Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6015

#4251 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 10:12

Если вас интересует 2с блокада, то, как мне кажется, вам может помочь женьшень. Стимуляция от женьшеня по ощущениям очень похожа на стимуляцию от флуоксетина. С такой же бессонницей при переборе с дозой.

Только эффект женьшеня накопительный, его надо пропить пару недель, прежде чем делать выводы об эффективности/неэффективности. Я пил капсулы Гербион, они дорогие, но качественные.

Спасибо за развернутый ответ.А откуда инфа про действие женьшеня на 2с?не то что я не доверяю,просто интересно
  • 0

#4252 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 02:30

Принимаю флуоксетин ланнахер ровно 3 недели. Обострился параноидный синдром, раздражительность, тревога. Хоть я и пью под прикрытием лирики и феназепама. Вот думаю может прекращать, курс 3-4 недели же. В инструкции написано. А то побочки сильные, в люди не выйти, на улицу даже стрёмно...
  • 0

#4253 SAWA

SAWA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Комьютеры, компютерные игры, астрономия, антидепрессанты

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 02:38

Если флу не дал терапевтического эффекта за 3-4 недели то нецелесообразно его пить дальше и терпеть побочки. ИМХО


  • 1

#4254 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 02:50

Если флу не дал терапевтического эффекта за 3-4 недели то нецелесообразно его пить дальше и терпеть побочки. ИМХО


Да, благодарю. Наверное, с завтрашнего дня и завершу приём. Курс всё равно пропил.
  • 0

#4255 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 07:05

"курс 3-4 недели же. В инструкции написано" бред вы какой-то говорите. антидепрессанты пьются полгода и это только после достижения ремиссии. не может быть написано в инструкции, что курс 3-4 недели. перечитайте или давайте фотку вместе перечитаем 

если вы про эту инструкцию https://compendium.c...94/fluoxetinum/ или подобную, то

"Стойкий клинический эффект развивается через 3–4 нед постоянного приема." - имеется ввиду что после захода на дозу эффект понятен через 3-4 недели. если эффект недостаточен то дозу можно пробовать повышать . а не то что через 3-4 недели надо отменять.

дальше это и описано

"Обычная доза при депрессии — 20 мг 1 раз в сутки. При необходимости через 3–4 нед дозу повышают на 20 мг/сут. Максимальная суточная доза — 80 мг."

ну и там же "Курс лечения должен быть достаточно длительным (2–3 мес)." , но и это не совсем правильно. для того чтобы эффект закрепился считается надо полгода, чтобы депрессия быстро не вернулась после отмены

но если побочки не похоже, что становятся слабее то может и стоит подумать о другом АД. или временно уменьшить дозу, пока они не попустят, пить 20 через день. обычно побочки должно проходить со временем, если препарат подходит.

а при отмене флуоксетин полностью из организма выводится около двух недель. это тоже учитывать 


  • 1

#4256 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 09:07

Спасибо за развернутый ответ.А откуда инфа про действие женьшеня на 2с?не то что я не доверяю,просто интересно

Да не, я просто имел в виду что по ощущениям они похожи. Так-то я не знаю, действует ли женьшень на 2с. Но и стимуляция, и бессонница, и повышение либидо - все как у флуоксетина.


  • 0

#4257 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 07:49

Да не, я просто имел в виду что по ощущениям они похожи. Так-то я не знаю, действует ли женьшень на 2с. Но и стимуляция, и бессонница, и повышение либидо - все как у флуоксетина.

Флу повышает либидо? Это с каких пор?


  • 0

:(


#4258 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 08:01

Тут как получится. Если тебе повезет, и твой мозг сильнее отреагирует на блокаду 2с чем 2а, то будет от флуоксетина стимуляция и повышение либидо. Иначе будет овощить.


  • 0

#4259 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 08:03

СИОЗС могут в некоторых аспектах улучшать либидо, а в остальных аспектах как минимум не ухудшать. Единственный минус чуть более повышенная леность может быть.
  • 0

#4260 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 09:22

Тут как получится. Если тебе повезет, и твой мозг сильнее отреагирует на блокаду 2с чем 2а, то будет от флуоксетина стимуляция и повышение либидо. Иначе будет овощить.

А как его подтолкнуть к блокаде 2с? А то меня дико овощит


  • 0

:(




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру