Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6015

#5071 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 28 Июль 2021 - 10:16

Не надо кветиапин, лучше мелатонин и тд, а не нейролептик.
Вообще терапевтическая доза понятие усреднённое, почему не попробовать 10. Я к концу месяца эсциталопрама перешла с 15 на 5, и очень неплохо.
  • 1

#5072 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Июль 2021 - 10:27

Не надо кветиапин, лучше мелатонин и тд, а не нейролептик.
Вообще терапевтическая доза понятие усреднённое, почему не попробовать 10. Я к концу месяца эсциталопрама перешла с 15 на 5, и очень неплохо.

Для терапевтического эффекта нужно заблокировать не менее 80% переносчика серотонина. Для флу это 20мг, венлы 75мг, сеертралина 50мг


  • 0

#5073 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 28 Июль 2021 - 10:31

Так оно же всё копится) Однажды они будут заблокированы и на микродозах. А некоторым для хорошего эффекта, положим, не надо столько блокировать, а надо чуть-чуть..
Повторю, для эсца терапевтическая якобы доза 10, но мне лучше на 5-ти
  • 0

#5074 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Июль 2021 - 10:37

Так оно же всё копится) Однажды они будут заблокированы и на микродозах. А некоторым для хорошего эффекта, положим, не надо столько блокировать, а надо чуть-чуть..
Повторю, для эсца терапевтическая якобы доза 10, но мне лучше на 5-ти

Захватывается же на время, потом переносчик освобождается. Поэтому не будет 80%. Это не я придумал, видимо при таком проценте начинает меняться чувствительность рецыеппторов и прочие штуки. На меньших дозировках обычно сходят. Грубо говоря ты вылечилась и сидишь кайфуешь на маленькой дозе)


  • 0

#5075 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 28 Июль 2021 - 10:46

Грубо говоря ты вылечилась и сидишь кайфуешь на маленькой дозе)

Круто)
Но вообще в таких случаях можно практиковать чередование доз.
Гомеопатия, бро
  • 0

#5076 Юляшка

Юляшка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:EU

Отправлено 28 Июль 2021 - 11:15

Боюсь принимать с АД (пю уже месяц флуксен) с обезболивающим средством (ибупрофен) начиталась что смертельно опасно, кровотечение и т д. Уже мил нет бояться((


Это одна из побочек, которые по максимуму указывают производители. При прочих равных нужно тогда бояться и психоза и мигреней и всего, что написано во вкладыше.
Я тоже за границей и для собственного спокойствия принимала вместе с ибупрофеном капсулы, защищающие желудок.
  • 1

#5077 Mnemonik

Mnemonik

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 Август 2021 - 07:49

500
  • 0

#5078 Payne

Payne

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2021 - 12:32

Я пил. Вырывает из депрессухи на второй день. Но сидеть на этой схеме долго нельзя. Буспирон, являясь частичным агонистом, конкурирует с серотонином за сайт на 5HT1A  ауторецепторах в начале всех серотониновых путей, в стволе мозга, в ядрах шва, ведущих к другим частям мозга. Тем самым ослабляя систему ауторегуляции и разжимая серотониновые пути в верх. Флуоксетин помимо СИОЗС является антагонистом 5HT2С серотониновых рецепторов, нейротрансмиссия через которые угнетает выбросы дофамина в префронтальной коре. Поэтому блокировка 5HT2С флуоксетином не приводит к СИОЗС индуцированной апатии и даже растормаживает выбросы дофамина в иных частях мозга.

Я пил 20мг флуоксетина  и 10 мг буспирона с утра и столько же в 3 часа дня.

Эта схема очень быстро выводит из депрессии и накачивает все дофаминовые и серотониновые проекции мозга соответствующими моноаминами.

Но сидеть на этой схеме долго нельзя. Длительная блокировка 5HT2С рецепторов может привести к их ап регуляции - увеличению количества рецепторов. А именно через них частично реализуется тревога и депрессия.  В меньшей степени это касается 5HT1A и буспирона но тоже не желательно.

Накачались дофамином и серотонином и переходите на эсциталопрам. Что бы серотонин одинаково действовал на все рецепторы и сначала десенсебилизировал 5HT1A и 5HT2С а затем вызвал их довн регуляцию. - уменьшение количества этих рецепторов.

Если долго сидеть на схеме нельзя, то сколько +- будет нормально, например неделя, месяц, чтоб потом перейти на эсци или серт?


  • 0

#5079 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 08 Август 2021 - 06:46

Для терапевтического эффекта нужно заблокировать не менее 80% переносчика серотонина. Для флу это 20мг, венлы 75мг, сеертралина 50мг

мне кажется нужно учитывать вес пациента, т.к. у 40кг девушки и 120кг мужчины одна и та же дозировка даст совсем различную концентрацию в крови.  и как мне кажется в инструкциях пишут усредненные значения либо по аналогии с нормами витаминов, когда они указываются так чтобы норм было у 95% населения, и не вызывали побочек у 95% населения, при этом кому-то хватит и 1/3 от нормы.

например витамин С, нормы по-моему 60мг в день, это значит что это количество покрывает потребности у 95% людей, но кому-то хватит и 20мг. а максимум 500-2000мг (в разных рекомендациях), это значит что такая дозировка не вызовет побочек у 95% населения, но опять же у кого-то побочек не будет и в более высоких количествах.  просто это окно 60-500мг подойдет для 95% людей, так же я думаю и с лекарствами.


  • 2

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#5080 Shevrikuka

Shevrikuka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2021 - 01:22

Здравствуйте. Ж, 34, почти не пью, не курю. Зарегистрировалась чтобы посоветоваться. Весной был сильный стресс, аритмия, и начался кашель. Половину лета обходила всех врачей, аритмию убрала прогулками и магнием, по сердцу не было проблем, все проверяли, а вот кашель перерос в адский ад ежеминутный. Поставили психогенный. Психиатр выписал прозак 20мг раз в день. Кашель стал намного меньше, сейчас кончилась вторая неделя. На настроение не повлиял вообще, только постоянно хочется спать. Вчера ночью вернулась аритмия. В инструкции указано бросать. Кардиолог и психиатр говорят продолжать пить. Я в растерянности, конечно они ответственности нести ни за что не будут... Не факт что аритмия от прозака но я и не нервничала...
И бросать страшно, вдруг кашель вернётся... Что думаете? Вернутся ли психогенные симптомы после отмены прозака и отменять ли его сейчас при аритмии? (Весной было 10 тыс экстрасистол в сутки, сейчас явно меньше поэтому на ЭКГ сейчас словить сложно)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру