Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#3481 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Март 2018 - 11:24

как быстро начинается антидепрессивное действие флуоксетина?

Ближе к 3-й неделе


  • 0

#3482 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 31 Март 2018 - 12:22

Вита, зачем тебе три недели ждать? За три недели ты сможешь 3 - 4 антидепрессанта сменить уже. Подумай хорошо - оно тебе надо?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#3483 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 31 Март 2018 - 02:08

Бигги!хватит стебаться!
  • 0

#3484 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 31 Март 2018 - 02:30

На мой непрофессиональный взгляд, все это плацебо, самовнушение. Я перепила много разных фирм (канон, ланнахер, озон тоже вроде, не пила разве что сам прозак) - все они действовали на меня АБСОЛЮТЛИ одинаково :))))

Озон ужасен. Делает из меня овоща, ещё и экстрапирамидные нарушения начинаются. Ланнахер действует очень хорошо. Настроение повышается, уверенность в себе, стрессоустойчивость, скорость реакции.

Не принимала фенотропил, не могу ничего сказать насчет него))) Что предшествовало снижению концентрации? Не было ли травм (физических или психологических) в тот период? Может, вы пережили сильный или длительный стресс? У меня проблемы с концентрацией были, когда была хроническая тревога (сперва просто трудная жизнь, потом еще сверху психотравма). Вылезла я полугодовалым приемом Атаракса (анксиолитик), флуоксетин тоже помогал, но меньше.

Я сломал ногу тогда. И не смог нормально учиться после этого. Школу с тройками закончил. Потом в шараге проблемы тоже были. Да и сейчас они есть. Атаракс мне не нравится совсем. Антигистаминная активность очень сильная, а из-за этого сонливость и ещё большие проблемы с концентрацией.


  • 0

#3485 organism

organism

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Русский Север

Отправлено 31 Март 2018 - 03:15

Всем привет! Решил начать принимать флуоксетин, попросил врача выписать вместе с атараксом. Это мой третий или четвёртый курс с длительными перерывами и чередованием с другими антидепрессантами. Прежние попытки приёма прошли очень гладко и очень продуктивно, побочек не было вообще, эффект позитивный был достигнут: хорошее настроение, мотивация, энергия, приятный лёгкий пофигизм. Сейчас же заход пошёл тяжело, выхватил половину возможных побочек (тремор, тошнота, раздражительность, потливость ладоней, по утрам пока не встану потряхивает) не могу расслабиться, сегодня выпил 8-ую таблетку, к вечеру, вроде, становится полегче. Сначала думал, что это от атаракса, но уже 3 дня его не пью, а всё негативное на месте. Не ожидал такого, совсем. На улицу не могу выйти 2 дня, стрёмно от той динамики, звуков как подумаю становится и ещё к тому же появилась лень, хотя несколько дней назад был в норме, передвигался по городу без проблем.
Это я так перебором после 3+ мес. вальдоксана, 1 мес. триттико и вот сейчас флуоксетином пытаюсь добраться до стойкого ад-эффекта...
У кого такое было после удачных курсов флуоксетина? Побочки уйдут?

  • 0

#3486 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 31 Март 2018 - 03:28

Дозировка какая ?


Сообщение отредактировал Rush85: 31 Март 2018 - 03:31
оверквотинг

  • 0

#3487 organism

organism

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Русский Север

Отправлено 31 Март 2018 - 03:33

The_apathy

20 мг., всегда так начинал. Флуоксетин ланнахер. Что-то в этот раз я неподготовлен был к такому раскладу. Буду терпеть пока.


  • 0

#3488 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 31 Март 2018 - 03:47

У меня такое же было на 40 мг. При снижении дозировки до 20 всё пошло нормально. Ну, более-менее. Тремор немного остаётся, особенно если не выспаться. А почему с Вальдоксана на флуоксетин вообще ? Я наоборот хочу с флуоксетина на что-то более прогрессивное уйти из-за побочек и того, что он сильно угнетает дофамин. 


  • 0

#3489 organism

organism

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Русский Север

Отправлено 31 Март 2018 - 03:54

Вальдоксан я принимал 3,5 мес., ждал ад-эффекта - безрезультатно. А так сон он мне нормализовал, пульс, но по настроению в самом лучшем случае давал равнодушие. Помня позитивный эффект от флуоксетина, я и подумал на него перейти, после 1 мес. триттико, который также не решил проблему.

Вальдоксан давал мне много сна, чересчур даже - до 12-и часов и подниматься было тяжело. Ищу баланс чтобы сон/бодрствование были 8/16 и, желательно, без апатии.


  • 0

#3490 Brainbow

Brainbow

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2018 - 04:39

На мой непрофессиональный взгляд, все это плацебо, самовнушение. Я перепила много разных фирм (канон, ланнахер, озон тоже вроде, не пила разве что сам прозак) - все они действовали на меня АБСОЛЮТЛИ одинаково :))))

Не уверена. Изначально назаказывала себе несколько коробок флуоксетина по 60-70 рублей. Месяц пила по 4-5 таблеток!!! И ничего. Да, я не валяюсь в кровати овощем, но ничего такого от препарата не ощущала. Купила ланнахер - и мне хватает двух таблеток чтобы чувствовать себя нормальным человеком, с настроением, силами все отлично. Плюс жор от нейролептиков пропал. За три дня приема ланнахера. А дешевые на аппетит не влияли совершенно никак.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру