Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#1091 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 13 Январь 2017 - 04:53

Вы знаете, мне он наоборот все это обострил. Пришлось бросить, хоть в плане Па, тревоги и депрессии он мне помогал. Он мое состояние ночью довел до того ( не хочу пугать, может это мне так), что у меня начались сонные паралич и сны наяву. Очень для меня страшно. А жаль, препарат по моему мнению очень хороший.


  • 0

#1092 КС 11

КС 11

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Январь 2017 - 06:45

Кому то помог "золофт" при ночных пробуждениях со следующими симптомами :( испуг ,тревожность,навязчивые мысли, дереализация ,дрожь ,холодные конечности или потливость,иногда жжение в виске, и так по несколько раз за ночь ) ?



Вы С2Н5ОН не принимаете или бензодиазепины ?Симптомы легкую абстиненцию похожи.Мне помог золофт (в том числе и от Вами перечисленных симптомов, только вот жжение в виске отсутствовало). Я полностью отказался от алкоголя, хотя особых проблем с алко не было, но ЦНС он сильно расшатывает причем не важно в каком виде принимать.Жесткие ночные ПА (с тахикардией 150 ЧСС кстати от нее и просыпался ужасом,дереалом, пот градом ...подушку хоть выжимай)заканчивалось все вызовом скорой но неторопливой помощи...и как правило до ее приезда все проходило.Сейчас уже год я этого не испытывал ни разу ..вот поди знай золофт это или ЗОЖ или все вместе..Много букаф написал может и не в тему но от души..
  • 0

#1093 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 Январь 2017 - 10:03

сертралин посильнее эсциталопрама будет? Или сила действия одинаковая?
  • 0

#1094 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:36

irinko, да вот хз, сам не пил, но по исследованиям они почти одинаковые.

Сертралин долго раскрывается, но более широкого спектра действия препарат. Т.е подходит под бОльшее количество расстройств, нежели эсциталопрам.

Эсциталопрам быстрее раскрывается, более селективный и практически не уступает сертралину по а/д действию.

Я хз может гуру поправят :~!
  • 0

Spoiler

#1095 Anxious

Anxious

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Helsinki

Отправлено 16 Январь 2017 - 05:42

У меня началась в ноябре раннии пробуждения. Депрессии как я считала не было, но от короткого сна стала все хуже себя чувствовать, т.к. усталость накапливается и при недостаточном сне страдает как психика, так и физическое состояние. При пробуждении в утренние часы начала чувствовать тревогу. Пошла к врачу, диагноз - тревожная депрессия. Так как живу заграницей, тут к психотерапевту сразу не направляют, а за лечение берется обычный терапевт. Ну вот она мне и назначила эсциталопрам, который имеет некоторое стимулирующее действие. На 16-м дне приема вынуждена была обратиться за срочной помощью, так как вообще не спала ни минуты ночью ни конечно же днем, или ночью спала 2-3 часа. Пришла и сказала им, что в таком состоянии я жить не могу, сделайте что-нибудь. Они перепугались и направили меня к психиатору. Тот посраспрашивал меня и предложил замену лекарства на сертралин/золофт. При этом сказал, что он его назначал в том числе и родственникам свой жены, так как они "народец странный", т.о. препапрат проверенный им, не стимулирующий.  Я согласилась, конечно. Первая неделя прошла более менее, вторая и особенно третья неделя была очень сложной, сон был только с успокоительными средствами: апрозалам и зопинокс/иммован. Я уже запаниковала из-за опасности привыкания к бензо. Но на 23 дне приема, как то стало меняться. Наступило спокойствие, начала спать, хотя вторая фаза сна у меня очень повехностная пока, просыпаюсь часто  и опять засыпаю, но все же уже 6-7 часов. Надобность в бензо отпала сразу. Поэтому рекомендую запастись терпением, врач сказал, что сначала антидепрессанты повышают настроение и т.д., и только в самую последнюю очередь налаживают сон. Конечно, срок в 3-6 недель, т.е. когда АД начнет действовать, может при отсутствии сна показаться вечностью, но на это время нужны транки.


  • 1

#1096 M-j

M-j

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Январь 2017 - 04:15

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Депрессия лет 10. Началось все с сильных стрессов, хотя возможно есть и эндогенная составляющая. Работала все эти годы короткими интервалами. Сейчас не работаю. Причина: отсутствие сил, аппатия, полная потеря интереса и смысла жизни. Принимала вначале ладисан. Помог, но ,к сожалению, врач не предупредил пить длительно (пропила только 2 месяца). Затем назначали Серотен. Самочувствие было ужасное. Хотелось лечь прямо на улице, ломили все суставы, сознание затуманенное). Следующий препарат принимала рексетин 10 месяцев. Результата никакого. Назначили мистрал (турецкий аналог золофта). Пила 3 месяца. Стало лучше, появилась работоспособность, но сильно болела голова. По незнанию бросила его пить резко. Никому не советую так делать. На работе сорвалась до матов, чуть не подралась. Дома плакала все время и ни за что обижалась на близких. Зимой хотела ехать в лес на электричке и сидеть там пока не умру. После этого 5 лет не принимала ничего. Надеялась депрессия пройдет сама. Уволилась с работы и сидела дома. Состояние в основном было ровно депрессивное: не желание выходить на улицу, не желание что-либо делать, полная потеря друзей, нежелание жить, отсутствие смысла во всем. Последние месяцы состояние резко ухудшилось. Суицидальные мысли стали навязчивей. Решила, что без препаратов мне не обойтись. Психотерапевт назначила сертралин. Начала почти два месяца назад пить стимулятон, начиная с 12,5 мг и постепенно перешла на 50 мг. В дозе 50 мг принимаю уже 5 недель, из них 4 недели золофт. Из улучшений только снижение плаксивости. Лежу целыми днями, делать не могу ничего, огромного усилия стоит выйти на улицу, проблемы с засыпанием, сон поверхностный и прерывистый. Кажется, что депрессия стала еще больше. Все время складывает. Нет сил даже смотреть телевизор и читать. Немного лучше становиться к вечеру. К тому же как и на мистрале болит голова, пью каждый день обезболивающие. Анализирую свое состояние и мне кажется на 25 мг стимулатона мне было легче ( был подъем, выходила на улицу, появилась радость). Не могу понять в чем причина ухудшения. То ли доза 50 мг для меня большая, то ли ее нужно наоборот нарастить, то ли на меня этот антидепрессант не действует. Причем в начале лечения я принимала дженерик стимулатон, голова не болела, а потом перешла на оригинал сертралина золофт и голова, как при приеме мистрала начала болеть каждый день. К сожалению, я не знаю опытных врачей специалистов и нет денег, чтобы экспериментальным путем их искать. Лечусь у врача по месту жительства. Очень прошу откликнуться людей, которым знакомы мои проблемы и дать свои советы. Такая жизнь уже достала. Так хочется стать нормальным человеком, устроиться на работу. Да хотя бы просто подняться с кровати, принять душ, поделать домашние дела и сходить в магазин.
  • 0

#1097 Anxious

Anxious

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Helsinki

Отправлено 17 Январь 2017 - 06:09

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Депрессия лет 10. Началось все с сильных стрессов, хотя возможно есть и эндогенная составляющая. Работала все эти годы короткими интервалами. Сейчас не работаю. Причина: отсутствие сил, аппатия, полная потеря интереса и смысла жизни. Принимала вначале ладисан. Помог, но ,к сожалению, врач не предупредил пить длительно (пропила только 2 месяца). Затем назначали Серотен. Самочувствие было ужасное. Хотелось лечь прямо на улице, ломили все суставы, сознание затуманенное). Следующий препарат принимала рексетин 10 месяцев. Результата никакого. Назначили мистрал (турецкий аналог золофта). Пила 3 месяца. Стало лучше, появилась работоспособность, но сильно болела голова. По незнанию бросила его пить резко. Никому не советую так делать. На работе сорвалась до матов, чуть не подралась. Дома плакала все время и ни за что обижалась на близких. Зимой хотела ехать в лес на электричке и сидеть там пока не умру. После этого 5 лет не принимала ничего. Надеялась депрессия пройдет сама. Уволилась с работы и сидела дома. Состояние в основном было ровно депрессивное: не желание выходить на улицу, не желание что-либо делать, полная потеря друзей, нежелание жить, отсутствие смысла во всем. Последние месяцы состояние резко ухудшилось. Суицидальные мысли стали навязчивей. Решила, что без препаратов мне не обойтись. Психотерапевт назначила сертралин. Начала почти два месяца назад пить стимулятон, начиная с 12,5 мг и постепенно перешла на 50 мг. В дозе 50 мг принимаю уже 5 недель, из них 4 недели золофт. Из улучшений только снижение плаксивости. Лежу целыми днями, делать не могу ничего, огромного усилия стоит выйти на улицу, проблемы с засыпанием, сон поверхностный и прерывистый. Кажется, что депрессия стала еще больше. Все время складывает. Нет сил даже смотреть телевизор и читать. Немного лучше становиться к вечеру. К тому же как и на мистрале болит голова, пью каждый день обезболивающие. Анализирую свое состояние и мне кажется на 25 мг стимулатона мне было легче ( был подъем, выходила на улицу, появилась радость). Не могу понять в чем причина ухудшения. То ли доза 50 мг для меня большая, то ли ее нужно наоборот нарастить, то ли на меня этот антидепрессант не действует. Причем в начале лечения я принимала дженерик стимулатон, голова не болела, а потом перешла на оригинал сертралина золофт и голова, как при приеме мистрала начала болеть каждый день. К сожалению, я не знаю опытных врачей специалистов и нет денег, чтобы экспериментальным путем их искать. Лечусь у врача по месту жительства. Очень прошу откликнуться людей, которым знакомы мои проблемы и дать свои советы. Такая жизнь уже достала. Так хочется стать нормальным человеком, устроиться на работу. Да хотя бы просто подняться с кровати, принять душ, поделать домашние дела и сходить в магазин.

50 мг европейские врачи считают маленькой дозой, при депрессиях средней степени тяжести используют дозу 100 мг. Если как Вы пишите, собирались в лес умирать - это уже суицидальные мысли, т.е. Ваше заболевание не может рассматривается как депрессия легкой степени тяжести. Это по крайней мере средняя степень. Обычно тут при средней степени назначают сертралин первых 6 дней по 50 мг, с седьмого дня поднимают до 100 мг. При поднятии дозы опять как правило происходит обострение депрессии, поэтому здесь стараются не растягивать наращивание доз, не продлевать страдания пациента. Назначают транки на начальный период.


  • 0

#1098 M-j

M-j

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Январь 2017 - 06:45

Большое спасибо за ответ. Что-то менять надо однозначно. На завтра у меня талон к врачу. Попробую услышать его мнение и выписать транквилизатор.
  • 0

#1099 M-j

M-j

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Январь 2017 - 08:00

50 мг европейские врачи считают маленькой дозой, при депрессиях средней степени тяжести используют дозу 100 мг. Если как Вы пишите, собирались в лес умирать - это уже суицидальные мысли, т.е. Ваше заболевание не может рассматривается как депрессия легкой степени тяжести. Это по крайней мере средняя степень. Обычно тут при средней степени назначают сертралин первых 6 дней по 50 мг, с седьмого дня поднимают до 100 мг. При поднятии дозы опять как правило происходит обострение депрессии, поэтому здесь стараются не растягивать наращивание доз, не продлевать страдания пациента. Назначают транки на начальный период.


Сходила к врачу сегодня. Прием длился не более пяти минут. Свелось все к увеличению дозы золофта до 75 мг, грандаксин днем и хлорпротексен вечером. Считает, что ухудшение стало из-за недостаточности дозы золофта. Выписала рецепты в спешке и отправила восвояси.
  • 0

#1100 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 18 Январь 2017 - 08:47

Особенно классно грандаксин. По мне это просто бесполезный препарат.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру