Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#1101 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Январь 2017 - 10:03

Сходила к врачу сегодня. Прием длился не более пяти минут. Свелось все к увеличению дозы золофта до 75 мг, грандаксин днем и хлорпротексен вечером. Считает, что ухудшение стало из-за недостаточности дозы золофта. Выписала рецепты в спешке и отправила восвояси.

Нормально. Пробуйте.


  • 0

#1102 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Январь 2017 - 01:11

Сходила к врачу сегодня. Прием длился не более пяти минут. Свелось все к увеличению дозы золофта до 75 мг, грандаксин днем и хлорпротексен вечером. Считает, что ухудшение стало из-за недостаточности дозы золофта. Выписала рецепты в спешке и отправила восвояси.

Только хотел уточнить, а зачем хлорпротиксен? Врач объяснил?


  • 0

#1103 M-j

M-j

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Январь 2017 - 02:59

Только хотел уточнить, а зачем хлорпротиксен? Врач объяснил?


Хлорпротексен, чтобы лучше был сон. Я его не стала пить. Прочитала отзывы и побочки и решила не принимать. К тому же у меня сахарный диабет, а там при диабете написано назначать с осторожностью. Увеличила дозу золофта до 75 мг под прикрытием грандаксина. Пока в состоянии ничего не меняется.
  • 0

#1104 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Январь 2017 - 03:33

Через 10 дней можно повысить до 100 мг, если не будет изменений.


  • 0

#1105 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 Январь 2017 - 03:56

Хлорпротексен, чтобы лучше был сон. Я его не стала пить. Прочитала отзывы и побочки и решила не принимать. К тому же у меня сахарный диабет, а там при диабете написано назначать с осторожностью. Увеличила дозу золофта до 75 мг под прикрытием грандаксина. Пока в состоянии ничего не меняется.

нейролептик только для сна - это бред, имхо


  • 0

#1106 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 22 Январь 2017 - 04:01

Амитриптилин/феназепам чередовать для сна думаю можно толерантности привыкания тоже не будет.
  • 0

Spoiler

#1107 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 Январь 2017 - 06:07

я миртазапин для сна пью. но если у вас и так сон есть, то ничего не надо.


  • 0

#1108 M-j

M-j

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Январь 2017 - 06:51

Сон кое-какой есть. Проблемы с засыпанием, прерывистость и поверхностность сна присутствует. Утром ужас просыпания, осознание действительности и того, что я все еще живу, и опять начинается очередной никчемный день. Ад при жизни называется. Врач еще пробовала назначить мне бетамакс по утрам. Когда-то в отделении неврозов мне его ранее назначали. На депрессию он неплохо действовал, но сильно поднимал артериальное давление, пришлось отказаться. Может кто посоветует другой более современный нейролептик и подскажет свой опыт влияния нейролептиков на депрессию. Либо их лучше вообще избегать?
  • 0

#1109 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 22 Январь 2017 - 07:17

Некоторые нейролептики могут усиливать действие антидепрессантов.В основном при резестентной депрессии назначаются малые или атипичные нейролептики.Особенно когда тревога,СИОЗС в начале приема могут повысить тревогу,а тот же труксал ее понижает и сон улучшает. Но вообще если возможно,то лучше обойтись одним антидепрессантом.Максимум транк на непродолжительный срок.


  • 0

#1110 M-j

M-j

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Январь 2017 - 10:22

Некоторые нейролептики могут усиливать действие антидепрессантов.В основном при резестентной депрессии назначаются малые или атипичные нейролептики.Особенно когда тревога,СИОЗС в начале приема могут повысить тревогу,а тот же труксал ее понижает и сон улучшает. Но вообще если возможно,то лучше обойтись одним антидепрессантом.Максимум транк на непродолжительный срок.

Большое спасибо за ответ. Буду пока пробовать обходиться золофтом с грандаксином. Может постепенное увеличение дозы поможет мне. Прочитала, что иногда может пройти и 12 недель пока антидепрессант начнет действовать. Возможно это мой случай.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру