Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#5301 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 08 Январь 2022 - 03:25

Как-то принимал . Что сказать. Недели 2-3 да,чувствовал спохойствие,пох. на всё и лёгкое веселье-мне очень нравилось. Затем всё сошло на нет.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#5302 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Январь 2022 - 03:29

Как-то принимал . Что сказать. Недели 2-3 да,чувствовал спохойствие,пох. на всё и лёгкое веселье-мне очень нравилось. Затем всё сошло на нет.

Тебе транилципрамин потому что нужен))
  • 0

#5303 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 08 Январь 2022 - 03:31

Тебе транилципрамин потому что нужен))

Почему ты так решил?


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#5304 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Январь 2022 - 03:45

Почему ты так решил?

С твоих слов сделал вывод
  • 0

#5305 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 08 Январь 2022 - 05:24

То, что тебе не помог, не означает, что он "слабый"
Думаешь паксил тебе поможет? Или тоже потом напишешь, что он слабый.

это врач говорит, жаль не мой. эсциталопрам, флуоксетин,агомелатин,вортиоксетин слабые. флувоксамин(только при окр) конечно кому то они могут помочь. мне один врач так и сказал, что тебе надо что то из: тразодон, кломипрамин, пароксетин, венлафаксин. амитриптилин, сертралин выкинуть это яд. и эффект наступает от 3-15 дней после выхода на рабочую дозу. а не 4-6 недель. тобиш мне не разу не назначали сильный ад, кроме амитриптилина, но его до рабочей дозы не смог поднять. иду штурмовать пнд короче


  • 0
кветиапин 50мг
F21

#5306 Inconnue

Inconnue

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 08 Январь 2022 - 07:22

Как-то принимал . Что сказать. Недели 2-3 да,чувствовал спохойствие,пох. на всё и лёгкое веселье-мне очень нравилось. Затем всё сошло на нет.


Вот и у меня примерно так: 2-3 недели прям ощущалось спокойствие, менее остро реагировала на внешние раздражители. Это было где-то в середине моих 11 недель приёма. Мне тоже очень понравилось состояние, я думала, что эффект только будет укрепляться. Но не тут-то было: повышение довольно тоже особого эффекта не дало. Это спокойствие как-то прошло, сейчас почти ничего не ощущается, поэтому сомневаюсь, действует ли он ещё или нет. Хотя плохо не стало, а стало просто обычно, нормально, но лучше, чем до приёма.

Ei-Vene,

а мне антидепрессанты ощущаются наоборот очень естественно, действие настолько плавник, мягкое, вкрадчивое я бы сказала, что я абсолютно не замечаю неестественного фона на них. Поэтому и сомневалась, а действуют ли, а не низкая от дозировка.. Хотя друзья по мне замечают, что всё-таки действуют: кто меня давно не видел, отмечают, что взгляд изменился даже, яснее стал, пропала безнадёжность во взгляде.
Из психотропных препаратов до флуоксетина я пробовала только бензодиацепины (лоразепам). Вот это, конечно, вещь! С ними с пол таблетки ощущается спокойствие, уходят страхи. Я с лоразепамом даже на экзамены ходила, чтобы снять волнение - великолепный препарат, убирает тревогу, но умственную деятельность нисколько не замедляет, сонливости не вызывает. Он меня даже как-то от панических атак за несколько дней избавил, когда я вообще не могла выйти на улицу, агорафобия развилась. Мне, конечно же, выписывали тогда антидепрессанты, но депрессии у меня не было тогда и пить я их не хотела. Уговорила выписать лоразепам дополнительно, так на нем за несколько дней приёма забыла о панических атаках на улице. Без антидепрессанта. Но врачи почему-то направо-налево от всего (тревога, депрессия или даже просто бессонница) выписывают антидепрессанты, а бензодиацепины с опаской. В общем, в сравнении с транквилизаторами действие антидепрессанта мне показалось настолько естественным и мягким, что мне самой почти незаметным. Ещё один раз пробовала метопролол, - это бета-блокатор, который off- label студенты принимают на экзаменах. Вот от него меня неожиданно очень приплющило, эмоции стёр абсолютно, посильнее бензодиацепинов, что я даже испугалась. Больше принимать его не решалась, уж экзамен бы я под ним точно не сдала.
  • 0
Imperare sibi maximum imperium est

#5307 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Январь 2022 - 10:02

это врач говорит, жаль не мой. эсциталопрам, флуоксетин,агомелатин,вортиоксетин слабые. флувоксамин(только при окр) конечно кому то они могут помочь. мне один врач так и сказал, что тебе надо что то из: тразодон, кломипрамин, пароксетин, венлафаксин. амитриптилин, сертралин выкинуть это яд. и эффект наступает от 3-15 дней после выхода на рабочую дозу. а не 4-6 недель. тобиш мне не разу не назначали сильный ад, кроме амитриптилина, но его до рабочей дозы не смог поднять. иду штурмовать пнд короче

Дай угадаю, врач случаем не из психфарм тв?
  • 0

#5308 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 09 Январь 2022 - 02:25

это врач говорит, жаль не мой. эсциталопрам, флуоксетин,... слабые.
кломипрамин, пароксетин, венлафаксин. амитриптилин... яд

эсц и флу нихрена не слабые. лучшего какого-то врача, есть например исследование лансет по адам (правда имхо проплаченное), но там эсц в топе например.
кломипрамин и амик вообще родственники. если яд одно, то яд и другое с большой вероятностью.
тразадон как ад считается самым слабым (по исследованию лансет и по общему мнению), его использую тв 99% случаев как сонник

 


  • 1

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#5309 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Январь 2022 - 02:33

эсц и флу нихрена не слабые. лучшего какого-то врача, есть например исследование лансет по адам (правда имхо проплаченное), но там эсц в топе например.
кломипрамин и амик вообще родственники. если яд одно, то яд и другое с большой вероятностью.
тразадон как ад считается самым слабым (по исследованию лансет и по общему мнению), его использую тв 99% случаев как сонник

Миртазапин, тразодон, в моно вообще нет смысла использовать при психрасстррйствах. Триттико хорошо аугментирует начиная с минимальной дозы
Как сонник конечно крайне слаб по сравнению с нейролептиками(квет, оланз, хлор)
  • 0

#5310 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 09 Январь 2022 - 02:33

Ei-Vene,

а мне антидепрессанты ощущаются наоборот очень естественно, действие настолько плавник, мягкое, вкрадчивое я бы сказала, что я абсолютно не замечаю неестественного фона на них. Поэтому и сомневалась, а действуют ли, а не низкая от дозировка.. Хотя друзья по мне замечают, что всё-таки действуют: кто меня давно не видел, отмечают, что взгляд изменился даже, яснее стал, пропала безнадёжность во взгляде.
Из психотропных препаратов до флуоксетина я пробовала только бензодиацепины (лоразепам). Вот это, конечно, вещь! С ними с пол таблетки ощущается спокойствие, уходят страхи. Я с лоразепамом даже на экзамены ходила, чтобы снять волнение - великолепный препарат, убирает тревогу, но умственную деятельность нисколько не замедляет, сонливости не вызывает. Он меня даже как-то от панических атак за несколько дней избавил, когда я вообще не могла выйти на улицу, агорафобия развилась. Мне, конечно же, выписывали тогда антидепрессанты, но депрессии у меня не было тогда и пить я их не хотела. Уговорила выписать лоразепам дополнительно, так на нем за несколько дней приёма забыла о панических атаках на улице. Без антидепрессанта. Но врачи почему-то направо-налево от всего (тревога, депрессия или даже просто бессонница) выписывают антидепрессанты, а бензодиацепины с опаской. В общем, в сравнении с транквилизаторами действие антидепрессанта мне показалось настолько естественным и мягким, что мне самой почти незаметным. Ещё один раз пробовала метопролол, - это бета-блокатор, который off- label студенты принимают на экзаменах. Вот от него меня неожиданно очень приплющило, эмоции стёр абсолютно, посильнее бензодиацепинов, что я даже испугалась. Больше принимать его не решалась, уж экзамен бы я под ним точно не сдала.

такие тенденции сейчас во всем мире, как я понимаю, что от бензо отказываются из-за зависимости и риска рекреационного потенциала и переходят на ады, у которых этого нет, и которые типа должны лечить а не просто снимать симптомы как транки. но имхо хз.
в целом есть тарнки и кроме бензо, которые могут выписать, конечно по отзывам они не то, но типа атаракса (типа слабый транк, но вполне транк). оффлейбл нейротин/габапентин пьют от тревог.
есть ады с транк действием - амитриптилин, миртазапин, тразадон, например.

 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру