Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5618

#2241 zosf09

zosf09

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NN

Отправлено 17 Март 2019 - 10:02

Я много чего пила, золофт единственный препарат, который хоть как-то чувствовала (и я не про побочки).

А можете поподробнее описать в чем его плюсы по сравнению с другими СИОЗС? (и минусы если такие имеются)


  • 0

#2242 Aspen

Aspen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Dnepr

Отправлено 18 Март 2019 - 02:30

Подскажите, потливость и тремор такие же сильные на сертралине как и на велаксине(375)?


  • 0

#2243 toxique

toxique

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:L.A.

Отправлено 19 Март 2019 - 11:28

как же узнать уровень допамина и серотонина , если не делают таких анализов

может  делают анализы , которые прямо не показывают, но косвенно связаны   с уровнем допамина и серотонина   

например делают анализ на вещества, которые увеличиваются если увеличивается допамин 


  • 0

#2244 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 19 Март 2019 - 12:47

как же узнать уровень допамина и серотонина , если не делают таких анализов
может делают анализы , которые прямо не показывают, но косвенно связаны с уровнем допамина и серотонина
например делают анализ на вещества, которые увеличиваются если увеличивается допамин

Теоретически сделать возможно, но это дорого и относится уже к психохирургии
  • 0

#2245 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 19 Март 2019 - 01:49

как же узнать уровень допамина и серотонина , если не делают таких анализов
может делают анализы , которые прямо не показывают, но косвенно связаны с уровнем допамина и серотонина
например делают анализ на вещества, которые увеличиваются если увеличивается допамин

Никак. Нет, ну в теории можно какую-то информацию получить, исследовав ликвор. Но кто из адекватных врачей это будет делать ? Скорее всего никто. Это же на живом человеке проводить, процедура вряд ли приятная и полезная получится.
Лучше сдайте типичные анализы на гормоны щитовидной железы, пролактин, кортизол, тестостерон, ферритин, ожссс, если есть желание потратить деньги, то можно попробовать сделать генетические исследования по поводу изоферментов печени, может из-за них ответ на препараты недостаточен. Анализы на содержание витаминов группы B тоже можно сделать, на содержание микроэлементов разных и т.д. Всё не ограничивается серотонином и дофамином, мозг - наиболее сложный орган человека, как о нём можно судить так просто ?
  • 0

#2246 toxique

toxique

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:L.A.

Отправлено 19 Март 2019 - 10:59

Еще раз попытаюсь описать мой побочный эффект от Золофта.  Весной, когда все оживает, человек  активизируется , хочет радоваться и тд  , побочный эффект чувствуется особенно сильно.  Многие старые люди,  после какой либо-радости, праздников и тд  -   долго не могут успокоиться.  После отходнияк  - какая-то перевозбужденнность нервной системы,  заставляет их суетиться, много говорить и тд  и  иногда продолжается несколько дней.   Со стороны это раздражает, приходит в голову  фраза  "обсераеться о традости".    Но на самом деле  это состояние очень не приятное.  У меня на Золофте много лет нечто подобное, но кроме психологического дискомфорта еще физические очень неприятные ощущения в спине и плечах -  злящее тепло, елозящая-мучащая  энергия. Хочется кричать или  как-то еще  сделать  выброс этой теплой злящей энергии.  После любой активности (включая физическую нагрузку) , радости, всплеска эмоций - начинается  такая проблема.   Стоит не принять Золофт, как эта проблема начинает ослабевать, в плечах и спине  появляется легкость, будто какие-то  узлы  развязали. Появдяется моральная сдержанность и расслабленность.   Это  переизбыток серотонина, допамина или что-то еще ? 


  • 0

#2247 dearmisterrobot

dearmisterrobot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 20 Март 2019 - 12:56

У меня на Золофте много лет нечто подобное, но кроме психологического дискомфорта еще физические очень неприятные ощущения в спине и плечах -  злящее тепло, елозящая-мучащая  энергия. Хочется кричать или  как-то еще  сделать  выброс этой теплой злящей энергии.  После любой активности (включая физическую нагрузку) , радости, всплеска эмоций - начинается  такая проблема.   Стоит не принять Золофт, как эта проблема начинает ослабевать, в плечах и спине  появляется легкость, будто какие-то  узлы  развязали. Появдяется моральная сдержанность и расслабленность.   Это  переизбыток серотонина, допамина или что-то еще ? 

Это явно не от переизбытка допамина. Скорее, от недостатка. Вы говорите, что принимаете Золофт много лет?

Теоретически, лекарства из группы СИОЗС могут вызывать экстрапирамидные расстройства, симптоматика которых выражается в т.ч. в ригидности мышц. 

А моральная несдержанность и у меня проявляется от флуоксетина, но я и в детстве таким был, кажется это лично моя проблема и её надо решать вне зависимости от принимаемых препаратов. А на фоне приёма СИОЗС, вероятно, эту проблему победить даже проще, т.к. она постоянно лезет.


  • 0

#2248 toxique

toxique

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:L.A.

Отправлено 20 Март 2019 - 10:18

Это явно не от переизбытка допамина. Скорее, от недостатка. Вы говорите, что принимаете Золофт много лет?

Теоретически, лекарства из группы СИОЗС могут вызывать экстрапирамидные расстройства, симптоматика которых выражается в т.ч. в ригидности мышц. 

А моральная несдержанность и у меня проявляется от флуоксетина, но я и в детстве таким был, кажется это лично моя проблема и её надо решать вне зависимости от принимаемых препаратов. А на фоне приёма СИОЗС, вероятно, эту проблему победить даже проще, т.к. она постоянно лезет.

 У меня, если не приму золофт, эта проблема почти проходит. Я всегда (до золофта)  был нервным-эмоциональным, но в то же время очень сдержанным. Таким себе пофигистом, срывающимся только если совсем довести.   Золофт напрочь убирает эту способность сдерживаться и быть хладнокровным.Тут что-то физическое, будто что-то выталкивает из тебя эмоци и  не можешь остановиться. Причем после любой активности и эмоциональных вплесков эта мерзость активизируется и начинает елозить в спине плечах уже как физическое ощущение . Теплое злящее елозящее.   Хочется кричать или  как-то еще  сделать  выброс этой теплой злящей энергии.   

Не приму золофт - сразу меньше болтаю, намного сдержаннее. Сдерживаться легко. Ощущение легкости  будто в спине развязали узлы или убрали впившееся в спину ядовитыми шипами "инопланетное существо из фильм чужой".  Исчезает мучащая изнутри злящая энергия. Конечно это мои субъективные ощущения , скорее всего это  не энергия, а какое-то перевозбуждение нервной системы,  что-то мучащее изнутри, сковывающее, делающее тело сухим и дохлым. Трудно делать медленные точные движения, будто клинит. Быстрые легко - происходит выброс скопившихся эмоций и энергии. Трудно делать медленные точные движения, будто клинит. Быстрые легко - происходит выброс скопившихся эмоций и энергии.Трудно делать медленные точные движения, будто клинит. Быстрые легко - происходит выброс скопившихся эмоций и энергии. ОЩУЩЕНИЯ ДВОЯКИЕ -  с одной  стороны это измученность и истощенность, но в тоже время несдержанность, перевозбуждение, которое создает эта проклятая злящая энергия.  

 

 

   


  • 0

#2249 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 01 Апрель 2019 - 04:29

Какая нужна минимальная дозировка золофта для противотревожного эффекта?


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#2250 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Апрель 2019 - 05:05

минимальная терапевтическая - 50 мг, от неё и нужно отталкиваться


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру