Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5618

#1851 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 10 Август 2018 - 03:26

С социофобией он конечно не справится, так как прегабалин? Вообще если от паксила толку не было стоить принимать ЗОЛОФТ?

Может быть лучше S-циталопрам ? Сертралин в теории может не очень влиять на когнитивные способности.


  • 0

#1852 Pixacao

Pixacao

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2018 - 02:05

Вопрос к тем, ксто сидел на связке сертралин + бупропион. Насколько бупропион убирает побочки золофта в виде полнейшей апатии, постоянного чувства усталости и лени? Золофт помог мне справиться с сильной тревогой, порой переходящей в панику, но вместо этого превратил меня в овоща. И сейчас у меня два варианта:

 

1). Попробовать просто постепенно отменить золофт, полагаясь на то, что черные мысли с тревогой не вернутся.

2). Не отменять золофт и добавить к нему бупропион.

 

Поможет ли в должной мере бупропион во втором случае? И не раскачает ли тревогу, если буду оставаться на золофте?


  • 0

#1853 toxique

toxique

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:L.A.

Отправлено 11 Август 2018 - 08:36

Золофт  ослабляет  условное торможение в центральной нервной системе ?

 

Потенциалзависимые натриевые каналы мембраны нейронов открываются под действием возбуждающего постсинаптического потенциала, на внутр. поверхности нейронов накапливаются ионы Na+, как следствие происходит иррадиация возбуждения от нейрона к нейрону, которое дольше ослабевает, нежели у здоровых людей. Это возбуждение в коре больших полушарий, возникшее в результате условного раздражителя и в отсутствии адекватного торможения, может привести к сильной следовой гиперполяризации нейронов = долгий "отходняк" после радости или иного эмоционального возбуждения.


  • 0

#1854 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 12 Август 2018 - 12:04

Вопрос к тем, ксто сидел на связке сертралин + бупропион. Насколько бупропион убирает побочки золофта в виде полнейшей апатии, постоянного чувства усталости и лени? Золофт помог мне справиться с сильной тревогой, порой переходящей в панику, но вместо этого превратил меня в овоща. И сейчас у меня два варианта:

1). Попробовать просто постепенно отменить золофт, полагаясь на то, что черные мысли с тревогой не вернутся.
2). Не отменять золофт и добавить к нему бупропион.

Поможет ли в должной мере бупропион во втором случае? И не раскачает ли тревогу, если буду оставаться на золофте?


Можно понизить дозу золофта. Бупропион тоже вариант.
  • 1

#1855 вишенка

вишенка

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:краснодар

Отправлено 13 Август 2018 - 07:34

зравствуйте. подскажите.... пью золофт и выписали еще седалит по 1/4 табл 3 раза в день. хорошее ли это взаимодействие ??


  • 0

#1856 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Август 2018 - 11:11

зравствуйте. подскажите.... пью золофт и выписали еще седалит по 1/4 табл 3 раза в день. хорошее ли это взаимодействие ??

Почему нет ? Противопоказаний для совместного приёма нет, как с флуоксетином, например.
  • 0

#1857 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 17 Август 2018 - 01:16

Вопрос к тем, ксто сидел на связке сертралин + бупропион. Насколько бупропион убирает побочки золофта в виде полнейшей апатии, постоянного чувства усталости и лени? Золофт помог мне справиться с сильной тревогой, порой переходящей в панику, но вместо этого превратил меня в овоща. И сейчас у меня два варианта:

 

1). Попробовать просто постепенно отменить золофт, полагаясь на то, что черные мысли с тревогой не вернутся.

2). Не отменять золофт и добавить к нему бупропион.

 

Поможет ли в должной мере бупропион во втором случае? И не раскачает ли тревогу, если буду оставаться на золофте?

Я потреблял Сертралин + Бупропион, меня первое время бупропион вставлял так не хило. Но потом его действие так потихоньку нивелируется, так что уже не понятно принимаешь ты что-то или нет. Но тут от организма думается мне зависит. У меня он дубовый, я как-то пол банки труксала принял, было плохо, но не смертельно - акатизия час наверное. Скорая приехала, они говорят что от пол банки труксала я бы в кому впал, ан нет, жив-здоров. Но бупропион бодрит, апатии нет.


  • 0

F31.8, F31.2.


#1858 вишенка

вишенка

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:краснодар

Отправлено 18 Август 2018 - 10:11

подскажите пож-а а на золофте можно делать капельницы цитофлавина? 


  • 0

#1859 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 18 Август 2018 - 10:45

можно
  • 0

#1860 petralexe

petralexe

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb

Отправлено 19 Август 2018 - 03:59

объясните ктонибудь зачем доктар мне выписал эту *** залофт?  дезинфецирую если соприкоснусь  дома с уличной поверхностью, кипячу штанину если кошка заденет хвостом. постоянно мыслю о том что скора убиваться уже потому что годы молодости которые прожить по нормальному было смыслам жизни прошли, а прожил не молодость а инвалидскую *** какуето. это неудача, это фейл. соотвественно подавлен и агрессивен, мщу всему вокруг что раздаржает, могу с кондуктором подраться. на залофте никаких изменений, носил с собой булыжник собирался когонибудь убить (стою по долгу под балконом одной девушки, постояно *** алконавты. вот собирался какогонибудь такого *** камнем по черепу ибо *** ). ну вот собсно пил залофт по 100мг как врач праписал, никаких изменений кроме того что не стоял |***|. как пропил пачку и кончились (меньше месяца пил) - стал нормально встават ьи начал снова дрочить по нескольку раз в день, иногда даже на улице когда какуюнибудь девку(охочусь на них с мочой и говном) оболью мочой. может мне не залофт а какойнибудь ***  нужно, посоветуйте.


Сообщение отредактировал Rush85: 19 Август 2018 - 12:08

  • 0

Всё что я хотел в жизни это заниматься делом которым хочу и, будучи в нём востребованным, быть сексуально желанным желаемой ровесницей в 18-25 лет. Первое стало сочинением музыки, а второе – невозможным ввиду жизни которая сложилась из-за первого. Я сидел дома с 12ти лет и меня никто не знал, либо был не востребован и поэтому мне был никто не нужен. Вот и всё. Результат – естественный: отчаяние и агрессия. Закончу очень плохо. Считаю всю эту тему важной, поэтому документирую свою историю.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру