Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5626

#181 Mephisto

Mephisto

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Психиатрия, Linux, Либерализм, Музыка, Западные ценности

Отправлено 26 Июнь 2013 - 11:47

Принимавшие и принимающие Золофт, сколько по времени вы "прикрывались" транками? И какими и в каких дозировках?

Принимал атаракс, максимальная дозировка была 75мг в сутки. Примерно месяц, ну и потом три-четыре дня после повышения дозировки. Особенно тяжко дался рубеж в 150 мг.


  • 0
Meds: Sertraline 200 mg, Lamotrigine 200 mg, Lithium carbonate 600 mg, Quetiapine 400 mg, Phenazepam 1 mg

#182 Valentinium

Valentinium

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Malmo
  • Интересы:medicine, psychology, psychiatry

Отправлено 26 Июнь 2013 - 01:24


Принимавшие и принимающие Золофт, сколько по времени вы "прикрывались" транками? И какими и в каких дозировках?

Принимал атаракс, максимальная дозировка была 75мг в сутки. Примерно месяц, ну и потом три-четыре дня после повышения дозировки. Особенно тяжко дался рубеж в 150 мг.

Ох... Меня Атаракс совсем не берет. Я на Клоразепате - 5мг утром с Золофтом вместе и 10мг вечером.
Буду пробовать отменять утренний Клоразепат.
  • 0

Мужчина, 38 лет.    ОКР; Социофобия; Апатическая Депрессия. 


#183 Valentinium

Valentinium

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Malmo
  • Интересы:medicine, psychology, psychiatry

Отправлено 08 Июль 2013 - 08:52

Принимаю Золофт 20 дней по 50мг, чувствую, мне маловато этой дозировки. Врач говорит подождать еще пару недель и уже тогда повышать, если не будет очевидного улучшения.

Хочу с завтрашнего дня увеличить до 75мг и посмотреть неделю-две на состояние. 

Или сразу с 50мг на 100мг перескочить?

 

 

ГТР, ПА, ДЕПРЕССИЯ


  • 0

Мужчина, 38 лет.    ОКР; Социофобия; Апатическая Депрессия. 


#184 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Июль 2013 - 12:40

Вижу три варианта:

1. Ещё неделю 50 мг, потом на 100 мг

2. Если явно чувствуете слабый эффект от 50 мг, то сразу (с завтрашнего дня) переходите на 100 мг.

3. Послушать врача, если вы ему доверяете и считаете хорошим врачом.

 

Любой вариант - правильный :) Успехов.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#185 Mephisto

Mephisto

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Психиатрия, Linux, Либерализм, Музыка, Западные ценности

Отправлено 09 Июль 2013 - 10:30

Ушел с Золофта, от него уплощение аффекта и тупость в голове. Зато тревоги снимает просто отлично. Заказал миртазонал.


  • 0
Meds: Sertraline 200 mg, Lamotrigine 200 mg, Lithium carbonate 600 mg, Quetiapine 400 mg, Phenazepam 1 mg

#186 Valentinium

Valentinium

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Malmo
  • Интересы:medicine, psychology, psychiatry

Отправлено 09 Июль 2013 - 11:30

Вижу три варианта:

1. Ещё неделю 50 мг, потом на 100 мг

2. Если явно чувствуете слабый эффект от 50 мг, то сразу (с завтрашнего дня) переходите на 100 мг.

3. Послушать врача, если вы ему доверяете и считаете хорошим врачом.

 

Любой вариант - правильный :) Успехов.

 

Так вроде ж по 25 мг в неделю увеличение грамотное, чтоб побочки не так остро чувствовались. Я неправ?


  • 0

Мужчина, 38 лет.    ОКР; Социофобия; Апатическая Депрессия. 


#187 Filin

Filin

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:43

.... Заказал миртазонал.
 

Потолстеть от него не боишься?)))) Такой жор сразу приема начинается!Что нуегонах!

Еще сны..такие..что начинаешь потом путать..реальность и сон )))


  • 0

Не верьте психиатрам! Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры.


#188 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Июль 2013 - 01:41

Вижу три варианта:

1. Ещё неделю 50 мг, потом на 100 мг

2. Если явно чувствуете слабый эффект от 50 мг, то сразу (с завтрашнего дня) переходите на 100 мг.

3. Послушать врача, если вы ему доверяете и считаете хорошим врачом.

 

Любой вариант - правильный :) Успехов.

 

Так вроде ж по 25 мг в неделю увеличение грамотное, чтоб побочки не так остро чувствовались. Я неправ?

Конечно, можно и так сделать.

Обычно побочки проявляют себя в первые недели, потому именно в это время рекомендуют медленное повышение дозировки. Вы принимали 3 недели, основной период адаптации к антидепрессанту уже прошёл, так что можно сразу на 100 мг. Однако ничто не помешает вам перейти на 75 мг, если 100 мг окажется слишком большой.

У меня в своё время была такая ситуация с сертралином, что с 200 мг вернулся обратно на 150 мг.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#189 Valentinium

Valentinium

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Malmo
  • Интересы:medicine, psychology, psychiatry

Отправлено 11 Июль 2013 - 02:32


Вижу три варианта:
1. Ещё неделю 50 мг, потом на 100 мг
2. Если явно чувствуете слабый эффект от 50 мг, то сразу (с завтрашнего дня) переходите на 100 мг.
3. Послушать врача, если вы ему доверяете и считаете хорошим врачом.

Любой вариант - правильный :) Успехов.


Так вроде ж по 25 мг в неделю увеличение грамотное, чтоб побочки не так остро чувствовались. Я неправ?
Конечно, можно и так сделать.
Обычно побочки проявляют себя в первые недели, потому именно в это время рекомендуют медленное повышение дозировки. Вы принимали 3 недели, основной период адаптации к антидепрессанту уже прошёл, так что можно сразу на 100 мг. Однако ничто не помешает вам перейти на 75 мг, если 100 мг окажется слишком большой.
У меня в своё время была такая ситуация с сертралином, что с 200 мг вернулся обратно на 150 мг.

Спасибо!
У меня тут "чудеса" случились. В соседней ветке спрашиваю. Может вы чего посоветуете

http://neuroleptic.r...p33/#entry73898
  • 0

Мужчина, 38 лет.    ОКР; Социофобия; Апатическая Депрессия. 


#190 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Июль 2013 - 03:00

Спасибо!
У меня тут "чудеса" случились. В соседней ветке спрашиваю. Может вы чего посоветуете

http://neuroleptic.r...p33/#entry73898

Да, я уже прочитал, но, к сожалению, не представляю, в чём может быть проблема. В побочных действиях и противопоказаниях к данным препаратам упоминается только про почечную недостаточность (как я понял, это вызывает проблемы с мочеиспусканием), но в остальном ничего не заметил связанного (на свой любительский взгляд) с этой проблемой.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру