Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6031

#4231 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 03:23

Может стимулировать не меньше,как и любой другой,даже седативный нейролептик..,только вопрос:для кого и когда и в каких условиях?,как всегда)
Я не принимал
Мича,можно подумать,што ваш вопрос поставлен не корректно.Имя ваше на немецком?
  • 0

#4232 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 10:55

Доброго всем дня! А изжога и неприятные ощущения в области эпигастрии могут  со временем пройти при приеме флу? 

Всего 5-ый день приема (20 мг).

Качество сна намного улучшилось (около 9-и часов спала, редкий случай). Правда принимаю 1/2 атаракса на ночь и утром перед приемом флу 0,25 алпрозалама. 

Настроение пока более стабильное (или самовнушение - не знаю) и почему то улучшается к вечеру.

Вчерашняя парестезия пока "отошла" (т.т.т.). Изжога дурацкая, антрацидные не очень снимают.

Пока такая схема.


  • 0

#4233 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 12:01

 в сравнении с такими препаратами как мелипрамин, иксел, бупропион.

 

флуоксетин однозначно слабее имипрамина и иксела в плане стимуляции. Может чуть слабее или такой же, как бупропион. Бупропион не очень понятен, всегда действует по-разному. В последний раз, когда я его принимал, я вообще никакой стимуляции не ощущал. Впрочем, то же самое и  с флуоксетином.

 

Но отдельно стоит рассмотреть флуоксетин + оланзапин (1,25 - 2,5 - 5 мг). Вот тут активирующий эффект может быть очень приличным, синергия.

 

А изжога и неприятные ощущения в области эпигастрии могут  со временем пройти при приеме флу? 

 

Не знаю, что это за побочка, и может ли она быть от флуоксетина. Но попробуйте принимать его во время или сразу после еды.


  • 0

#4234 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 12:41

 

Не знаю, что это за побочка, и может ли она быть от флуоксетина. Но попробуйте принимать его во время или сразу после еды.

 Принимаю сразу после еды (завтрака). Изжогой не мучилась т.к. сбалансированное питание+спорт.

У меня походу вообще все может быть...((

аллергия уже началась, пока не сильно, сыпь (не сильно, но не было)+аллергический дерматит (тоже уже не было, опять появился)...((


  • 0

#4235 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 01:42

Изжога после флу, что делать, бесит уже, то нет ее, то есть, не понятно как пить.

Ну вот, я не одна такая! Если всю тему перечитать, думаю еще найдутся!


  • 0

#4236 HighG

HighG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 02:30

Ну вот, я не одна такая! Если всю тему перечитать, думаю еще найдутся!

 

Насчет изжоги не скажу, но если капсула немного застрянет в горле или не пройдёт дальше по пищеводу, то разложившись там будет потом некоторое жжение. Попробуйте заесть капсулу так чтобы гарантированно упала в желудок, с куском еды её слопать.

 

Флуоксетин такая штука, месяца 3 принимал по 20мг, тут решил предложить психиатру увеличить дозу, а то как то ничего не чувствую. Договорились что через 10 дней обсудим как прошло повышение до 40мг. В итоге особых изменений не почувствовал но сказал мол "окей". И только через месяц я наконец это ощутил, прибавку. Захотелось валяться, никакой особо стимуляции и не было, зевал как не в себя. Прочитал страниц 400 из этой темы, и в целом понял что у меня перебор по серотонину настал, дофамин глушит, а блокировки 2С рецепторов особо и нет. Или всю активацию рисперидон глушит, 2-3мг в сутки, хотя его я тоже перестал ощущать. Правд до тех пор пока не попробовал добавить пирацетама чтобы усилить флуоксетин. В итоге начал спать как в первые недели на рисперидоне: прерывисто, неполно, сны вообще упоротые были. То есть усилил рисперидон вместо флуоксетина, лол. Ну что ж, не попробовал не узнал бы. 


  • 0

#4237 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 03:05

Какие признаки избытка серотонина? и как отличить их от побочек? 


  • 0

#4238 HighG

HighG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 07:11

Ну вообще это называется серотониновым синдромом и эффекты красочно описаны на просторах интернета. Даже хваленая гипомания это вроде как результат высокой концентрации серотонина, на легкой стадии. Осталось выяснить как разделять гипоманию и просто стимуляцию и заживем. На флуоксетине то
  • 0

#4239 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 08:22

Не, я думал вот это избыток серотонина:  Захотелось валяться, никакой особо стимуляции и не было, зевал как не в себя.


  • 0

#4240 HighG

HighG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 09:40

Есть мнение, что серотонин, как преимущественно тормозящий нейромедиатор, при избытке начинает подавлять другие системы к которым является антагонистом - к дофамину и Норадреналину, а из недостаток уже вызывает зевоту, апатию и тому подобные атрибуты низкого уровня этих нейромедиаторов. Ну и блокировка 5НТ2А рецепторов тоже на снижении дофамина сказывается
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру