Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#1011 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 10:23

Ну а когда все-таки на ночь пили вместе со снотворным , то днем сонливости не было ? 

Была тревога и неприятное напряжение. Поэтому решила уж лучше сонливость.


  • 1

#1012 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 11:30

Почему вы решили , что вам помог именно Велаксин ? 


Я велаксин еще только 4-ый день пью, мне еще ничего не помогло. Хочу оставить в монотерапии, потому что многие психиатры считают монотерапию предпочтительной. Сегодня снизила золофт до 50, попью так несколько дней, посмотрю, что будет.


Сообщение отредактировал Rush85: 29 Ноябрь 2016 - 12:13

  • 1

#1013 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 04:53

Я велаксин еще только 4-ый день пью, мне еще ничего не помогло. Хочу оставить в монотерапии, потому что многие психиатры считают монотерапию предпочтительной. Сегодня снизила золофт до 50, попью так несколько дней, посмотрю, что будет.

В теории то да, но как известно, практика с теорией частенько расходится. 


  • 0

#1014 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 05:01

На практике тоже один ад срабатывает лучше (чище, как бы), по крайней мере, сначала пробовать нужно моно, имхо


  • 1
 
 
 

 


#1015 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 05:04

Пила неделю назад 25 мг Золофта утром + 50 мг Солеана на ночь. Наступила сильнейшая сонливость, а спать не могу днем. Промучалась, еле дождалась вечера. И вот , спустя неделю, опять решилась на эту же комбинацию, только Золофт теперь перенесла на ночь. Спалось хорошо, проснулась довольно бодро, но через 1 час опять началась сонливость, только менее сильная. А еще очень сильно морозит весь день, сижу в обнимку с обогревателем. Заметила такой эффект , что совершенно не хочется выходить на улицу, хотя раньше я хотя бы кофе выпить , но выходила. А сейчас при мысли о том, что придется выйти, так лень становится и сил нет совсем. 

Я понимаю, что это только первый день НО :

1. Возможно ли , что на 2-й день при приеме Золофта на ночь усилиться дневная сонливость. Я сейчас еле справляюсь с ней кофеином, а если усилится, то страшно представить, что будет.

2.Почему напрочь отбило все силы и не хочется выходить из дома ? Может тут 50 мг Солеана  лишние? Это при том, что я лечусь именно от отсутствия сил при депрессии. У меня впервые такое, что хочется весь день лежать.

3. Что делать с тем, что морозит ? Не могу от обогревателя отойти и еще  потом холодный пот начинается. 

 

P.S. Раньше пила Золофт двумя курсами вместе с Арипом. Пила с утра. Никакой сонливости и слабости не было даже близко. И не морозило так сильно. То ли  в этот раз сам препарат заходит по-другому ? То ли, может, стоит заменить Солеан на Арип ?


  • 0

#1016 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 06:27

Ребята, подскажите , два раза, с промежутком в неделю, принимала Золофт 25 мг . Раз утром, раз вечером. Оба раза на сутки была сильнейшая сонливость , которую я не могу терпеть. 

1. Сильно ли такой разовый прием АД вредит восприимчивости нейромедиаторов к другой психфармакологии ? А то меня психотерапевт напугала, сказала, что если пить АД как попало, то потом уже нейромедиаторы будут неправильно реагировать.

2. Не мог ли Солиан в дозе 50 мг в купе с 25 мг Золофта стать причиной этой сонливости ? Т.к. раьнше пила Золофт с Арипом 2 раза и сонливости вообще не было. Или просто в этот раз сам препарат зашел по-другому ? 


  • 0

#1017 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 06:45

Розалина! По моему у вас сонливость от золофта. у меня всегда на сиозсах прибитость и сонливость была,по этому и не могла пить сиозс. а вот сейчас залажу на паксил после продолжительного курса амика я паксил даже и не почувствовала,он для меня мягким оказался. Возможно что у вас в данный момент непереносимость золофта. Но это ИМХО.


  • 1

#1018 Patrick Bateman

Patrick Bateman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-P

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 08:42

1. Сильно ли такой разовый прием АД вредит восприимчивости нейромедиаторов к другой психфармакологии ?

 

 

Такой разовый прием вряд ли сильно чему то вредит, но является абсолютно бессмысленным с точки зрения пользы, так как сертралин оказывает антидепрессивный эффект , да и вообще какой нибудь эффект только после накопления в организме, и к слову является одним из самых долго раскрывающихся СИОЗС в принципе. Мгновенного эффекта  он не дает никакого в отличии хотя бы от какого нибудь флуоксетина, который на некоторых иногда оказывает стимулирующее воздействие с первой таблетки. В чем для вас заключается смысл подобного приема лекарства?

 

 

 

2. Не мог ли Солиан в дозе 50 мг в купе с 25 мг Золофта стать причиной этой сонливости ?

 

Как мог так и не мог. Не сравнивайте свои ощущения с предыдущим приемом препаратов, особенно в связках, это всегда в какой то степени непредсказуемо. И да, ваш психотерапевт отчасти прав, отчасти потому что не на всех действует это правило, но риск получить резистентность однозначно возрастает.


  • 1

ИМ х.о

 


#1019 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 12:50

Розалина, а попробуйте без солиана принять золофт, вот тогда все станет ясно!


  • 3

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#1020 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 03:13

Розалина, а попробуйте без солиана принять золофт, вот тогда все станет ясно!

Я бы попробовала , но тогда придется бросать Солиан , а я его уже 2 недели пью. Он мне тревогу  убирает и плохие эмоции. Боюсь, если я его брошу, а потом опять надумаю пить, то он уже не зайдет как надо.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру