему этот вопрос - это лучший выход.
  • 0

#163 Beast131

Beast131

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 23 Май 2011 - 12:30

Сходите в больницу к психиатру и задайте ему этот вопрос - это лучший выход.


К врачу я ходил (она мне и назначила эти таблетки), сейчас она в отпуске. Перед тем как уйти в отпуск она предлагала мне заменить флуоксетин на пароксетин (адепресс). Я решил ещё подождать немного эффекта от флуоксетина.

P.S По-моему форум и нужен для того чтобы советоваться. Просто я надеюсь что тут есть опытные психиатры которые имеют опыт применения флуоксетина и могут сказать как долго может развиваться его эффект.
  • 0

#164 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Май 2011 - 03:05

о флуоксетине этой фирмы(Алси) много плохих отзывов. Где-то натыкался на отзыв, что часть капсул были заполнены не полностью или вообще пустые(!). Попробуйте для начала перейти на Lannacher(это название фарм компании), к примеру.

Кроме того, доза 20 мг/сут часто просто недостаточна для сколько-нибудь заметного эффекта(флуоксетин можно поднимать спокойно до 60 или даже 80 мг/сут).
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#165 Beast131

Beast131

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 23 Май 2011 - 04:23

о флуоксетине этой фирмы(Алси) много плохих отзывов. Где-то натыкался на отзыв, что часть капсул были заполнены не полностью или вообще пустые(!). Попробуйте для начала перейти на Lannacher(это название фарм компании), к примеру.

Кроме того, доза 20 мг/сут часто просто недостаточна для сколько-нибудь заметного эффекта(флуоксетин можно поднимать спокойно до 60 или даже 80 мг/сут).



Благодарю за ответ. Где-то читал что переход на аналогичный препарат другой фирмы снижает эффект этого нового препарата, возможно это чушь, не знаю, может вы знаете? И где достать этот Ланнахер в провинциальном городе?

P.S Эти таблетки дала мне врач-психиатр местного дневного ПНД, она такие всем даёт, говорит отзывы хорошие о нём. Не знаю даже на что и думать - то ли срок недостаточный то ли лекарство данной фирмы плохое. БОльше всего боюсь второго варианта
  • 0

#166 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 24 Май 2011 - 10:53

Часть сообщений перенесена в тему "Пароксетин"
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#167 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Май 2011 - 12:00

Благодарю за ответ. Где-то читал что переход на аналогичный препарат другой фирмы снижает эффект этого нового препарата, возможно это чушь, не знаю, может вы знаете? И где достать этот Ланнахер в провинциальном городе?

Если препарат другой фирмы качественнее(лучше очищен, выше биодоступность действующего в-ва, и т.п.), то переход на него, напротив, может даже ПОВЫСИТЬ эффективность терапии(хотя и не факт, что это произойдёт, но вероятность такая есть).
  • 1

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#168 Beast131

Beast131

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 25 Май 2011 - 02:51

Если препарат другой фирмы качественнее(лучше очищен, выше биодоступность действующего в-ва, и т.п.), то переход на него, напротив, может даже ПОВЫСИТЬ эффективность терапии(хотя и не факт, что это произойдёт, но вероятность такая есть).


А Вы не знаете не рискованно ли перейти с флуоксетина на пароксетин не выдерживая перерыва?
  • 0

#169 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Май 2011 - 08:50

Флуоксетин(и особенно его активный метаболит норфлуоксетин) имеет большой период полувыведения. Т.е. довольно медленно вымывается из организма. А учитывая, что он вместе со своим метаболитом неслабо ингибирует печёночный цитохром CYP2D6, участвующий в метаболизме пароксетина, то если и назначать сразу посл отмены флуоксетина пароксетин, то начинать осторожно, с малых доз(не более 5-10 мг/сут, и только где-то через неделю повышать дальше). Или же сделать после отмены флуоксетина перерывчик с недельку где-то.

Хотя, CYP2D6 и сам пароксетин тоже ингибирует, благодаря чему имеет нелинейную фармакокинетику(повторные и более высокие дозы выводятся медленнее), т.е. ингибирует свой же путь метаболизма.
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#170 Dozero

Dozero

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Baku

Отправлено 29 Май 2011 - 10:48

Здравствуйте! У меня тревожная депрессия уже несколько лет. Проходил терапию антидепрессантами, но не никогда не доводил ее до конца, поскольку при появлении признаков улучшения от антидепрессантов отказывался. В основном лечился флуоксетином, который мне помогал, в отличии от ТЦА ввиду сильных побочек, и рексетина, икселя и вальдоксана, которые стоят для меня достаточно дорого.

Последний депрессивный эпизод начался этой весной. Чувствовал себя ужасно: не получал удовольствия от жизни, был уверен в своей неполноценности и несостоятельности в сравнении с другими людьми, был раздражен на всех и на вся, стал очень мнителен, мысли фиксировались только на негативных вещах: в себе отыскивал против своего же желания плохие качества, которые еще больше обескураживали, возникали идеи о суициде, как о логическом выходе из проблемы, уволился с работы. После обратился к врачу. Он мне посоветовал принимать прозак. С 19 апреля принимаю флуоксетин в дозе 40 мг - прозак не нашел, купил Продеп (Индия) и Fluxet (Германия). Во время приема каждый день выпивал примерно литр крепкого пива - оно мне повышало настроение, уходил стресс. Но потом к ужасу прочел в интернете, что алкоголь не сочетается с флуоксетином: типа сводит лечение на "нет". И тогда, 25 мая, спустя 37 дней от начала приема флуоксетина, бросил пить. Уже на трезвый рассудок почувствовал, что результаты месячной терапии почти никакие - субьективно чуть улучшилось настроение, прошли резкие реакции на стресс - в общем, по-моему, улучшение есть, но не значительное, т.е. для ощущения себя значительно лучше еще очень далеко, хотя дозировка флуоксетина по-моему высокая (40мг).

Попробую описать свое состояние: стал спокойнее(хотя это связываю с тем, что ограничил общение), стало легко и бодро-так просыпаться, часов в 7-8 утра. Флуоксетин дает какую-то неприятную с одной стороны внутреннюю возбужденность, которую снимаю(по совету врача) Фенибутом, по 1 табл. 3 раза/день. Но делать пока ничего не хочется - только сижу дома, людей стараюсь не видеть, поскольку не хочется общаться ни с кем, с одной стороны, и с другой - боюсь возвращения мыслей о своей "неполноценности" - в то время как увижу окружающих в хорошем уверенном настроении (надеюсь, что понятно объясняюсь)...

Сейчас уже 42 дня с начала терапии флуоксетином, из них уже 5 дней трезвый, без алкоголя. Меня волнует то, что в течении этих 1.5 месяцев терапии, улучшение незначительное, в то время, как по у других ремиссия намного лучше за такой же период. Хотелось бы верить, что это я сам себе "накручиваю", и что результат будет. Поэтому прошу совета от знающих людей, что мне делать дальше и как быть. (Прием у своего психотерапевта только на следующей неделе, но меня очень волнует данный вопрос). Заранее благодарю за участие!
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру