Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5670

#2161 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 28 Январь 2019 - 10:43

Ощутил себя полностью здоровым

Что еще у вас в схеме?


  • 0

#2162 jager83

jager83

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:petrozavodsk

Отправлено 29 Январь 2019 - 01:56

Принимаю больше двух месяцев в дозировке 150 мг, до этого примерно столько же в дозировке 100 мг, до этого месяц 50 мг. Назначил психотерапевт. Диагноз если честно точно не знаю, но что то типа тревожно депрессивное расстройство, астено-вегетативный синдром. ПА вроде не было или они не особо выраженные, основные симптомы - астения, слабость, шаткость, что то типа дереализации в легкой форме. В принципе препарат работает симптомы значительно уменьшились, некоторые исчезли совсем. Однако шаткость при ходьбе и слабость, менее выраженная чем раньше осталась. Вот думаю стоит ли повышать дозировку до максимальной?


  • 0

#2163 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Январь 2019 - 02:17

Вот думаю стоит ли повышать дозировку до максимальной?

 

Да.


  • 0

#2164 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 29 Январь 2019 - 01:05

50 мг иксела+200 сертралина и экстракт родиолы розовой
  • 0

#2165 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 29 Январь 2019 - 02:38

Кстати, по поводу сертралина. Очень интересный препарат, т.к. является наиболее мощным ингибитором обратного захвата допамина, с чем и связаны некоторые отсроченные, правда, стимулирующие эффекты препарата. Это далеко не СИОЗС - он воздействует на многие структуры, а способность ингибировать обратный захват допамина делает этот препарат уникальным в своём роде - в наркологии достаточно перспективен, да и мощность у него неслабая, я бы сказал - просто эффект наступает чрезвычайно медленно, но если уже наступает, то мало не будет. Препарат интересен многим: благодаря его спектру активности, он приводит в норму иммунную систему организма, устраняет некоторые патологии, но лечение должно быть длительным при этом. Один из немногих АД, которым лечится коаксиловая токсикомания по снятии алгических и психотических симптомов - ни эсциталопрам, ни паксил не дадут в этом случае такого результата, и, как выяснилось, дело, по-видимому в многоплановости действия сертралина и способности воздействовать на обратный захват допамина, о чём в инструкциях к препарату не говорится, а между тем это достаточно мощный ИОЗД, только эффект этот, повторю, развивается где-то месяц и более спустя приёма препарата. Но тут говорят о хорошей переносимости - ни разу не встречал shock.gif Первую неделю - ЖКТ буквально на грани у многих, вторая неделя - начинает сглаживаться, и лишь на третью начинает проявляться выраженный эффект, но у многих его нет... Очень отсроченное действие ИМХО у сертралина, но профиль поражает.

 

Увидел этот пост. А в сравнении с ТЦА (анафранил) сертралин лучше в плане того, что описывается в посте?

Лично у меня индивидуальная непереносимость сертралина.


  • 0

V = { x : x = x}


#2166 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 29 Январь 2019 - 03:24

Лично у меня индивидуальная непереносимость сертралина.

 

Как это проявляется? Возможно это просто побочные в начале, как всегда.

Хочу с бупропионом его принимать, только со сном проблемы могут быть, тогда еще и на ночь надо будет приниматьчто-нибудь....да и нормотимик необходим. В общем как всегда одно цепляется за другое.

 

почему от бупропиона всегда головная боль?  Давление в норме. 


  • 0

#2167 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 29 Январь 2019 - 03:56

Как это проявляется? Возможно это просто побочные в начале, как всегда.

Хочу с бупропионом его принимать, только со сном проблемы могут быть, тогда еще и на ночь надо будет приниматьчто-нибудь....да и нормотимик необходим. В общем как всегда одно цепляется за другое.

 

почему от бупропиона всегда головная боль?  Давление в норме. 

В начале приема сертралина мое состояние было идеальным, но после возвращения домой из стационара через неделю я почувствовал себя ужасно. Началась жуткая депрессия, я весь день лежал в кровати и не хотел жить. Заниматься ничем не мог. В таком состоянии я находился три недели, потому что надеялся на улучшение. После отмены сертралина депрессия не прошла. Я вылез из нее при помощи эсциталопрама.


  • 0

V = { x : x = x}


#2168 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 29 Январь 2019 - 05:27

какие дозировки сертралина назначают в стационаре?
  • 0

#2169 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 29 Январь 2019 - 05:53

какие дозировки сертралина назначают в стационаре?

Меня выпустили с 50 мг в сутки. Давали алевал. Может, мне стало плохо потому, что вместо алевала я пил золофт?


  • 0

V = { x : x = x}


#2170 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 29 Январь 2019 - 10:43

Увидел этот пост. А в сравнении с ТЦА (анафранил) сертралин лучше в плане того, что описывается в посте?

Лично у меня индивидуальная непереносимость сертралина.

А что именно интересует ? Про обратный захват дофамина - он становится значимым при приёме 200-250 мг минимум, поскольку Сертралин очень сильно связывается с белками плазмы. Возможно, даже до 400 мг надо, но я хз, что печень на это скажет.

На дозировках 50-150 мг он ведёт себя как обычный СИОЗС


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру