Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5670

#2181 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 07 Февраль 2019 - 07:40

Пью месяц Золофт, наращивал по 50 мг каждые три дня.

Сейчас на 200 мг - никакого эффекта так и не дождался.

 

На ночь 45 Мирты.

 

Пробовал еще совмещать с Велаксином - но он мне и второй раз не зашел.


  • 0

#2182 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 09 Февраль 2019 - 12:32

А что вам не пошло в велаксине? У вас от него слабости и лени не было.
  • 0

#2183 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 09 Февраль 2019 - 03:12

А что вам не пошло в велаксине? У вас от него слабости и лени не было.

 

У меня от него НОРовские побочки, я обычно быстро дозы поднимаю. 150 мг -> 300 мг пролонг. (Впрочем побочки идут уже от 150 мг)

Дисфория, дискомфорт, тревога, ЖКТ, нарушение сна итд итп, учитывая, что 90% АД мне заходят вообще легко без прикрытия.

 

Мне так же не подходит и Иксел, и, к сожалению, - Страттера (которая очень хорошо мобилизовала мой мозг).


  • 0

#2184 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 10 Февраль 2019 - 05:33

У меня от него НОРовские побочки..


Все норовишь сделать какую-нибудь пакость)ясно)
  • 0

#2185 psyhushkin

psyhushkin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:UK

Отправлено 10 Февраль 2019 - 11:41

Здравствуйте, дорогие формучане-Сертралинчане! Хочу изложить свой опыт начала применения этого препарата.

 

Мне 25 лет и пожалуй большую часть жизни я испытываю дискомфорт от ОКР и тревоги, несколько раз были приступы ПА. Степень тяжести этих недугов периодически менялась, становилось то хуже, то лучше, но до последнего момента удавалось как-то справляться самому с помощью книг, работы над собой.

 

Вернувшись после долгого новогоднего отпуска с родины в Англию (где я проживаю), после двух рабочих дней я сильно простыл, перейдя в постельный режим на дней десять. Слегка оправившись и выйдя на улицу я испытал ужасный дискомфорт, как будто делаю это в первый раз, ужасная тревога и никакой способности хоть как-то это контролировать. Позже я все таки попытался добраться до работы, но менее чем на половине пути выскочил из автобуса на первой остановке, опять же не сумев успокоиться и взять себя в руки. Абсолютный хаос в мыслях и паника. А главное, самый неприятный момент происходящий со мной в этих состояниях, это какой-то нервный кашель который в итоге может перейти в рвотный рефлекс, отсюда и страх что меня может где либо стошнить. Это происходит и от некоторых запахов, например в общественных местах, если недостаточно свежо, резкие запахи, про общественные туалеты вообще молчу, иногда стоит только подумать о запахе в каком-то месте, как меня просто уносит, в мыслях начинается хаос, кашель и рвотный рефлекс, в таких случаях стараюсь дышать ртом, успокоиться, но не всегда получается. 

 

Возвращаясь к истории: не сумев в очередной раз добраться до работы, я понял что работа над собой это хорошо, важно и нужно, но пора попробовать помочь себе и медикаментозно. 

К врачу я обратился практически на следующий день, долго с ним общались и в итоге он мне выписал: Сертралин 50мг 1 раз в день и Пропранолол 40мг 2 раза в день. Пропранолол врач прописал для избавление от физического дискомфорта во время тревоги и ПА и попросил перестать пить если будут постоянные головокружения. 

 

Сегодня я пью весь набор только третий день. В первую ночь очень плохо спал, дурацкие сны, часто просыпался, под утро началась сильная тревога, подташнивало. Вторую ночь уже спал отлично, пару раз проснулся но оба раза удалось снова заснуть. В течение дня ощущения странные, с одной стороны вроде спокойнее, с другой стороны действительно голову немножко кружит, как-то туманно. Все это надо полагать действие Пропранолола, еще понаблюдаю и подумаю стоит ли продолжать его принимать.


  • 0

#2186 dearmisterrobot

dearmisterrobot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 Февраль 2019 - 12:35

Здравствуйте, дорогие формучане-Сертралинчане!

Простите за оффтоп, но это просто шедеврально ))
 

Сертралин 50мг 1 раз в день и Пропранолол 40мг 2 раза в день.

Я не врач, поэтому прошу не относится к моим словам как к рекомендациям, но я бы не стал принимать адреноблокаторы от ПА, хотя логика в этом есть. На мой взгляд лучше использовать бензодиазепины в начале использования антидепрессанта.

 

А вы не думали, что просто не долечили свой кашель? У вас был подобный кашель до простуды? ПА?
Может быть вам стоит всё-таки полечить бронхи или хотя бы обследовать их?


  • 0

#2187 psyhushkin

psyhushkin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:UK

Отправлено 11 Февраль 2019 - 03:55

Простите за оффтоп, но это просто шедеврально ))
 

Я не врач, поэтому прошу не относится к моим словам как к рекомендациям, но я бы не стал принимать адреноблокаторы от ПА, хотя логика в этом есть. На мой взгляд лучше использовать бензодиазепины в начале использования антидепрессанта.
 
А вы не думали, что просто не долечили свой кашель? У вас был подобный кашель до простуды? ПА?
Может быть вам стоит всё-таки полечить бронхи или хотя бы обследовать их?


Я тоже не уверен на счет Пропранолола, наверное он помогает во время приступа, но пить при относительно спокойном состояние это странно, даже по ощущениям после приема. Хотя раз он прописан длительно, может даст какой-то положительный эффект? На счет бензодиазепинов, около полутора лет назад принимал алпрозолам по назначению врача, потом перестал и остатки «хавал» только когда прижимало: поездки, походы куда либо в новые места. Больше опыта с медикаментами никакого нет. В любом случае выписан алпрозолам тогда был у меня на родине в Литве, а здесь в Англии получить его крайне тяжело, мне сразу сказали что не пропишут, аргументировали зависимостью. Кашель был и раньше, когда я нахожусь в зоне комфорта, полностью спокоен никакого кашля нет. Начинается чисто на неврной почве переходя в рвотный рефлекс. ПА были тоже до простуды.
  • 0

#2188 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 11 Февраль 2019 - 07:04

40мг 2 раза в день? Я выпил 20мг один раз в день пропрапанол, башка в тумане, усталость, апатия, сонливость, упадок сил. 40мг это я даже представить боюсь. Полутруп. 


  • 0

#2189 psyhushkin

psyhushkin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:UK

Отправлено 11 Февраль 2019 - 08:37

40мг 2 раза в день? Я выпил 20мг один раз в день пропрапанол, башка в тумане, усталость, апатия, сонливость, упадок сил. 40мг это я даже представить боюсь. Полутруп.


Ну полутрупом я себя не чувствую, но состояние не самое бодрое. Может стоит оставить это для экстренных случаев если такие вдруг еще случатся.
  • 0

#2190 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 11 Февраль 2019 - 09:26

А вы не думали, что просто не долечили свой кашель? У вас был подобный кашель до простуды? ПА?
Может быть вам стоит всё-таки полечить бронхи или хотя бы обследовать их?

 

 

Не, это психогенный, почти 100%. У матери такой же уже лет 5, она постоянно беспокоится насчёт него, проверяет периодически лёгкие, а там ничего. 
 
Все это надо полагать действие Пропранолола, еще понаблюдаю и подумаю стоит ли продолжать его принимать.

 

Можно снизить дозировку до 20 мг х2. Если не поможет, то отмена, конечно. Вообще ваш врач всё хорошо назначил, я даже удивлён.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру