Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#1881 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 31 Август 2018 - 12:40

 

Золофт  пропила 6 месяцев, он мне не подходит, чуть не убила ЖКТ, да и сама чуть не суициднулась от него, ни спать ни есть, ничего не  могла на нем, деперсонализацию только хуже делал.

Похудела на 7 кило ;/

 

Да, на желудок он мощно давит, ни от одного ад так не мучался.

 

подскажите пож-а пью 125мг в день золофта. уже пол года как. было па и тревога. па ушли а вот тревога еще есть. когда это пройдет и пройдет ли вообще??? или нужен другой ад? два дня назад пила 100мг сейчас начала 125мг и буду повышать потихому. врач не хочет менять ад. добавила трилептал к аду. вот как быть? подскажите опытные.. 

И вы все пол-года так и принимали 100 мг?) Ну вы даете))


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#1882 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 31 Август 2018 - 12:45

Не спешил бы обвинять сертралин, а изменение образа жизни:

 

СИОЗС меняют и образ жизни. На том же Икселе, который больше на норадреналин действует, я был активнее и живее в целом, а вот на Эсциталопраме сейчас опять ленивое гавно.


  • 0

#1883 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 31 Август 2018 - 12:49

СИОЗС меняют и образ жизни. На том же Икселе, который больше на норадреналин действует, я был активнее и живее в целом, а вот на Эсциталопраме сейчас опять ленивое гавно.


Забыл, а чего ты Иксел бросил?
  • 0

#1884 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 31 Август 2018 - 01:20

Забыл, а чего ты Иксел бросил?

Просто перестал работать. Да и денег на него не было в тот момент.


  • 0

#1885 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 31 Август 2018 - 09:52

Через сколько дней перестал работать? Сам сейчас Иксел принимаю и что-то астения вернулась.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#1886 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 31 Август 2018 - 11:28

Через сколько дней перестал работать? Сам сейчас Иксел принимаю и что-то астения вернулась.

Что-то в районе двух недель был ощутимый эффект на когнитивные способности. Физическая стимуляция была в районе месяца, пока я не начал пить препарат, заказанный с аптека.ру. Мне кажется, что от них пришла подделка.


  • 0

#1887 toxique

toxique

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:L.A.

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 01:47

 

Серотонин - природный антагонист дофамина.
 
 
Не слышал о таком эффекте СИОЗС.
 
Чаще всего синдром деперсонализации — дереализации вызывается сильными стрессами, серьёзными психотравмирующими воздействиями, имевшими место в течение жизни больного, например, изнасилованием, сексуальным совращением в детстве, побоями, руганью, унижениями и плохим обращением в детстве, авариями, катастрофами, гибелью или тяжёлой болезнью близкого человека, собственным тяжёлым заболеванием, войной, лишением свободы, пытками.

 

Если серотонин антагонист дофамина, то это объясняет, почему реальность стает сухой и безрадостной. Иногда я примал вместе с Золофтом  нейролептик Флюанксол, который усиливает дофамин, и реальность в этот день становиласть приятной-настоящей.  Это подтверждает. что проблема в недостатке дофамина и подозреваю, эндорфина. Может Золофт  также уменьшать и  эндорфин  ? Слышал, что СИОЗ уменьшают оксид азота, который учавствует в образовании бета-эндорфина.

 

От Флюанксола отказался - побочный эффект страшная акатизия.


  • 0

#1888 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 02:07

Может Золофт также уменьшать и эндорфин ?

Крайне маловероятно... Несмотря на то что серотонин и дофамин антагонисты есть ощущение что повышение эндорфинов в свою очередь повышает и дофамин и серотонин. Пруфы не приведу, не искал, просто мнение.

Хотя вот, чё то есть
https://www.ncbi.nlm...pubmed/10582620

Популярное представление о том, что эндорфины являются «гормонами счастья» или «гормонами радости», базируется на том, что введение в организм наркотиков, сходных с эндорфинами, в частности морфина и других опиатов, приводит к сильной эйфории. На самом деле, эйфория вызывается побочным действием на другие нейромедиаторы, в частности дофамин[5]. Кроме того, существуют другие сильные эйфоретики, не имеющие отношения к эндорфинам, например кокаин и MDMA, почти все они являются агонистами дофаминовых рецепторов.
https://ru.m.wikiped...дорфины#Функции
  • 0

#1889 zhildabyl

zhildabyl

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 03:56

Почему же нет антидепрессантов с обратным захватом дофамина?
  • 0

#1890 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 12:20

Почему же нет антидепрессантов с обратным захватом дофамина?

Потому что вероятность что СИОЗД будет вызывать эйфорию достаточно высока а государству это не нужно. У нас даже стимуляторы то как то недолюблливают, сиднофен, сиднокарб тот же перестали выпускать... ДА тот же Фенотропил казалось бы, хоть он и стал в последнии годы говном, но тоже почему то убирают, хотя стоит он норм и при этом есть спрос... вопрос: а чего его тогда убирают то? Не хочет наше государство что люди пользоватлись стимуляторами, даже если в общем то более-менее безвредные. Ну а СИОЗД так и тем более боятся как огня... на фиг, вот вам есть водка, сигареты - большего не просите )

Интересный факт, Метилфенидат к примеру у нас " В России препарат внесён как психотропное вещество в список I " ... Первый список +++++, туда же где и героин!  В то же время в ряде стран (в частности, в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Бельгии, Австралии, Нидерландах, Швеции, Норвегии, Италии (с 2007 г.), Турции, Испании, Бразилии, Аргентине, Португалии, Израиле, Японии, Эстонии) используется для коррекции синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).

Мне одному кажется что здесь что то не так?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру