Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6031

#361 Desik

Desik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 09:27

Спасибо, утешили!
  • 0

#362 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:51

Спасибо, утешили!


как есть...это - реальность
  • 0

#363 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 04:51

Кто принимал флуоксетин совместно с триттико ?
Как возможно уменьшить тупняк и зевоту от флуоксетина ? Дозу уже уменьшил , ну дальше просто некуда. Принимаю уже месяца три , антидепрессивный эффект немного есть (немного наверное из за маленькой дозировки в большей больше) маленькую дозу пью что бы уменьшить тупняк но он всё равно остается хоть и более меньше. Начинаю снижать ещё больше или пить через день то антидепрессивный эффект пропадает. Не могу пить даже 20 мг. так как сильно давит голову и тупит ужасно. Сейчас ещё делаю уколы кортексина , второй день сегодня пока что. До этого пил пирацетам в форме луцетама , не могу его пить голову вообще давит сильно и болит. Что делать ? Как уменьшить побочки , тупняк и зевоту ? Другие сиозс , не помогают. Хотя пил не все , пароксетин , сертралин,эсциталопрам,флувоксамин ни один мне так не помогает. Интересно триттико способен уменьшить такие побочные эффекты или нет ? Хочу заметить и то что раньше такого не было , то есть когда я пил в прошлый раз я мог даже сочинять стили и предпринимать какие то сложные умственные действия. Сейчас мне даже тяжело думать. Как будто в голове какая то преграда всплывает а когда проходит время и действие флуоксетина ослабевает , это проходит но возвращается депрессия.
Уже даже думаю на что бы его сменить , только в голову ничего такого не приходит. венлафаксин ещё не пробовал , но не знаю есть ли смысл
  • 0

#364 Desik

Desik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 08:08

как есть...это - реальность


А как быстро это может проявиться? И еще у меня же ОКР, поэтому уже со 2 дня появился навязчивый страх что разлюбил.. Как же отличить окр-ные мысли от реальности??
  • 0

#365 Desik

Desik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 08:29

Да и интересно как может выработка серотонина в мозге убить влюбленность...
  • 0

#366 Псих

Псих

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 09:21

Да и интересно как может выработка серотонина в мозге убить влюбленность...


ИМХО никак. У меня была проблема, что не мог никого полюбить, все девушки интересовали только в плане секса, чувств ни к кому не было, во всех видел недостатки, искал идеал. Сейчас, принимая Прозак впервые за очень долгое время почувствовал влюбленность. Моя логика такова - влюбленность убивает депрессия, апатия, хреновое настроение и т.п. Прозак улучшает настроение, уверенность в себе, смотришь проще на недостатки человека, начинаешь видеть не только в себе, но и в других людях больше положительного, поэтому влюбленность гораздо проще приходит.
  • 0

#367 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 09:39

Да и интересно как может выработка серотонина в мозге убить влюбленность...

Не могут антидепрессанты убить любовь или влюблённость.
А вот снизить либидо, интенсивность влюблённости - запросто.
  • 0

#368 Desik

Desik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 09:43

ИМХО никак. У меня была проблема, что не мог никого полюбить, все девушки интересовали только в плане секса, чувств ни к кому не было, во всех видел недостатки, искал идеал. Сейчас, принимая Прозак впервые за очень долгое время почувствовал влюбленность. Моя логика такова - влюбленность убивает депрессия, апатия, хреновое настроение и т.п. Прозак улучшает настроение, уверенность в себе, смотришь проще на недостатки человека, начинаешь видеть не только в себе, но и в других людях больше положительного, поэтому влюбленность гораздо проще приходит.


Обнадеживает... однако влюбленность - это еще и любовная зависимость, страдания, тоска (когда человек далеко как в моем случае) и именно эти СИЛЬНЫЕ эмоции заставляют тебя что-то делать, чтобы снова увидеть человека. Но я читал что Прозак устраняет все эти переживания, убивает чувство привязанности и тоски. У меня можно сказать и депра началась на фоне вынужденного расставания, однако щас я боюсь что после Прозака мне все станет пох и это тоже. Но я не хочу терять те сумасшедшие эмоции кот мы пережили вместе.. Принимаю 2 день, все кажется что уже пох, пытаюсь вспоминать моменты вместе, уже нет той хандры и тоски.. Думаю, может бросить но понимаю что до этого состояние тоже было ужасным.
  • 0

#369 Desik

Desik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 09:49

Антидепрессанты «ставят под угрозу ваши чувства», – утверждает антрополог Университета Рутгерса Хелен Фишер, которая проводила исследования мозга у людей в период возникновения и развития у них любовных переживаний. Она предупреждает тех, кто слишком доверяет этим лекарствам: «Вы наносите ущерб механизмам, которые помогают поддерживать чувство романтической любви и глубокой привязанности».

http://www.tili-test...cles/cat14/112/
  • 0

#370 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 03:58

Вот бы мне кто нибудь ответил.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру