Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#1031 КС 11

КС 11

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 04:38

Здраствуйте.Восемь месяцев принимал золофт 100мг. перевели на велаксин 150 пролонг.два месяца Велаксин не понравился и я сам перешел обратно на золофт 150мг.
1.Золофт опять будет долго раскраваться?
2.Сколько времени можно его принимать?С одной стороны хочется бросить(чувствую себя хорошо),но боюсь возвращения диагноза (ПА,тревожность мнительность ипохондрия обсесии).С другой стороны нехочется .. очень нравится в золофте то что нет даже мыслей об. алкоголе.
Спасибо за ответы...
  • 1

#1032 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 04:44

1. Скорее всего, да. Но возможно и быстрее.

2. Настолько долго, насколько потребуется. Ограничений нет, но очень многое зависит от диагноза, его характера (хронич. или нет), индивидуальных особенностей и т.д. Продолжительность приёма и отмену лучше обсуждать с врачом.

При ваших симптомах хорошим дополнением к лекарственному лечению будет психотерапия.


  • 0

#1033 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 04:49

1. А сколько он у вас раскрывался в первый раз ?

 

2. Можно принимать годами, моя мама пила Ципралекс от ПА 2 года и только потом бросила. Тем более если у вас еще и с алкоголем проблемы, то лучше уж АД пить.


Сообщение отредактировал Rush85: 07 Декабрь 2016 - 04:55

  • 0

#1034 КС 11

КС 11

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 05:33

1. Скорее всего, да. Но возможно и быстрее.
2. Настолько долго, насколько потребуется. Ограничений нет, но очень многое зависит от диагноза, его характера (хронич. или нет), индивидуальных особенностей и т.д. Продолжительность приёма и отмену лучше обсуждать с врачом.
При ваших симптомах хорошим дополнением к лекарственному лечению будет психотерапия.


Спасибо за ответ.Когда был последний раз у врача был еще на золофте(и все же было хорошо,нет же набуровил ему вот суставы... вот чот настроение)ну и получил вел150 и лирику вместо золофта.Лирику совсем не пил ,побоялся ,а вел меньше 2х месяцев пропил.Я схожу конечно к нему но как то неудобно,,,,извините я тут Ваши рекомендации не соблюдал сам себе назначил,,а может мне отменить ?
А в психотерапию я не верю....нет не так пс.терапевт для меня не авторитет..и дело не во враче а во, мне я сарказм ходячий....
  • 0

#1035 КС 11

КС 11

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 05:40

1. А сколько он у вас раскрывался в первый раз ?
 
2. Можно принимать годами, моя мама пила Ципралекс от ПА 2 года и только потом бросила. Тем более если у вас еще и с алкоголем проблемы, то лучше уж АД пить.



Спасибо.Раскрывался он у меня больше месяца но когда раскрылся (Ошущения не передать..это не эйфория .... это кайф от возможности управлять своими эмоциями что ли......)после конечно все притупилось....
АД несомненно лучше чем алкоголь и наверное менее вреден для здоровья
  • 1

#1036 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 05:57

КС11! чувствовалось влияние на дофамин?


  • 0

#1037 Tilibom

Tilibom

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Есть такой
  • Интересы:Мало

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 06:23

Читаю других, и понимаю, что мне золофт (стимулотон и другие аналоги) принимать не следовало. Первые 10-14 дней были очень тяжелыми. Вначале сердцебиение, бросание в пот, ощущение духоты. Потом смотрю на дверь и вижу, что она двигается, лицо дергается. Ужас, в общем.

После всего этого в какой-то момент я почувствовала спокойствие, но буквально на момент. Потом мне говорили, что внешне я спокойна (но мне всегда это говорят), но внутри было не так. В общем, ничего хорошего.

Перевели на велаксин с рисперидоном. Не помню, в какой дозе велаксин, три большие таблетки в день. Состояние стало гораздо лучше, вплоть до вообще нормального. Радует, что переход был незаметным, без побочек.


  • 0

#1038 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 06:36

Тилибом! Сколько риспередона? и как давно его пьете?


  • 0

#1039 КС 11

КС 11

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 07:03

КС11! чувствовалось влияние на дофамин?



думаю только в серьезном повышении либидо....
  • 0

#1040 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 07:07

от золофта лебидо?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру