Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6015

#5281 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 09:11

Что флуоксетин никто не пьет? Сообщений нет
Стоит повышать до 60мг? Пью 40мг только потею, и сны иногда сняться
  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#5282 PROZAC

PROZAC

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 11:08

Пью 16-ый день. Дозы 20 мг/сут хватает. Год назад на такой дозе за 2.5 месяца выкинуло в СИОЗС-апатию сильную, сейчас снова начал прием, но уже совместно с пирацетамом и миртазапином, пока даже потенцию ни капли не потерял за 16 дней приема, хотя от сиозсов раньше всегда очень быстро висячку ловил


  • 0

#5283 bystry

bystry

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гдето

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 11:42

Про апатию. Если у вас дженерик увеличьте дозу до 40, 20 хватает для настроения, для бодрости больше доза нужна. Дженерики слабее прозака. Еще от апатии помогает милдронат Энерион и как ни странно Йохимбин) все это надо хотя бы месяц попить.

 

 

Пью 16-ый день. Дозы 20 мг/сут хватает. Год назад на такой дозе за 2.5 месяца выкинуло в СИОЗС-апатию сильную, сейчас снова начал прием, но уже совместно с пирацетамом и миртазапином, пока даже потенцию ни капли не потерял за 16 дней приема, хотя от сиозсов раньше всегда очень быстро висячку ловил

 


  • 2

#5284 Chelik

Chelik

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где то

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 12:50

Ищу девушку которая на группе (в смысле познакомиться) 20-30+ лет симпатично - красивую. Почта chelikRD@outlook.com.
  • 0

#5285 bystry

bystry

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гдето

Отправлено 03 Январь 2022 - 06:18

Блин начал пить флу 20мг две недели, бывает сильная бессонница и возбужденность, пью атаракс 2 табл еле сплю. У всех так? Долго длится?


  • 0

#5286 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 03 Январь 2022 - 09:57

Блин начал пить флу 20мг две недели, бывает сильная бессонница и возбужденность, пью атаракс 2 табл еле сплю. У всех так? Долго длится?

Именно прозак?
  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#5287 Inconnue

Inconnue

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 07 Январь 2022 - 11:52

Всем привет! Очень давно мучалачь излишней тревожностью, мнительностью, какими-то не всегда рациональными страхами, вообщем невроз. В связи с этим мне и раньше выписывали антидепрессанты, но именно из-за тревожности и боязни побочных эффектов я не решалась их принимать. На фоне стресса появилось подозрение ещё и на депрессию, когда я уже решилась пить антидепрессанты. Приём флуоксетина - мой первый опыт в приеме антидепрессантов. Даже не знаю, какие ожидания у меня были от приёма антидепрессантов и оправдались ли они. Скорее только частично, я ожидала прям более чудесный эффект, прочтя многочисленные отзывы.
На сегодняшний день дано: начала принимать флуоксетин с 10 мг (он у меня в таблетках, которую можно делить пополам), 3 недели принимала по 10мг. Побочки: почти никаких, разве что дня два головная боль и зевота усиленная первые дни приёма. Положительные моменты: тревога и повседневные тревожные заморочки как проехать в общественном транспорте, заструится в пробке и тд, ушли прям с 10-го дня приёма или раньше, что очень облегчает жизнь.
Следующие 4 недели - 20 мг, при повышении дозы первые дни закладывало уши, больше побочек никаких. В течении этого времени стала более доброжелательной, дружелюбнее с людьми, чуть общительнее, повседневная тревожность из-за мелочей ушла. Также стала замечать иногда вспышки агрессии, которой никогда у меня не было: вернее была, но я никогда не могла ее выразить, а просто сдерживала в себе. Сейчас же начала агрессивно словесно защищать себя, если чувствовала себя кем-то задетой. К концу 4 недели настроение особо не улучшилось, поэтому решила поднять до 30 мг. Хотелось наконец-то антидепрессивного эффекта дождаться, чтобы оптимистично смотреть в будущее.
На данный момент уже 4 недели на 30 мг: чутче стал сон, проявилась какая-то активность в повседневных делах, но ожидаемого эмоционального безразличия (о котором многие писали), или же какой-то оптимистичности особой не появилось. Тогда я решила повысить дозу до 40 мг, но они мне почему-то не очень зашли: стало закладывать уши, просыпалась посреди ночи, сон нарушился, появилась какая-то напряженность в теле. Поэтому снизила дозу опять до 30 мг, на которой чувствую себя комфортно физически.
У меня к вам, знатокам флуоксетина, вопрос: в достаточной ли мере после 11 недель приёма в моих дозировках уже проявился эффект флуоксетина? Полностью ли он раскрылся за это время? Или следует всё-таки повысить до 40 мг, чтобы ощутить наконец-то эмоциональную безразличность на травмирующие ситуации? Вот чтобы стало безразлично, не хотелось ни плакать, не раздражаться? Вот хочется прям железного спокойствия! И стоит ли ждать оптимистичного настроения или отношения у жизни, стабильно оптимистичного? Так должен проявляться антидепрессант? Или в моем случае он уже себя провялил, уменьшив именно проявления невроза и повседневную тревожность? Я всё-таки ожидала большего, хотя и это уже хорошо.
Спасибо!
  • 0
Imperare sibi maximum imperium est

#5288 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Январь 2022 - 12:05

Вот чтобы стало безразлично, не хотелось ни плакать, не раздражаться? 

 

Такого АДы не дают. Только у роботов безразличная реакция на травмирующие ситуации.

 

11 недель - достаточный срок для раскрытия. Единственное, в чём может быть проблема - недостаточная дозировка. Но раз плохая переносимость, непонятно, что с этим делать. Почему изначально был выбран именно флуоксетин -  у которого есть стимулирующий эффект?

 

По большей части, флуоксетин у вас уже проявил себя. Оптимистичный или пессимистичный взгляд на жизнь - это зависит от мировоззрения, а не от антидепрессантов. Однако настроение АД может поднять, если изначально оно было снижено из-за какого-либо псих.расстройства. 


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5289 Inconnue

Inconnue

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 08 Январь 2022 - 12:21

Такого АДы не дают. Только у роботов безразличная реакция на травмирующие ситуации.
 
11 недель - достаточный срок для раскрытия. Единственное, в чём может быть проблема - недостаточная дозировка. Но раз плохая переносимость, непонятно, что с этим делать. Почему изначально был выбран именно флуоксетин -  у которого есть стимулирующий эффект?
 
По большей части, флуоксетин у вас уже проявил себя. Оптимистичный или пессимистичный взгляд на жизнь - это зависит от мировоззрения, а не от антидепрессантов. Однако настроение АД может поднять, если изначально оно было снижено из-за какого-либо псих.расстройства.


Спасибо за Ваши ответы! Изначально мне выписывали Ципралекс от тревожного расстройства, но я его не стала принимать, так как боялась побочных эффектов, - типично для тревожного расстройства :) Флуоксетин я сама попросила мне выписать, в фазе апатии, когда прям пришлось заставлять себя делать повседневные дела, вообще не было сил ни на что. Хотела именно стимулирующего эффекта, чтобы он меня как-то растормошил, поднял с дивана, ну и плюс вычитала, что вес от него не растёт.
Тревожность он мне в принципе убрал, повседневные заморочки и мысленную жвачку: а что если.. и начиналось накручивание себя мысленно, что очень выматывало. Также стало легче делать повседневные дела, ходит на работу, стала бодрее, больше успевать, почти не опаздывать. Но вот именно от депрессии как мне кажется он меня ещё не избавил, ну вот не появилась прям такая сильная Вера в светлое будущее, бывает, что одолевают пессимистичные мысли, но не постоянно. Мне врач сказал, что минимум полгода нужно принимать, может ли ещё развиться эффект или это уже весь его эффект за 11 недель? Или всё-таки повысить дозу до 40мг, можешь быть в 2 приёма, а не сразу? Вот именно от 40 уши закладывает и прям звон в ушах, перетерпеть? На других дозировках такого не было, закладывало иногда чуть-чуть и всё, проходило постепенно, других побочек никаких нет.
  • 0
Imperare sibi maximum imperium est

#5290 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Январь 2022 - 12:30

 или это уже весь его эффект за 11 недель?

 

Скорее всего, это максимальный его эффект на текущей дозировке.

По описанию у вас значительные побочки на 40 мг, а это называется плохой переносимостью препарата. Обычно заменяют другим АД. Ципралекс подойдёт. Но, конечно, смену препарата надо согласовать с врачом. Разбитие дозировки на два приёма вряд ли поможет - у флуоксетина очень большой период полувыведения.

 

Мне врач сказал, что минимум полгода нужно принимать,

 

верно. По сути даже так: принимать минимум 6 месяцев после того, как наступило нормальное/хорошее состояние (ремиссия)


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру