Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6031

#661 Valentinium

Valentinium

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Malmo
  • Интересы:medicine, psychology, psychiatry

Отправлено 30 Июнь 2013 - 05:47

Благодарю за ответы.

Может резко выбросить в депрессию , может потечь крыша. У кого что , не боитесь ? Пробуйте , потом расскажите как оно. Но я бы конечно же не советовал рисковать.

Рискнула таки.Все ок)Под крышей уже давно потоп..так что ничего не изменилось)))


Прошу прощения, а какая у вас дозировка Прозака и что из алкоголя пили и сколько? Тоже грядет праздник...))
  • 0

Мужчина, 38 лет.    ОКР; Социофобия; Апатическая Депрессия. 


#662 Mariуа

Mariуа

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2013 - 07:15

Благодарю за ответы.

Может резко выбросить в депрессию , может потечь крыша. У кого что , не боитесь ? Пробуйте , потом расскажите как оно. Но я бы конечно же не советовал рисковать.

Рискнула таки.Все ок)Под крышей уже давно потоп..так что ничего не изменилось)))


Прошу прощения, а какая у вас дозировка Прозака и что из алкоголя пили и сколько? Тоже грядет праздник...))

 

Дозировка маленькая-20 мг.Может поэтому ничего не почувствовала.Пила виски,а вот сколько.. сложно ответить..видать не мало))


  • 0

#663 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 01 Июль 2013 - 06:57

Все отлично!  Организм адаптировался к 20мг, моя доза!!! (10мг - мало)


  • 0

#664 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 02 Июль 2013 - 12:22

Все отлично!  Организм адаптировался к 20мг, моя доза!!! (10мг - мало)

 

ИМХО 10мг - чисто совеЦкая приблуда, когда 40 много, а 20 - мало (20+10=30)

Ну или (для эстетов ;)) 10+10=20мг в 2 приема, чтобы интеллигентнее вставляло.

Или (крайний случай) для неокрепшего детского организма.

 

Больше причин глумиться - не вижу ^_^

 

Потому что лично мой организм существенной разницы даже между 20 и 40 практически не находит.

Разве что - в побочках :(


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#665 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 02 Июль 2013 - 07:59

Да отлично флуоксетин под алкоголь идёт, лучше чем другие антидепрессанты. Один товарищ тут вообще сравнивал эффект с опиатами, но всё индивидуально. Но как мне показалось на курсе, после приёма алкоголя на следующий день тоже приятное чувство сохраняется, а вот потом антидепрессивный эффект идёт на спад. Скорее всего, концетрации флуоксетина в крови колеблются. А учитывая его долгий "разгон", заново на достижение постоянной концетрации опять нужно время.

 

Кстати, убойно идёт комбинация флуоксетина и малых доз эглонила. Я почти в ремиссию вышел, а стимулировало так, что отказался от кофеина в любом виде (до этого без него никак), но была побочка, которая очень мешала в работе - сильный тремор рук. Врач нормальных транквилизаторов выписывать не захотел, а просто отменил эглонил. Вот оно - лечение по-русски. Нет побочки - нет проблем


  • 0

#666 Desik

Desik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2013 - 04:47

я вот пью Золофт и могу сказать что все заявления про "снос крыши",тошнилово, кому и тд полный бред. Нормально абсолютно идет если выпить вина нормально причем неск бокалов за вечер. Приятное ощущение. Правда на след день спад. Ну так после алкоголя всегда.


  • 0

#667 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 07 Июль 2013 - 10:46

ИМХО 10мг - чисто совеЦкая приблуда, когда 40 много, а 20 - мало (20+10=30)

 

В инструкции сказано что побочки в начале лечения, а дальше проходят!

Возможно это как раз мой случай...

 

Но три месяца назад пил дней десять флу по 20мг  - с животом были сильные проблемы,

пришлось на 10мг перейти. А теперь когда организм адаптировался к 10мг, то на 20мг

перешел за неделю легко, побочек даже особо не было!

 

Хороший антидепресан.


  • 0

#668 foxpro

foxpro

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:volga

Отправлено 17 Июль 2013 - 01:00

Начал пить Флуокситн по 20мг в день, пью примерно неделю,  из побочек хочется спать сильно, что можете посоветовать пить совместно с флуокситином чтобы спать не хотелось??? Есть ли препараты которые смягчают побочки, слышал что можно пить "Глицин" совместно с Флу.так ли это или что ещё можно. 

 

PS. психических расстройст нет, вполне здоровый, просто временно переживаю очень большие трудности и впал в затяжную депресию. 


  • 0
Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом.

#669 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Июль 2013 - 05:27

Глицин что-то вроде витаминки, вряд ли поможет.

Эта побочка может и пройдёт самостоятельно через недельку или две. Так как флуоксетин - стимулирующий антидепрессант, то, скорее всего, так и произойдёт.

Также можно, как это говорят, "прикрываться" не более двух недель транквилизатором (анксиолитиком), но их выписывает врач и продаются по рецепту.

 

 

***

Затяжная депрессия - это и есть психическое расстройство...


  • 0

#670 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:32

Начал пить Флуокситн по 20мг в день, пью примерно неделю,  из побочек хочется спать сильно

 

Попробуйте перенести прием на ночь


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру