Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6031

#371 Псих

Псих

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 05:18

Антидепрессанты «ставят под угрозу ваши чувства», – утверждает антрополог Университета Рутгерса Хелен Фишер, которая проводила исследования мозга у людей в период возникновения и развития у них любовных переживаний. Она предупреждает тех, кто слишком доверяет этим лекарствам: «Вы наносите ущерб механизмам, которые помогают поддерживать чувство романтической любви и глубокой привязанности».

http://www.tili-test...cles/cat14/112/


Исследовать связи между депрессией, любовью, сексом и антидепрессантной терапией сложно. Сама депрессия может влиять на отношения и секс. И наоборот, проблемы в отношениях могут провоцировать депрессию.
Никто не знает наверняка, как прием антидепрессантов влияет на пациентов, но одно последствие известно наверняка, это – "подавление эмоций". Статистика гласит, что 80% пациентов могут меньше плакать, волноваться, злиться и заботиться о чувствах других.

Имхо это всего лишь догадки, на всех АД действуют по разному
  • 0

#372 Desik

Desik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 07:20

Еще вопрос: если как известно АД проявляют свое действие лишь через 4-6 недель после начала лечения, почему я почувствовал действие Прозака уже после 1 таблетки? Вот сегодня третий день и я чувствую новый прогресс в самочувствии
  • 0

#373 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 09:25

Еще вопрос: если как известно АД проявляют свое действие лишь через 4-6 недель после начала лечения, почему я почувствовал действие Прозака уже после 1 таблетки? Вот сегодня третий день и я чувствую новый прогресс в самочувствии

Через 4-6 недель АД начинает работать "в полную силу".
Эффекты могут чувствоваться и в первые недели, плюс к тому у Прозака присутствует стимулирующий эффект, который как раз действует с первых же дней.
  • 0

#374 Desik

Desik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 09:36

Да нет, уже есть эффект улучшения настроения, прошли многие загоны и страхи. Да и к сожалению, те самые чувства тоски и привязанности (вот по этому поводу очень переживаю) Однако основная проблема пока что осталась.
  • 0

#375 Desik

Desik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 07:54

Многие тут пишут о снижении либидо ... у меня было в первые 3 дня, но вот щас после недели, могу сказать что оргазм под Прозаком сильнее и продолжительней.. в общем, мне нравится. Повторюсь, я пью всего неделю, но состояние изменилось сильно. Не хандрю, плакать не могу почти (раньше часто, почти каждый день), но и сопереживать тоже почти невозможно.. Неоднозначные эффекты. Каждый день терзают сомнения, может стоит прекратить и стать снова собой. Он меняет личность, не зря пишут. Да, и советую пить аутентичный ПРОЗАК , что бы кто не говорил. Побочек почти нет, кроме небольшого снижения аппетита и иногда бессонницы.
  • 0

#376 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 03:42

Многие тут пишут о снижении либидо ... у меня было в первые 3 дня, но вот щас после недели, могу сказать что оргазм под Прозаком сильнее и продолжительней.. в общем, мне нравится. Повторюсь, я пью всего неделю, но состояние изменилось сильно. Не хандрю, плакать не могу почти (раньше часто, почти каждый день), но и сопереживать тоже почти невозможно.. Неоднозначные эффекты. Каждый день терзают сомнения, может стоит прекратить и стать снова собой. Он меняет личность, не зря пишут. Да, и советую пить аутентичный ПРОЗАК , что бы кто не говорил. Побочек почти нет, кроме небольшого снижения аппетита и иногда бессонницы.

Вы пьете оригинальный прозак ? И другие аналоги пили ? В чем вы заметили разницу между ними ?
  • 0

#377 Ros

Ros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 03:56

Каждый день терзают сомнения, может стоит прекратить и стать снова собой. Он меняет личность, не зря пишут. Да, и советую пить аутентичный ПРОЗАК , что бы кто не говорил. Побочек почти нет, кроме небольшого снижения аппетита и иногда бессонницы.


Я тоже сначала так думал. Пил разные АД в течении 1,5 года и мысль не покидала. Сейчас пробую флуоксетин.. Меняется личность? Да пусть меняется.. Сколько можно уже.. Может оно и к лучшему. Раз есть депрессия и неудовлетворенность, значит твоя личность в общем и целом как она сейчас есть тебя не устраивает. терять в общем-то нечего. Как слышал одно высказывание : "Некоторые думают, что у них доброе сердце... На самом деле у них просто слабые нервы. )) Лучше так, чем быть социально недостаточным. На фоне уверенности себе проявятся другие положительные качества, уверен.
  • 0

#378 Desik

Desik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 06:55

Я тоже сначала так думал. Пил разные АД в течении 1,5 года и мысль не покидала. Сейчас пробую флуоксетин.. Меняется личность? Да пусть меняется.. Сколько можно уже.. Может оно и к лучшему. Раз есть депрессия и неудовлетворенность, значит твоя личность в общем и целом как она сейчас есть тебя не устраивает. терять в общем-то нечего. Как слышал одно высказывание : "Некоторые думают, что у них доброе сердце... На самом деле у них просто слабые нервы. )) Лучше так, чем быть социально недостаточным. На фоне уверенности себе проявятся другие положительные качества, уверен.


Ты пил разные АД 1.5 года и теперь переходишь на очередной АД? Всю жизнь чтоли на АД сидеть??
  • 0

#379 Ros

Ros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 07:04

Ты пил разные АД 1.5 года и теперь переходишь на очередной АД? Всю жизнь чтоли на АД сидеть??


На счет всей жизни пока не понятно. За эти 1,5 года не достиг ремиссии, то побочные эффекты начинали надоедать и происходила смена, то препарат не помогал на 100%. А дальше покажет время
  • 0

#380 Ros

Ros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 07:09

На счет невозможности любить под АД - неправда. Это только так кажется что ты бесчувственен, на самом деле все не так. Год назад находясь на максимальной дозе сертралина умудрился влюбиться причем до "крышесноса" %)). Так что переживать не надо
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру