Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#4701 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 09:41

А мне на другом сайте сказали что это якобы ненормально,хотя это не врач был.Но как я писал три года назад пил и даже недельку наверно по три капсулы,ну вот вообще не помню ничего,только как было приятно зевать и вообще такое теплое чувство в районе живота.
И самое главное я тогда отказывался от алкоголя и мое состояние было вполне нормальное,вот спустя три месяца там пошел депр хороший.
Вы вообще первый кто описал такие эффекты,а я уже месяц пытаюсь разобраться .
Но насчет времени действия соглашусь,на утро уже не чувствуется,а иногда и тревога легонькая или просто усталое настроение. Хотя я пью по 5 мг.Но опять же флу очень долгий период выведения.
Наверно вам есть смысл заценить по 80мг .А сколькое по времени принимаете ?Может просто не накопился итд.


Я по 40 мг попробовал принимать пару раз,ощутил только какое то успокоение и даже равнодушие и никакого стима не было.Может быть вы и правы,он не накопился у меня,я только пока первую пачку допиваю.
  • 0

#4702 meowgav

meowgav

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Интересы:йоу

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 06:42

Я по 40 мг попробовал принимать пару раз,ощутил только какое то успокоение и даже равнодушие и никакого стима не было.Может быть вы и правы,он не накопился у меня,я только пока первую пачку допиваю.

А что скажете по поводу прошлых приемов ,когда были все выше перечисленные эффекты.Как долго сохранялось терапевтическое действие?Как прошла отмена ,какие то проблемы были?Ну и как долго отменяли?

Я планирую месяц где то лесенкой слезать.


  • 0

#4703 meowgav

meowgav

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Интересы:йоу

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 06:50

У меня кстати эти эффекты проявились на третий день приема.На пятый так накрыло и с паническим приступом ,который я смог остановить , что я подумывал прекращать ,но все так решил попробовать делить капсулы.

Но что интересно ,весной дважды пил Дапоксетин ,тоже Сиозс ,но используется для продления полового акта.Из побочных было только мутное состояние ,как  бы укачало после езды.Потом я стал пить ламотриджин и попробовал снова дапоксетин и вот тут уже были практически наркотические эффекты.Час или два.Так что я связываю лично у меня именно с ламом.Но странно ведь тут был камрад который принимает тоже вместе с ламом ,вроде в той же дозировке ,но испытывает только неприятные побочки.


  • 0

#4704 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 07:50

Вопрос к знатокам данного контента:
Как правильно пить флуоксетин с каликстой сразу вместе, или каликсту и через час флуоксетин, или же так и так можно?
  • 0

#4705 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 02:14

ну час точно погоды не сделает, у флуоксетина очень большой период выведения, не один день.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4706 Sdm

Sdm

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 02:25

Всем привет! Начал пить флуоксетин, начались побочки. Сонливость, апатия- это полдела. Ещё зрение ухудшилось. На данный момент пью 1.5 недели, 20 мг утром. Стоит ли бросать, снизить дозировку/частоту приема? Возможно ли, что побочки пройдут?
  • 0

#4707 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 09:15

Всем привет! Начал пить флуоксетин, начались побочки. Сонливость, апатия- это полдела. Ещё зрение ухудшилось. На данный момент пью 1.5 недели, 20 мг утром. Стоит ли бросать, снизить дозировку/частоту приема? Возможно ли, что побочки пройдут?

Побочки пройдут со временем а может и, как показывает практика форумчан, препарат тяжело заходит первое время...
Первый мой опыт с флуоксетином начинался с 40 мг прям с утра. Из побочных эффектов был озноб который прекращался приемом очередной капсулы 20мг. Ну и само собой сексуальная дисфункция, но мне было все равно, потому что на тот момент его стимулирующее действие мне было превыше секса.
Второй заход на флуоксетин не имел стима и соответственно не радовал меня по этому я закинул его на долгий ящик но, на этом история с флуоксетином не закончилась...))
  • 0

#4708 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 01:20

можно дальше историю с флуоксетином. Он у меня тоже в долгом ящике. Хочу возобновить приём. Да и психиатр советует.


  • 0

 

 


#4709 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 12:55

Всем привет! 

Полторы недели - очень мало для флуоксетина. Он начинает работать ближе к трём неделям. 

Стоит ждать, дозировку пока не менять.


  • 0

#4710 Sdm

Sdm

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 01:11

Полторы недели - очень мало для флуоксетина. Он начинает работать ближе к трём неделям. 
Стоит ждать, дозировку пока не менять.

Меня то больше вопрос побочек интересует. Они то как долго могут держаться?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру