Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6031

#381 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 07:44

На счет невозможности любить под АД - неправда.


Избыток серотонина распологает к повышенной чуЙствительности.
Всё становится таким розово-пузырящемся-шоколадным,
All you need is love, ta-tada-dada! (с)
Влюбиться можно в собственные шнурки ;)

А вот секАс куда-то кончается, просто перестает быть жизненно важным, и подруги жизни на это обижаются.
  • 1
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#382 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:51

А вот секАс куда-то кончается, подруги жизни на это обижаются.


.....и уходят
  • 0

#383 Desik

Desik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 12:01

На счет невозможности любить под АД - неправда. Это только так кажется что ты бесчувственен, на самом деле все не так. Год назад находясь на максимальной дозе сертралина умудрился влюбиться причем до "крышесноса" %)). Так что переживать не надо


Спасибо большое)) Мне уже щас кажется что эти мысли страхи связанные с ними - это не что иное как ОКР)
  • 0

#384 Desik

Desik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 12:16

Просто я давал цитаты на статьи в инете что мол серотонин вытесняет дофамин, который отвечает за влюбленность и глубокую привязанность... Ох как я загнался на этом.
  • 0

#385 Ros

Ros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 01:53

Просто я давал цитаты на статьи в инете что мол серотонин вытесняет дофамин, который отвечает за влюбленность и глубокую привязанность... Ох как я загнался на этом.


Ну даже если он подавляет дофамин, это же не значит что дофамин в тебе исчезнет))) Какую-то небольшую долю да, может. В этом и заключается суть действия препаратов - восстановления баланса нейромедиаторов.
  • 0

#386 Desik

Desik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 11:52

Антидепрессанты могут подавлять романтические чувства 20 ноября, 2008

Люди, принимающие антидепрессанты, чаще всего не знают об их эмоциональных и физических побочных действиях и о том, что они могут негативно подействовать на их отношение к любви и браку. Антидепрессанты "могут подвергнуть опасности ваши чувства", считает антрополог Хелен Фишер, которая ставила опыты над мозгом применительно к проблемам появления и развития любовных расстройств. "Вы наносите ущерб механизмам, которые помогают поддерживать чувство романтической любви и глубокой привязанности". Изготовители подобных препаратов считают, что именно депрессия, а не лекарства для её лечения, являются истинной причиной эмоциональных проблем и сложностей в личных отношениях, которые переживают люди. Исследовать взаимосвязи между депрессией, любовью, сексом и антидепрессантной терапией трудно. Сама депрессия оказывает влияние на взаимоотношения и секс. И напротив, проблемы в отношениях могут приводить к депрессии. А лекарства для лечения депрессии, естественно, что могут поспособствовать сексуальным побочным результатам, которые влияют на отношения, включая снижения влечения и проблемы с возбуждением, невозможность достигать оргазм, задержку эякуляции и эректильную дисфункцию. Доктор Фишер занялась глубоким изучением проблемы влияния антидепрессантов на чувства, когда начала исследовать мозг влюбленных людей с помощью магнитно-резонансной томографии. Пациенты смотрели фотографию своих возлюбленного или возлюбленной, делали математическую задачку, чтобы "очистить" мозг от романтического чувства, и затем смотрели на "нейтральную" фотографию знакомого, который не вызывал ни положительных, ни отрицательных чувств.

Источник:http://www.tiensmed....pressanti-wkti/
  • 0

#387 Genadiy

Genadiy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 01:19

Это наверное только женщины могут чувствовать такие тонкие эмоции - "романтическая любовь и глубокая привязанность", а у меня даже элементарных нет - радости, удовольствия, сочувствия..
  • 0

#388 Norman Bergen

Norman Bergen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Неврология, рациональная фармакотерапия, наркология, лекарственная зависимость, антидепрессанты, алгоритм фармацевтического консультирования, аптечные продажи.

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 06:31

Все тут, конечно, очень интересно, но не знаю, когда тему прочитать успею полностью. Вот хотелось бы узнать: кто-нибудь сталкивался с таким побочным эффектом флуоксетина, как гипогликемия? Я диабетом не страдаю, метаболического синдрома или намеков на него не было (и, надеюсь, не будет), но в первый месяц приёма я не придавал значения тому, что озноб и тремор (которые я относил к побочке) возникают у меня вместе с выпадением холодного пота на лице. И однажды, когда в один день группу на эндокринологии обучали пользоваться глюкометрами, все получили нормальные результаты, а мой был больше похож на фантастику (1,6 ммоль/л). При этом я чувствовал себя замечательно, был гиперактивным и очень веселым, но руки тряслись, на лице был холодный пот и меня коллективно отправили в буфет. Сейчас пот не выпадает на лице (остался тремор, который не проходил еще со соскакивания с кофеина), но на всякий случай я ношу с собой карамельки.
  • 0

#389 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 06:36

Norman Bergen, однозначно ПЭ флуоксетина.
  • 0

#390 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 07:28

Norman Bergen, однозначно ПЭ флуоксетина.


ИнсулинЧИКом шлифануть, для полноты ощущений! ;)
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру