Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#3401 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 02:57

Эффективность рабочей дозировки проверяется до 4-х недель. Если эффекта не будет - нужно менять с врачом препарат.


  • 0

#3402 Yeahnot

Yeahnot

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 02:50

Здравствуйте, ув. форумчане. Спасибо, что поддерживаете тему, делитесь опытом и мыслями!

 

Собственно тут и наткнулся на Эглонил (Сульпирид), как “добавка” для борьбы с отуплением, демотивацией, растормаживания, улучшения социализации и т.д. Информация по нему всплывает довольно регулярно, но примерно в одном ключе  –  вначале лечения для купирования соответствующих побочек Флу.

 

У меня ситуация немного другая. Сижу на схеме Флуоксетин 40мг + Миансерин 15мг c марта. И заходил я со стороны Миасера. На таких дозировках стало “нормально”, закрепился без явных “откатов”. Но мешает вот это умственное торможение, “топтание на месте”, “полудохлость/вареность”, да и настроение тоже редко в плюсе. Такой себе легкий, но постоянный гриппок...

 

Сейчас снижаю Миасер  –  с ½ на ¼ перешел, 2 дня. Полет нормальный, вроде даже чуть яснее в мозгах становится. Думаю вообще убрать  –  может он “маскирует” активирующий эффект Флу.

 

Далее вижу такую “вилку”:

  • продолжается отупление и т.п.  –  добавляю 50мг Эглонила

  • появляется бессонница  –  добавляю 25-50мг Кветиапина

 

Про 3-й вариант (с ухудшением) промолчу и оставлю на прямое усмотрение ПТ.. Как и вариант добавить сразу Эглонил, чтоб потом может снизить Флу до 20мг…

 

Общая идея  –  растормозиться. Эглонил еще интересен тем, что активирует и “цепляет” Дофамин минуя Норадреналин. В “ту же степь”  –  Солерон (Амисульприд) и Абилифай (Арипипразол), но они тут буквально пару раз упоминались. В АДах такого нет. Был опыт и с большой дозировкой Миртазапина, и Венлафаксина  –  превращался в “напряженный овощ” только подбираясь к Дофамину.

 

Чего-то я затянул… :blush: 

Но вопросы, надеюсь, будут более “по-сути”, а именно по Вашему опыту связки Флуоксетин + Эглонил (может Абилифай/Солерон):

  1. Когда и в какой схеме Вы подключили Эглонил?

  2. По какой причине и достигнут ли был эффект?

  3. Как долго оставались на такой схеме и что было дальше?

 

Заранее спасибо за ответы! А комментарии приветствуются любые ;)

 

  • 1

#3403 alexander33546

alexander33546

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:433

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 01:38

Здраствуйте. на АД сижу недавно, еще не всех тонкостей знаю. Решил недавно попробовать флуоксетин, первые 2-а дня эффекта не почувствовал, даже наверно все стало еще хуже, чем до приема, на 3-й день принял днем, (в 14.00) тоже депрессия лишь увеличивалась, потом вечером в (19.00) но только на этот раз уже после еды принял, и наконец то реально почувствовал заметное улучшение настроения, у меня вопрос, это из-за того что я принял флу после еды или потому что увеличил дозу? дело в том что до этого я тоже каждый день принимал по 40 / сут , но тогда такого эффекта не было. Может нужно флу после еды принимать? и подскажите, Феназепам - это ксанакс? и можно ли смешивать его с прозаком (Флуоксетин Ланнахер) и можно ли смешивать флуоксетин с фенибутом? 


  • 0

#3404 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 08:22

Пил давно флуоксетин и сульпирид (эглонил), стал более общительным, в социальном плане более раскрепощенным, пепричем как-то даже не замечая для себя этого!.. Перестал бояться смотреть людям в глаза еще. (параллельно на ночь пил еще 25-50мг квеатипина,чтобы спать) Сначала начал пить квеатипин, потом подключил флу (через пол года), потом где-то через еще пол года эглонил. (последний пил месяцев 5, точно не помню, те два года на квеатипине прошли как во сне) Флу пил 20мг, энгонил не помню сколько (1 таблетка с минимальной дозировкой, вроде 50мг, утром вместе с флу).

Минусы: отупорыливает этот эглонил довольно сильно. Флуоксетин отупорыливает ощутимо, квеатипин сильно. Все в савокупности - получается еще сильнее плюс аппатия. Даже толком ничего и не помню из того периода жизни. (а я для себя понял: если теряется способность помнить и анализировать недалекое прошлое, то надо начинать пить что-то другое)

Мне нравится флуоксетин утро + миртазапин на ночь... (даже лучше соображать начинаю, миртазапин дает сон как у младенца,аппатии нет, даже наоборот, память тоже на месте) Сейчас на этой схеме снова сижу. (нейролептики стараюсь обходить стороной, - слишком сильно они мозги выворачивают, лучше голоса приучится слушать; а люди - все равно ничего хорошо в них нет!, просто надо понять одно правило жизни: не надо показывать свое истинное лицо, надо носить маску, и играть по правилам этого отмороженного общества, - скрыто корректируя правила, если ты показываешь людям что у тебя есть человеческое достоинство, честность, они это скорее всего расценят что ты простак, которого легко обмануть.., поэтому надо бить всегда первым, а не ждать удара..!, или просто не прикосаться к этим "бесформенным массам", обходя эту всю кучу стороной, - идти вперед , тихо шагая по своей дороге!)))
  • 0

#3405 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 01:29

Феназепам - это ксанакс? и можно ли смешивать его с прозаком (Флуоксетин Ланнахер)

 

Феназепам - это феназепам. Ксанакс - это альпразолам. Смешивать можно, но не более двух недель во избежание формирования зависимости. Альпразолам допустимо принимать и больше двух недель при необходимости.

 

Фенибут принимать какой смысл?. Препарат без доказательной базы, в современной  медицине не используется. У некоторых людей вызывает зависимость.


Сообщение отредактировал Rush85: 07 Декабрь 2017 - 01:32

  • 0

#3406 alexander33546

alexander33546

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:433

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 02:01

Феназепам - это феназепам. Ксанакс - это альпразолам. Смешивать можно, но не более двух недель во избежание формирования зависимости. Альпразолам допустимо принимать и больше двух недель при необходимости.

 

Фенибут принимать какой смысл?. Препарат без доказательной базы, в современной  медицине не используется. У некоторых людей вызывает зависимость.

а это правда что феназепам нужно принимать именно вечером/ночью? и что плохого, если бы я например принимал одновременно феназепам и флуаксетин или альпразолам и флуоксетин? просто читал что нужно почему-то принимать например один препарат днем, другой вечером.


  • 0

#3407 DM1

DM1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ковров

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 03:30

Всем привет! Принимаю флуоксетин 40 мг. + сульпирид 100 мг. на протяжении 4 месяцев. В последний месяц вообще ничего не хочется делать, хочется только лежать. Это даже не апатия, понимаешь ведь, что делать дела надо, но ничего не делаешь. Что это такое? И пройдет ли? Раньше такого ничего не было. А в самом начале лечения была очень хорошая работоспособность и вообще все было замечательно.


  • 0

#3408 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 12:54

Бросьте сульпирид. Аппатию вызывают оба - и флу и сульпирид. (у меня последний вызывал ее сильнее) Таблетки помогают, только со временем овощат, надо либо дозами играться (день 20мг, день 40мг, день пауза), либо делать "глобальные" паузы на месяц (бросать все), каждые пол-года. (или еще как-то)

Насчет почему алпразолам и феназепам - на ночь считается (в теории) что пить надо, так они ночные транквилизаторы. (т.е. обладают достаточной седацией чтобы спать на них, для большинства людей, поэтому их на ночь и нпзначают, хотя мне назначали днем алпразолам, а вот феназепам строго на ночь) Еще феназепам дает не хилий тупняк (транквилизирующий эффект) - если его выпить днем, то например сваркой на работе, или вождением авто - точно будет опасно заниматься, для себя и окружающих! (алпразолам не дает тупняка, можно и днем, но опять же, смотря чем заниматься!) Флуоксетин обычно утром потому что он часов через 6 только полностью работать начинает, как раз могут проявится его побочки, которые прикрываются / сглаживаются транком, поэтому полагаю транк ближе к вечеру назначают именно поэтому.
  • 0

#3409 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 01:42

Всем привет! Принимаю флуоксетин 40 мг. + сульпирид 100 мг. на протяжении 4 месяцев. В последний месяц вообще ничего не хочется делать, хочется только лежать. Это даже не апатия, понимаешь ведь, что делать дела надо, но ничего не делаешь. Что это такое? И пройдет ли? Раньше такого ничего не было. А в самом начале лечения была очень хорошая работоспособность и вообще все было замечательно.

Первым шагом советую попробовать отменить сульпирид  временно недели на 2. Если вдруг будет неважное состояние, то вернуть сульпирид и проконсультироваться с врачем


  • 0

#3410 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 01:07

и что плохого, если бы я например принимал одновременно феназепам и флуаксетин или альпразолам и флуоксетин?.


ничего плохого.это как раз таки стандартная рабочая схема: феназепам на ночь,флуоксетин с утра,так как этот антидепрессант обладает стимулирующим и растормаживающим действием.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру