Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6030

#2621 jokei

jokei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Разные вещества

Отправлено 04 Август 2016 - 02:31

Мне очень нравился этот препарат. Принимал его в далеком 2010 году по 40 мг утром. На фоне приема нейролептика (Солиан) у меня наблюдался упадок сил, ухудшение настроения. Флуоксетин со всем этим хорошо справлялся, плюс его стимуляция помогала мне продуктивно работать весь день. Однако, через полгода он внезапно перестал работать, не помогло и увеличение дозы. Пришлось от него отказаться.

Видимо не работать он перестал,а вернулся ты на серую грешную землю с выздоровлением вас....


  • 0

#2622 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 15 Август 2016 - 02:53

Интересно, а бывает ли в начале лечения антидепрессантами (через 2-3 недели), что сразу после приема таблетки, в первую половину дня - чувствуешь себя лучше (меньше эмоциональных искажений), а вечером хуже? Наверное эффект пока не полный из-за того что препарат ещё не развернулся полностью?

 

Что-то уж довольно медленно развивается эффект препарата.


  • 0

Spoiler

#2623 I_want_to_be_happy

I_want_to_be_happy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2016 - 01:58

Интересно, а бывает ли в начале лечения антидепрессантами (через 2-3 недели), что сразу после приема таблетки, в первую половину дня - чувствуешь себя лучше (меньше эмоциональных искажений), а вечером хуже? Наверное эффект пока не полный из-за того что препарат ещё не развернулся полностью?

 

Что-то уж довольно медленно развивается эффект препарата.

У меня было на первой неделе приема флувоксамина, что настроение колебалось в течение дня от хорошего к плохому, на второй неделе было стабильно очень хреново, на третьей неделе появилась диарея. Сейчас идет четвертая неделя, и мне кажется пошло улучшение (боюсь сглазить).


  • 0

#2624 кошечкасобачка

кошечкасобачка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Оренбург

Отправлено 28 Август 2016 - 09:32

Расскажу о моем опыте приема Флуоксетин Ланнахер 20мг. Летом 2014 на фоне одного нервного срыва я больше не смогла нормально кушать еду, начался сильный страх задохнуться пищей, на фоне этого страха пропадал глотательный рефлекс, я давилась и в конце концов стала плакать при виде еды и избегала ее. Тупо из-за одной сильной ссоры такое. Мда. Психотерапевт решил не лечить меня ничем, кроме как ходить к нему на приём, закрывать глаза, гулять по воображаемой лужайке, считать птичек и ромашки. Бред. Психанула, начала принимать флу по 20мг в день.
Первые пару недель пропущу, т.к. не было ничего. Затем я заметила за собой, что голова стала ясной, чистой, мысли будто лежали каждая на своей полочке, такой чистоты и порядка в голове у меня не было никогда! Я постепенно перестала срываться на родных и на своей собаке. Улучшились взаимоотношения с любимым, я стала часто смеяться, шутить, я находила забавное во всем сером и обыденном, заражала людей смехом, сияла счастьем и люди даже стали сами говорить мне, что я стала счастливее и что им очень нравится проводить со мной время. Каждое утро я просыпалась с невероятной лёгкостью, мне было в кайф готовить завтрак, заправлять постель, выгуливать собаку даже в дождь. К окончанию курса я постепенно и как-то незаметно для себя начала кушать без страха подавиться. Я не худела и аппетит у меня не снижался как у многих, кушала как обычно.
Это из плюсов. А теперь о минусах, их меньше, чем плюсов, но за все хорошее в жизни надо платить.
С начала приема флуоксетина я почти перестала хотеть секса, инициатором с тех пор стал мой парень. Оргазмы тоже почти исчезли, достичь их было практически невозможно, больно и достаточно мучительно, хотя удовольствие было таким же, просто не происходил тот самый "бабам". А ещё :((( Периодически в моменты отдыха или перед сном нахлынывала волна странных ранее не испытываемых ощущений. Отвечаю, это сумасшедший бред и я не принимаю наркотики, алкоголь и т.д., я наблюдалась у врачей, у меня нет психических заболеваний кроме неврастении. Короче, когда я ложилась отдыхать и расслаблялась очень сильно , то появлялось чувство будто бы я разделяюсь на две части, тело оставалось внизу на земле, а голова, шея, возможно что-то ещё как-будто бы вытягивалось очень высоко вверх, в небо. Ооооочень высоко. И сознание при этом расширялось, то есть мозг будто бы сначала был в пределах тесной черепной коробки, а потом бац и вдруг его границы становились бесконечными, я прям ...видела что-ли все это трехмерное пространство, только не глазами а мозгом :/ и чувствовала и видела мозгом. и вот по поводу чувства растягивания тела, если не сопротивляться, а поддаться этому чувству , я могла растянуться настолько сильно, что уже не видела своего тела, только тонкую нить, которая меня с моим телом связывает. В общем вот такие были не очень приятные ощущения вне тела во время обычного отдыха, полная и стопроцентная дереализация. Классный антидепрессант. Что за трипы наркоманские, кто объяснит? Еще ночью могла проснуться и не уснуть, флу очень бодрит. И самое последнее и неприятное - цистит. Да, цистит я связываю с флу совершенно обоснованно. Я принимала флуоксетин курсами неоднократно, с перерывами на отдых, и каждый раз начало курса начиналось с задержки мочи, которое переходило в воспаление мочевого пузыря. Эту связь я провела лишь спустя ГОД открыв инструкцию, раздел побочных эффектов, а до этого усердно боролась с новыми воспалениями. Как осознала, бросила в тот же день. Мигом прошли все бэд трипы наркоманские с вытягиванием тела в космос, циститы, через год вернулась депрессия, слезы, истерики, ощущение никчемности, одиночества, уныния. такие дела.
  • 0

#2625 Victoriya

Victoriya

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Август 2016 - 05:45

Я стала очень плохо есть со второй недели приема таблеток. Аппетит пропал совсем и почти от всей еды тошнит. У кого-нибудь такое было?


  • 0

#2626 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Август 2016 - 06:01

Флуоксетин уменьшает аппетит - это известное и характерное для него свойство. Помимо депрессивных и тревожных расстройств он назначается при нервной булимии (переедание).


  • 0

#2627 Victoriya

Victoriya

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Август 2016 - 06:15

Почитала отзывы, и правда некоторые его пьют чтобы похудеть...Ужас! Спасибо за ответ, успокоили.


  • 0

#2628 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 02:49

Со временем аппетит восстановится и даже может вес пойти в верх. Это все-таки СИОЗС.


  • 0

#2629 nemertvyj

nemertvyj

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компьютерные игры,книги-фэнтези,упражнения на тренажёрах,любовь к одиночеству.

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 12:25

Как о антидепрессанте судить не могу,но предупреждает панические атаки после месячного приёма(а лучше полугодового).


  • 0

#2630 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 06:19

Принимаю 20 мг флуоксетина уже 50 дней, но антидепрессивный эффект так и не начался.

 

Как лучше поступить?

 

1. Продолжить пить ещё месяц в той же дозировке.

2. Увеличить дозировку до 40 и продолжить прием ещё в течение месяца.

3. Перейти на другой препарат.

 

Что посоветуете? Диагноз: Астеническая депрессия, 40 баллов по шкале Бекка.


  • 0

Spoiler



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру