Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6015

#4241 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 05:26

Есть мнение, что серотонин, как преимущественно тормозящий нейромедиатор, при избытке начинает подавлять другие системы к которым является антагонистом - к дофамину и Норадреналину, а из недостаток уже вызывает зевоту, апатию и тому подобные атрибуты низкого уровня этих нейромедиаторов. Ну и блокировка 5НТ2А рецепторов тоже на снижении дофамина сказывается

Это не просто мнения,а концепция
  • 0

#4242 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 11:48

Парни. Где-то читал статью, то ли на Яндексе, то ли в забугорном интернете, но забыл :(( статья интересная. Если у кого есть - киньте ссылку. 

Речь шла там именно о Флуоксетине  это 100%, что через 2-3 недели приема якобы он влияет на строение мозга, идет рост новых нейронов и все в таком роде. 

Иначе говоря меняется строение мозга физически на флуоксетине через какое-то время. Не могу найти никак. 


  • 0

#4243 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 02:59

Кто нибудь принимал флу в дозах 60-80 мг?как он действует в таких дозах? стимулирует хорошо?как он затыкает 5ht 2c рецепторы? способствует выделению нора и дофа?
  • 0

#4244 HighG

HighG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 09:36

Кто нибудь принимал флу в дозах 60-80 мг?как он действует в таких дозах? стимулирует хорошо?как он затыкает 5ht 2c рецепторы? способствует выделению нора и дофа?

 

Принимал так, 60мг неделю, стимуляции не было, апатия сплошная. Но я на рисперидоне 2-3мг, они вместе наверно уж поплотнее затыкают 5HT2A рецепторы делая невозможным стимуляцию через 5HT2C рецепторы, нейролептики ж глушат всю активность на корню. Была стимуляция под вечер на пару часов в миксе с амитриптилином 25мг на ночь на пару часов, хз почему. Вот там было неплохо. Но справедливости ради стоит отметить что я переход с 20мг на 40мг реально почувствовал лишь через месяц приема, уж больно лютый период полувыведения у флуоксетина, до достижения стабильной концентрации.


  • 0

#4245 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 01:25

Принимал так, 60мг неделю, стимуляции не было, апатия сплошная. Но я на рисперидоне 2-3мг, они вместе наверно уж поплотнее затыкают 5HT2A рецепторы делая невозможным стимуляцию через 5HT2C рецепторы, нейролептики ж глушат всю активность на корню. Была стимуляция под вечер на пару часов в миксе с амитриптилином 25мг на ночь на пару часов, хз почему. Вот там было неплохо. Но справедливости ради стоит отметить что я переход с 20мг на 40мг реально почувствовал лишь через месяц приема, уж больно лютый период полувыведения у флуоксетина, до достижения стабильной концентрации.

я вот думаю стоит ли игра свеч?хочу попробовать схему 60-80мг флу плюс армодафинил,я на амике полгода просидел,он реально дал мне энергию и позитив в жизни,но побочки задрали и сердце раздрочилось


  • 0

#4246 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 01:30

Ну как бы далеко не факт, Флуоксетин нельзя назвать однозначно Сиозс из-за блокады 2С и ингибирования обратного захвата дофамина метаболитом, причём довольно сильного. То есть, да, разумеется он относится к этой группе препаратов из-за соотношения между ингибированием реаптейка серотонина и вторичными механизмами, но тем не менее в высоких дозах он себя показывает сильно иначе, чем другие Сиозс.

Если он такой дикий блокатор 2с рецов,то почему же у людей апатия развивается?хочу разобраться в вопросе высоких доз


  • 0

#4247 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 01:40

Если он такой дикий блокатор 2с рецов,то почему же у людей апатия развивается?хочу разобраться в вопросе высоких доз

Потому что у некоторых людей действие на 2а оказывается сильнее)


  • 0

#4248 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 01:53

Потому что у некоторых людей действие на 2а оказывается сильнее)

А его можно как нибудь снизить?в пользу 2с?


  • 0

#4249 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 03:13

А его можно как нибудь снизить?в пользу 2с?

Нет, дело в индивидуальных различиях биохимии и физиологии мозга каждого отдельного человека. По крайней мере на данный момент нет.


  • 0

#4250 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 04:47

А его можно как нибудь снизить?в пользу 2с?

Если вас интересует 2с блокада, то, как мне кажется, вам может помочь женьшень. Стимуляция от женьшеня по ощущениям очень похожа на стимуляцию от флуоксетина. С такой же бессонницей при переборе с дозой.

 

Только эффект женьшеня накопительный, его надо пропить пару недель, прежде чем делать выводы об эффективности/неэффективности. Я пил капсулы Гербион, они дорогие, но качественные.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру