Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6015

#4741 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 16 Январь 2021 - 09:58

А, точно, увидел что коснулось. Меня тоже ещё как, жесть. Кстати, в том отзыве у человека тоже во второй раз это началось... Если в интернете найдете пару инструкций, то увидите что где-то эта побочка прописывается, где-то нет. После прекращения приема проходит не сразу, неделя где-то.

 

Нашел отзыв, где у женщины возникла данная побочка при приеме Флуоксетина Ланнахер. Я в этот раз тоже его пил, а раньше "Озон". Однозначно утверждать. что есть связь нельзя, но все же.


  • 0

#4742 Sdm

Sdm

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Январь 2021 - 02:49

Нашел отзыв, где у женщины возникла данная побочка при приеме Флуоксетина Ланнахер. Я в этот раз тоже его пил, а раньше "Озон". Однозначно утверждать. что есть связь нельзя, но все же.


У меня тоже это вылезло на Ланнахере. Может правда попробовать на Озон перейти..
  • 0

#4743 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 16 Январь 2021 - 03:41

У меня тоже это вылезло на Ланнахере. Может правда попробовать на Озон перейти..

 

Думаю стоит попробовать поменять производителя, и считаю, что следует сообщить производителю о такой побочке. Они указывают в аннотации, но то, что происходит это нельзя назвать "учащенным мочеиспусканием", это равносильно действию фуросемида в течении всего дня и ночи.


  • 0

#4744 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 26 Январь 2021 - 02:41

У меня синдром беспокойных ног даже от банального Мелатонина уже
Што я делаю не так? :с
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#4745 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 26 Январь 2021 - 03:51

У меня синдром беспокойных ног даже от банального Мелатонина уже
Што я делаю не так? :с


Идите к неврологу, это вряд-ли от таблеток. Если это действительно СБН.
  • 1

#4746 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 26 Январь 2021 - 10:02

У меня синдром беспокойных ног даже от банального Мелатонина уже
Што я делаю не так? :с

Так он снижает высвобождение катехоламинов) Мерзкий гормон.


  • 1

#4747 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 26 Январь 2021 - 03:51

mishka142, спасибо, в принципе думала о таком. Ну похоже на СБН по описанию, как точнее-то определить) сначала я думала что это акатизия от колес, но потом узнала про СБН, и чет больше подходит. Варикоз можно исключить, от него ноги иначе болят, и под вечер а не ночью начинают) хотя он может влиять на ситуацию в случае СБН.
Сахарного диабета вроде не было недавно )) что там еще
Вообще у меня еще по жизни мышцы голени напряженные и в них больно тыкать, от чего такое может быть - не смогла найти инфу. У окружающих мягкие голени крч а у меня нет)))
Так что... эт все вполне может быть взаимосвязано

The_apathy, эх.. спасибо) просто раньше от него такого не было. Подстава
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#4748 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 027 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Январь 2021 - 05:20

Вообще у меня еще по жизни мышцы голени напряженные и в них больно тыкать, от чего такое может быть - не смогла найти инфу. У окружающих мягкие голени крч а у меня нет)))
 

Тыкать больно как раз потому, что они напряжены )

А само напряжение мышц не может быть банально психогенным (психосоматическим) напряжением ?

Ну и не знаю, может ли такое быть от частого ношения обуви с каблуком

Также можно посмотреть в сторону недостатка каких-либо питательных веществ. Что маловероятно, но возможно


Сообщение отредактировал Rush85: 26 Январь 2021 - 05:57

  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4749 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 26 Январь 2021 - 09:58

Rush85, спасибо за ответ ^^
Насчет психогенного не знаю, это ж с психологом выяснять?) А каблуки не ношу, да и вообще сейчас например никак не напрягаю ноги особо. Лежу, правда ноги вверх не задираю, просто лежу. И хожу. Подолгу не стою

Насчет веществ тоже думала, ну в Москве можно например количество микроэлементов относительно дешево посмотреть (не помню точно название прибора, но это спектрофотометр, типа как пульсоксиметр но с более широким диапазоном и определением большего числа параметров. Тоже кожу просвечивать в общем)). Ну либо анализы крови, но это ж дороже)

Есть еще вероятность что я выиграла в генетическую лотерею просто, т.к варикоз со стороны обеих бабушек. У меня пока все +- норм (не идеально, но от тромба не помру и ноги не болят, хотя иногда приходится пить венотоники, на Мирте была какая-то побочка приводившая к ухудшению, причем проявилась с начала приема и потом тоже, на 45 особенно))
В общем что две разных поломки способствующие варикозу в сумме хуже чем одна
Минус этой теории - у меня нет отеков под вечер, вены не виднеются, так что наверное варикоз скорее последствие чего-то еще чем первопричина

Пробовала пить магний, он же типа мышцы расслабляет... как-то не особо срабатывало :D
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#4750 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Январь 2021 - 12:35

Насчет веществ тоже думала, ну в Москве можно например количество микроэлементов относительно дешево посмотреть (не помню точно название прибора, но это спектрофотометр, типа как пульсоксиметр но с более широким диапазоном и определением большего числа параметров. Тоже кожу просвечивать в общем)).


По описанию похоже на какой-то лохотрон, если честно. По типу модной несколько лет назад «быстрой диагностики» всего организма, где доверчивым и не очень умным пациентам надевали наушники на голову и просили выбирать на мониторе соответствующие «ультразвукам» картинки. Потом на основании этого строился «диагноз», и впаривались БАДы. До сих пор такие иногда встречаются. Надеюсь, что в вашем случае я ошибаюсь, и вы имеете в виду какой-то настоящий медицинский прибор, а не мигающие инфракрасные светодиоды)
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру