Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6070

#5091 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2021 - 01:14

спасибо) не слышал такого выражения

Я тоже)
  • 0

#5092 Sarmat

Sarmat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2021 - 08:13

синдрома отмены от обоих нет. эсциталопрам сам по себе тяжелее имхо. флу мной лично вообще отлично переноситься в отличии от эсциталопрама из-за его апатии.




А в плане офисной работы ,от чего сильнее тупняк бывает , под ними вообще работать возможно будет ?
  • 0

#5093 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 27 Август 2021 - 08:15

А в плане офисной работы ,от чего сильнее тупняк бывает , под ними вообще работать возможно будет ?

да под флу можно вполне. под эсц сложнее любой вид деятельности как по мне
под флу у меня бывала ватная голова если mj покурить, или выпить алко. как-то и то и то делало голову ватной на следующий день.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#5094 Sarmat

Sarmat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Август 2021 - 11:27

да под флу можно вполне. под эсц сложнее любой вид деятельности как по мне
под флу у меня бывала ватная голова если mj покурить, или выпить алко. как-то и то и то делало голову ватной на следующий день.




После того как их пить бросаешь не бывает ухудшения состояния ещё хуже чем до приема?
  • 0

#5095 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 28 Август 2021 - 03:26



После того как их пить бросаешь не бывает ухудшения состояния ещё хуже чем до приема?

Да иногда наоборот бывает, закончил пить антидепрессанты и как похорошеет)
После флу (2 месяца) ничего не было, пережила с ним сложный период и всё, с эсцем сделала перерыв дня на 3, не успела купить, голова заболела. Но думаю, это не надолго было бы.
Насчёт тупняков, их нет вроде от обоих, но на эсце сложно заставить себя что-то делать (но если заставишь, идёт нормально), а от флу действительно некоторая вата в голове, может, не у всех.
  • 0

#5096 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 28 Август 2021 - 03:38

А что, фенотропил делает из тебя терминатора эдакого, без эмоций? Или вы, пардон, сынке-корзинке его давали, чтобы тот не баловался?)

Чёрт, это же тема про флу..) ладно, проехали.

Сынке, каюсь, сунула три раза по полтаблы, потому что уже не знала, как в школу его поднять. Первый раз сработало, второй раз сработало, но школу он прогулял, третий раз продолжил дрыхнуть как ни в чём не бывало, сказал что фигня все эти пилюли, он болен не знаю чем и пусть я его записываю к какому хочу врачу за справкой, но на вечер. Не пошло, в общем.
А из меня да, делал железную целеустремлённую женщину) Но работал три-четыре дня только, дальше сбои, перерыв надо делать.

Сынка корзинка. Корзинка, потому что все собирает, что плохо лежит и кладет к себе


Пхахах, хорошо объяснил. Особенно шоколадки. Я это выражение с мамского форума стащила (я там мимо проходила)
  • 0

#5097 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 29 Август 2021 - 11:10


После того как их пить бросаешь не бывает ухудшения состояния ещё хуже чем до приема?

обычно все в течении недели возвращается как было.
было что бупропион пил 2 месяца, и потом типа ремисии было 2 месяса все хорошо и без него было.
под агомелатонои все плохо стало, и после прекращения осталось все плохо
под икселом какой-то пофигизм появился и остался после приема

но чаще всего все тупо возвращается как было до приема
 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#5098 Shevrikuka

Shevrikuka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Август 2021 - 06:53

Влияние на настроение у флуоксетина через 2-3 недели только начинается.
Про аритмию надо советоваться с кардиологами.
Скорее всего, если сейчас отмените флуоксетин, симптомы вернуться, т.е. станут такими как до начала приёма препарата

Здравствуйте снова. У меня смешная ситуация. Это был коклюш, но прозак на удивление хорошо снял остаточную симптоматику. Я его пить бросила в пятницу, отпила 15 дней, сейчас понедельник и у меня тиреоидит (отсюда аритмия)надо пить ибупрофен. Как думаете уже можно или он ещё в крови будет с флуоксетином взаимодействовать? У меня бывают кровотечения гинекологические из за кисты. Когда железно безопасно можно начать ибупрофен? Врач говорит уже можно но после того как мне профукали коклюш я уже им не верю.
Если ещё нельзя то что можно от температуры, Панадол?
  • 0

#5099 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Август 2021 - 09:31

Здравствуйте

Флуоксетин в крови до двух недель остаётся.

Вам бы для начала определиться, где вы лечитесь: с очными врачами в клинике или на форуме заочно с пользователями )

 

По вашим вопросам я не могу подсказать больше того, что написано в инструкциях к этим препаратам. Может быть, кто-то знает больше и подскажет 

 

У флуоксетина и ибупрофена действительно есть лекарственное взаимодействие друг с другом. Про парацетамол и флуоксетин - не знаю


Сообщение отредактировал Rush85: 30 Август 2021 - 09:33

  • 0

#5100 Shevrikuka

Shevrikuka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Август 2021 - 09:32

Здравствуйте
Флуоксетин в крови до двух недель остаётся.
Вам бы для начала определиться, где вы лечитесь: с очными врачами в клинике или на форуме заочно с пользователями )

По вашим вопросам я не могу подсказать больше того, что написано в инструкциях к этим препаратам. Может быть, кто-то знает больше и подскажет

У флуоксетина и ибупрофена действительно есть лекарственное взаимодействие друг с другом. Про парацетамол и флуоксетин - не знаю


Здесь конечно, здесь все няшки) мне же как выяснилось лечить то нечего было. Спасибо за помощь!
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру