Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5589

#1921 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 02:28

А вообще он чуть ли не единственный, который на негативную симптоматику при шизофрении воздействует

 

Нет же. Есть Амисульприд, но женщинам его  принимать не очень, там сильно нарушаются менструальные циклы. Есть Арипипразол, который лишён недостатка с повышением пролактина. Есть Зипрасидон, который, по всей видимости, самый лучший по своей переносимости из всех нейролептиков. Много вариантов, в общем, а Оланзапин не очень совсем. Очень тяжёлый это препарат.


  • 2

#1922 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 04:09

Арипипразол пила, кроме акатизии ничем не запомнился. Зипрасидон вроде дорог. Да и не считаю, что мне нужны нейролептики. Даже не знаю, нужен ли мне был второй антидепрессант, может одного вполне бы хватило.
  • 0

#1923 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 02:35

Где-то год назад, когда у меня ещё не стоял диагноз нестабильного состояния, в т.ч. настроения, мне частный психиатр прописал 50 мг Золофта от панических атак.

Надо отметить - препарат мне помог. У меня в тот период ПА были каждый день по нескольку раз, после начала приёма у меня ни одной атаки не случалось.

Другое дело, что антидепрессанты мне, как выяснилось, противопоказаны, и в плане смен фаз настроения он мне очень сильно усугубил нездоровое состояние.


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#1924 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 04:06

На каких дозах сертралин цепляет дофамин?


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#1925 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 07:16

Я даже на 400 мг не заметил действия на дофамин. Хотя возможно оно и было, но мне тогда было сильно хреново, возможно поэтому не заметил.


  • 0

#1926 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 09:19

В последние дни пью 150 сертралина и 30 миртазапина. Сплю не менее 8 часов, но просыпаюсь невыспввшейся. Поскольку сейчас я первые дни на новой работе и надо зарекомендовать себя, нет возможности чувствовать себя плохо. Думаю сегодня попробовать заснуть без миртазапина. Мысли на работе беспокоят, к сожалению. А ведь был прекрасный период, когда не трогали совсем.
  • 0

#1927 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 01:28

Вот странное дело, сегодня забыла выпить сертралин и ловлю себя на мысли, что навязчивых мыслей почти нет. Может кстати потому, что и миртазапин вчера не пила. А может хз почему, башка - штука непредсказуемая.
  • 0

#1928 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 04:00

Удалено!
  • 0

#1929 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 05:10

Вот странное дело, сегодня забыла выпить сертралин и ловлю себя на мысли, что навязчивых мыслей почти нет. Может кстати потому, что и миртазапин вчера не пила. А может хз почему, башка - штука непредсказуемая.

Эт точно. Я понял одно - с АДми дергаться не надо - толку никакого не будет, а если и будет, то не понятно отчего и почему. Я вот сейчас принимаю сертралин с миртазапином. Начал с 50+15, через недели полторы/две поднял до 100+30. Это второй курс, какое-то время АДы не принимал вообще. Почему - не знаю, но антидепрессанты перестают действовать на меня через какое-то время. Так вот, сейчас был на 100мг сертралина + 30мг миртазапина. Сертралин начал действовать на 50 уже, я поднял до 100мг. Сейчас понизил до 50мг опять - не хватает дотянуть до зарплаты на сотке. Но, как ни странно, сертралин как действовал, так и действует, что 50, что 100мг - по фигу. Может какая-то разница и есть, но я это не ощущаю. Для меня действие сертралина проявляется в периодических воспоминаниях, настроения, обстановки, вкуса, цвета, я как бы переношусь в то время чему соответствует данное ощущение. Мать говорит - тебя глючит, но это не глюки. Кто фильм "Люси" Люка Бессона смотрел, тот поймет о чем я. Но вот такое действие сертралина не объяснить, мне кажется, только серотонином, что-то еще там есть. Да и наркотики на разных людей по разному действуют. 


Сообщение отредактировал Rush85: 22 Сентябрь 2018 - 05:58
пропаганда наркотиков

  • 0

F31.8, F31.2.


#1930 ВсёХорошо

ВсёХорошо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 12:38

Привет друзья.Сейчас пью Золофт 50 мг . можно ли резко перейти на эсцитолопрам?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру